Фелипе Кайседо
59'
77
Станислав Иванов

Всем привет! Начинаем текстовую трансляцию из Петербурга, с матча "Зенит" - "Локомотив". Начало встречи - в 16:30.

Команды вышли на поле.

1:00

1:00

"Зенит" бросает мяч в атаку, но Гилерме уверенно забирает его на выходе.

2:00

Сапатера сбивают в центре поля. Мяч у нашей команды.

3:00

Майкон подбирает мяч в центральном круге и мчится вперед! Губочан сбивает его метрах в 35 от ворот Малафеева.

4:00

Глушаков! Заряжает Денис со штрафного, мяч летит прямо в угол ворот, но Малафеев в прыжке отбивает его на угловой!

5:00

Пока "Локомотив" больше владеет мячом.

6:00

Вот и попытка атаковать со стороны хозяев: Лазович не успевает к пасу из глубины. Удар от ворот.

6:00

Железнодорожники прессингуют оборону питерцев, и Малафееву приходится выйти из ворот и выбить мяч в аут.

7:00

Глушаков бьет с полулета издали - мимо ворот.

8:00

Майкон прорывается по левому флангу, но совсем немного не успевает к мячу.

8:00

Кришито в верховой борьбе толкает локтем в спину Торбинского. Штрафной.

9:00

Подача Сапатера - и Майкон наносит удар головой из штрафной! Выше ворот.

10:00

Майкон зарабатывает аут.

11:00

Хорошая борьба идет на поле - смотрится матч. "Локомотив" с мячом.

11:00

Тем временем Майкон на газоне после столкновения с Губочаном.

12:00

Пока бразильца приводят в чувство, наша команда продолжает владеть мячом.

13:00

Янбаев накрывает Файзулина у лицевой линии. Угловой.

13:00

Данни получает фол в атаке.

14:00

Янбаев успевает предотвратить угловой, но упускает мяч в аут. Правда, "Зенит" быстро теряет мяч.

15:00

Сычев активно прессингует Данни. В аут от капитана "Локо" мяч улетает.

16:00

Лазович залезает в офсайд.

17:00

Прессинг Малафеева в исполнении Торбинского приводит к угловому.

17:00

Да Кошта едва не перепрыгивает Малафеева - как и в матче второго круга в Черкизове! Однако не попадает по мячу Мануэл. В итоге - угловой.

19:00

Сычев в касание наносит удар пяткой в ближний угол - Малафеев ловит мяч.

20:00

Пенальти зарабатывает "Зенит". Да Кошта пропускает Лазовича мимо себя, и Гилерме приходится сбивать нападающего питерцев.

22:00

Файзулин будет наносить удар.

22:00

ГИЛЕРМЕ!!!!!!!!!!!!!!! Потрясающий сэйв голкипера "Локо" - из нижнего угла достает он мяч, а затем успевает сложиться и потащить удар Широкова, хоть и не получившийся.

23:00

Майкон тут же убегает по левому флангу и делает пас в центр штрафной на Сычева, но защитник "Зенита" успевает прервать передачу.

24:00

Майкон получает желтую карточку за снос Данни.

25:00

Удар от ворот будет исполнять Гилерме. Дает успокоиться немного команде наш вратарь.

26:00

Данни открывает счет...

26:00

Лазович проходит по флангу и простреливает в нашу штрафную. Гилерме в прыжке до мяча не дотягивается, тот попадает к Данни, который с линии вратарской не промахивается.

28:00

Кришито получает желтую карточку - больше за разговоры, чем за толчок соперника.

29:00

Торбинский врывается в чужую штрафную и делает пас на Сычева - передача до Дмитрия не доходит.

30:00

Сапатер не дает развернуться Кришито в центре поля.

31:00

Семак забивает второй мяч. Как же обидно...

31:00

Оздоев, пришедший на помощь своим защитникам, грубо ошибается в своей штрафной и фактически отдает мяч Файзулину. Тот переправляет его Семаку, который с носка поражает ближний угол.

32:00

"Зенит" продолжает атаковать.

33:00

Лазович зарабатывает угловой.

34:00

Данни оставляют одного на дальней штанге, и португалец бьет головой после подачи Лазовича - к счастью, выше ворот.

35:00

"Локо" вроде бы вновь отвоевывает мяч. Пока разыгрываем его в центре поля.

36:00

Янбаев набирает отличный ход из глубины, но пас в чужую штрафную получается неточным.

37:00

Широков бьет с 18 метров - выше.

37:00

У Торбинского не получается пройти Кришито, но атака "Локомотива" накатывается второй волной.

38:00

Глушаков принимает мяч в чужой штрафной и бьет в ближний угол - Малафеев отбивает!

39:00

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!

39:00

Пушка Глушакова срабатывает в восьмой раз в чемпионате! Получает он мяч по центру, разворачивается и заряжает в дальний угол!!

