51
Руслан Нахушев
99
Алан Гатагов

Всем привет! Через час в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" начнется матч "Зенит" - "Локомотив". А пока стали известны стартовые составы команд.

Как видим, тренеры решили пока поберечь Дениса Глушакова, который только на минувшей неделе вернулся в общую группу. Дисквалифицированного Лоськова в центре поля заменит Стас Иванов. Наконец, Джиби Фалл не полетел в Питер из-за травмы.

Накануне съемочная группа Локо-ТВ попросила поделиться мыслями о предстоящем матче болельщиков и Алексея Смертина.

У питерцев потери тоже есть. Нет Семака, Широкова, Быстрова и Мейры.

За всю российскую историю "Локо" выигрывал в Санкт-Петербурге трижды. Столько же раз, впрочем, и проигрывал. А чаще всего была ничья - сразу 9 раз.

Совсем забыл! Капитанит в отсутствие Лоськова другой Дмитрий - Торбинский.

1:00

Поехали!

1:00

И сразу же угловой у наших ворот.

2:00

Лазович подает в центр штрафной, но там Майкон. Мяч выбит.

4:00

Майкон зарабатывает штрафной на чужой половине поля. Бить далековато. Но можно подать к воротам.

4:00

...что Ибричич и делает. От защитника мяч отскакивает Оздоеву, но пробить не получается.

6:00

В первые минуты "Зенит" с мячом больше, "Локо" пытается контратаковать. Чаще всего направление задает Ибричич.

8:00

Теперь "Зенит" будет исполнять штрафной. Для удара, пожалуй, тоже далековато.

9:00

Странный розыгрыш "Зенит" придумал. Лазович просто взял и мягко набросил мяч прямо в руки Гилерме.

10:00

А вот это уже опасно. Данни с мячом приближается к штрафной и бьет низом. Мяч прокатывается рядом со штангой.

13:00

"Локо" перехватил инициативу. Последние несколько минут наша команда подолгу разыгрывает мяч.

16:00

Еще один штрафной будет исполнять "Зенит" на нашей половине поля.

17:00

На этот раз Лазович подает к дальней штанге, где Бруно Алвеш умудряется выиграть "верх" у Гилерме. К счастью для нас, пробить прицельно защитнику "Зенита" было уже сложно.

21:00

Предупреждение получает Ломбертс.

22:00

В "стенку" попадает Ибричич. Обидно.

21:00

Опасный штрафной зарабатывает Торбинский. "Локо" разыграл быструю контратаку, и Ломбертс свалил нашего полузащитника в паре метров от линии штрафной площади.

24:00

Красивая атака. Янбаев справа по высокой дуге навешивает в центр штрафной, где Ибричич бьет с лета. Выше ворот.

26:00

Еще один штрафной. Метров 28 до ворот Малафеева. Отсюда Бурлак может и пробить.

27:00

Да, Тарас бьет. Но выше ворот летит мяч.

29:00

Угловой у ворот "Локомотива". Гилерме кулаками выбивает мяч из штрафной.

31:00

У "Локо" Глушаков отправляется разминаться.

34:00

"Зенит" исполняет штрафной от правой бровки. Во вратарской Алвеш фолит на Гилерме.

35:00

Шанс хозяевам. Торбинский сбивает Лазовича в трех метрах где-то от штрафной площади. Хотя на повторе фол выглядит сомнительным.

35:00

Торбинский и Гилерме получают по предупреждению. Оба не согласились с Егоровым.

36:00

Кержаков могучим ударом проверяет "стенку" "Локомотива". Та выдерживает.

43:00

Череда штрафных продолжается. Майкон зарабатывает еще один "стандарт". До ворот метров 25 примерно.

43:00

А вот карточка Янбаеву за разговоры явно лишняя.

44:00

Очень здорово Дюрица бьет мимо "стенки" в нижний угол. Не менее здорово играет и Малафеев, который намертво берет мяч.

47:00

Дюрица получает предупреждение. Пожалуй, по делу. Слишком резко пошел наш защитник на Данни.

49:00

Кержаков входит в штрафную и, недолго думая, бьет в ближний угол. Неточно.

50:00

Майкон сталкивается с Малафеевым, и на поле начинается канитель.

51:00

По карточке получают Лазович и Майкон.

53:00

Как же нам везет! Анюков справа простреливает к ближнему углу вратарской. Гилерме промахивается, и мяч попадает в штангу, снова в нашего вратаря и отскакивает не в ворота, а к Бурлаку. Тот изо всех сил выносит его подальше.

54:00

А Малафеев все-таки просит замену.

55:00

Замена у "Зенита": Жевнов меняет Малафеева в "рамке".

56:00

У "Локо" тоже замена. Глушаков меняет Ибричича.

56:00

Перед уходом с поля босниец получает предупреждение. Не согласился с решением Егорова, который зафиксировал у него "фол в нападении".

58:00

Снова прощает нас "Зенит". Лазович со штрафного из центрального круга забрасывает мяч на ход Кержакову. Тот перебрасывает мяч через голову выбежавшего навстречу Гилерме, но не попадает в створ. Уффф!

61:00

Оздоев издали - мяч сваливается с ноги.

62:00

Данни набирает скорость, врывается в нашу штрафную справа и пробует прострелить. Защитники начеку. Кержаков предпринимает вторую попытку - снова справляемся.

64:00

Пенальти. На ровном месте получаем в свои ворота 11-метровый. Кержаков выскочил из-за спины Бурлака, и тот уже просто ничего не мог поделать.

65:00

реализует пенальти. Обидно.

66:00

"Локо" получает право на штрафной у правой бровки. Торбинский будет подавать.

68:00

ГООООООООООООООООООЛ! "Зенит" отбивается после штрафного, но атака вторым темпом приносит успех. Дюрица выполняет изумительную подачу на бразильца, и тот танком подминает под себя и защитника, и Жевнова и головой сравнивает счет.

71:00

Сычев у нас готовится выйти на замену.

75:00

Замена: Майкона меняет Сычев.

76:00

"Сычев, забей!" - с сектора с нашими болельщиками перекрывает остальной "Петровский".

78:00

Глушаков здорово выстреливает из-за штрафной - Жевнов начеку.

79:00

Угловой у ворот "Локо". Тем временем замена у "Зенита": Лазович уступает место Бухарову.

80:00

Очень опасно! После подачи Зырянова в центр штрафной Алвеш бьет в упор практически, но в створ ворот не попадает.

85:00

Еще одна замена у "Зенита". Хусти выходит вместо Ионова.

88:00

Шишкин, Игнатьев и Глушаков, немного покатав мяч друг другу близ угла штрафной, делегируют право пробить первому. Жевнов ловит мяч.