41:00

Длинный пас Семака из глубины на Лазовича не получается. Гилерме забирает мяч.

42:00

Данни врывается в нашу штрафную левым флангом, но приходится португальцу тянуться к мячу, так что передача в центр точной не получается.

42:00

Сычев получает мяч у чужой штрафной, пробрасывает его мимо защитника, но Малафеев грамотно играет на выходе.

43:00

Данни проходит по левому флангу, смещается в штрафную, но Шишкин с Дюрицей нейтрализуют его проход.

43:00

Гилерме здорово действует на выходе, кулаками выбив мяч после подачи с угла поля.

44:00

Момент у "Локомотива"! Глушаков классно уходит от соперника в центре поля, отдает налево в штрафную Майкону, тот тут же возвращает мяч назад в центр, но Денису совсем немного не хватает - защитник "Зенита" первый на мяче.

45:00

Данни попадает в положение "вне игры".

45:00

Кришито сбивает Сычева недалеко от штрафной. Будет опасная подача.

45:00

Дюрица бьет головой после подачи Торбинского! Но удар не получается сильным, и Малафеев ловит мяч.

49:00

Штрафной зарабатывают питерцы. Лазович будет подавать.

50:00

Ломбертс откидывает мяч в центр, откуда кто-то из хозяев мощно заряжает по нашим воротам - Гилерме на отлично справляется с ударом! А добивание Широкова в сетку не засчитывается - офсайд.

52:00

Торбинский фолит на Данни в центре поля.

53:00

А теперь уже Анюков падает после столкновения с Майконом.

54:00

Данни в офсайд попадает. "Локо" вновь с мячом.

55:00

Сапатер делает неточный пас вперед на Глушакова.

55:00

Сычев здорово отрабатывает в обороне - Анюков фолит на нашем капитане.

56:00

Кайседо готовится выйти на замену!

56:00

Губочан, прессингуемый Майконом, скидывает мяч головой Малафееву.

59:00

А Кайседо меняет Оздоева - суператакующая схема у "Локомотива"!

60:00

Янбаев получает предупреждение за разговоры после фола на Анюкове.

60:00

Гилерме классно играет на выходе после подачи Лазовича!

61:00

Лазович получает от Вилкова желтую карточку за разговоры.

63:00

Майкон финтит на левом фланге, но подать у него так и не получается - упускает бразилец мяч за лицевую.

64:00

Торбинский получает по ногам от Денисова. Майкон выбивает мяч в аут.

64:00

"Зенит" возвращает нам мяч.

65:00

Кришито врывается в нашу штрафную, простреливает в центр, но рикошетом от ноги Шишкина мяч прилетает в руки Гилерме.

66:00

Сапатер ошибается в центре поля, но тут же исправляется и выбивает мяч за боковую.

67:00

Янбаев подключается к атаке левым флангом и простреливает в центр - защитники "Зенита" выносят мяч подальше. Все настойчивее впереди "Локомотив"!

68:00

Эх! Совсем немного не проходит мяч после разрезающего паса Торбинского на Кайседо.

68:00

Гилерме великолепно ловит мяч после подачи с фланга!

69:00

Майкон подает в район вратарской линии - Малафеев первый на мяче.

70:00

Офсайд у Лазовича, а Вилков дважды под разными предлогами не дает Да Коште ввести мяч в игру.

71:00

Майкон фолит на Данни.

71:00

Замена у "Зенита". Лазович уходит - Бухаров вместо него.

71:00

А у нас сразу двойная замена. Обновляет фланги Жозе Коусейру. Ибричич вместо Майкона, Игнатьев вместо Торбинского.

72:00

Сычев выбивает мяч после навеса Файзулина.

73:00

Бухаров входит в нашу штрафную и простреливает в центр - Гилерме ловит мяч!

74:00

Напряжение буквально витает в воздухе.

74:00

Сычев бьет головой с линии штрафной после подачи Шишкина - мощно получилось! Жаль, неточно.

75:00

Глушаков получает "горчичник" за срыв атаки. Следующий матч Денис пропустит.

77:00

Широков сбивает Ибричича на фланге. Желтая карточка.

77:00

Анюков выбивает мяч в аут из-под ног Игнатьева.

78:00

Шишкину приходится останавливать Данни недозволенным приемом. Желтая за срыв атаки.

79:00

Опасная атака "Зенита"! Но сначала да Кошта здорово действует, а затем подача Семака получается неточной.

79:00

Ибричич зарабатывает угловой.

80:00

Игнатьев врывается в чужую штрафную и падает в столкновении с защитников. Вилков показывает подниматься.

81:00

Не проходит длинный пас Глушакова на Кайседо. А смотрелось перспективно...

82:00

Глушаков бьет издали - Малафеев с большим трудом достает мяч в ближнем углу!