46'
29
Эльснер
46'

Всем привет из Словении! Мы начинаем текстовую трансляцию второго контрольного матча "Локомотива" на сборе против польского "Шленска". В Словенска Быстрице стоит прекрасная летняя погода, +28 на термометре. Сейчас команды проводят разминку на поле. Игра н

В стартовом составе "Локо" две замены по сравнению с контрольным матчем против "Марибора". Вместо Майкона игру с первых минут начнет Торбинский, а место в воротах займет вратарь Михаил Барановский, который проходит просмотр в "Локомотиве".

"Локомотив" сегодня сыграет в красной форме, "Шленск" - в зеленой.

Теперь остановимся на составе "Шленска", тем более что там тоже есть о чем рассказать.

В первую очередь обращает на себя присутствие в заявке двух футболистов, знакомых и российским болельщикам: это защитники Амир Спахич, бывший футболист "Торпедо", и экс-игрок "Динамо" Марцин Ковальчик.

Кроме этого в составе "Шленска" выделяются два брата-близнеца: Рафаль и Лукаш Гикевичи. Рафаль - вратарь, а Лукаш на данный момент все чаще играет на позиции атакующего полузащитника, хотя и является номинальным нападающим.

Около 150 зрителей сегодня пришли посмотреть игру на "Шпортни Парк". На разминке у поляков выделяется аргентинский центрфорвард Омар Диас. У "Локомотива" вся разминка прошла в ударном темпе: активные розыгрыши, удары с различных дистанций. Команды отправл

Ведран Чорлука, который точно не сыграет в сегодняшнем матче, в эти минуты провел индивидуальную тренировку под руководством Марии Буровой.

Ну что ж, у нас все готово к началу матча, ждем появления команд из раздевалок!

1:00

Стартовый свисток! "Шленск" начинает с центра поля.

2:00

Заброс на Павела Гарыгу. Барановский вступает в игру, играя на выходе.

3:00

Ещенко отдает в центр на Обинну, Виктор пяткой откатывает мяч под удар Павлюченко, но красивый пас точным не получается.

3:00

Ответная атака "Шленска". Гарыга прорывается по правому флангу - Дюрица действует здорово и выбивает мяч в подкате.

5:00

Опасный проход Самедова по правому флангу. Защитники в последний момент успевают помешать Саше отдать точный пас на Павлюченко!

6:00

И снова Самедов! Терзает правый хав "Локо" оборону поляков. Спахич выбивает мяч в аут. Несладко приходится боснийцу на своем фланге.

7:00

"Шленск" играет по схеме 4-2-3-1, с ярко выраженным форвардом Диасом, которого по краям поддерживают Гарыга и Патеюк.

8:00

Барановский отражает опасный удар подключившегося к атаке правого защитника Мензеля!

11:00

Торбинский попадает в штангу!! Со штрафного наш 21-й номер заряжает в стойку ворот!

12:00

Отметим, что "Локомотив" также играет по схеме с одним ярко выраженным форвардом Павлюченко. Условные 4-5-1 с двумя фланговыми полузащитниками Самедовым и Обинной, опорником Оздоевым и центральными хавами Глушаковым и Торбинским.

15:00

ГООООООООООООООООЛ!!! Дима все-таки добивается своего!

15:00

Обинна с Глушаковым разыгрывают аут на левом фланге, Денис делает передачу в центр штрафной, куда врывается Торбинский и посылает мяч мимо вратаря точно в дальний! 1:0!

17:00

Диас в ответной атаке забивает мяч рукой. Арбитр объясняет ему, что далеко не всем аргентинцам такое позволено.

20:00

После гола игра немного успокоилась. Тем не менее полузащитники "Локомотива" очень активны, постоянно меняются позициями и запутывают перемещениями оборонцев "Шленска".

21:00

Вновь активен Торбинский! Проносится "красно-зеленой стрелой" по правому флангу, дожидается передачи от Самедова, но Сашу накрывает защитник. Угловой "железнодорожники" разыгрывают неудачно.

25:00

А теперь уже Шишкин прорывается по той же правой бровке и опасно навешивает в штрафную! Защитник в самый последний момент успевает снять мяч с головы Павлюченко!

26:00

Оздоев бьет издали. Сильным удар не выходит. Неопасно.

28:00

Опасный штрафной разыгрывает "Шленск". Навес Патеюка в штрафную - Гикевичу не хватает совсем немного, чтобы замкнуть передачу.

30:00

И вновь Патеюк - но Оздоева не пройти! Сильнейший удар соперника принимает на себя Магомед!

31:00

Хорошую атаку проводит "Локомотив"! Самедов принимает на своем фланге пас от Обинны и после очередного слаломного прохода отдает под удар Павлюченко. Но... Рома в офсайде. Жаль.

35:00

Вау! Обинна в штрафной накручивает двух защитников и своей убойной левой заряжает с разворота. Свист ветра над перекладиной!

38:00

ГОООООООООЛ!!!! Рома!!!

38:00

Великолепная трехходовка Торбинский - Обинна - Павлюченко! Первый прорывается по левому флангу, изящно пяткой отдает Обинне, тот тут же переправляет мяч на открытого Павлюченко. Роман вгоняет мяч в сетку - без шансов для Гикевича!

39:00

"Шленск" забивает ответный сразу же. Патеюк с близкого расстояния пробивает Барановского.

41:00

Обинна рвется вперед, но слишком рьяно - оказывается нигериец в офсайде после паса Глушакова.

42:00

Мензел грубо фолит на Торбинском. Дима пронзает обидчика взглядом.

43:00

А отвечает Торбинский по-футбольному! Оставляет Мензеля в дураках на фланге и подает в штрафную. Защитники выбивают на угловой.

43:00

Ух! Подача корнера в исполнении Самедова - Бурлак бьет головой опасно, но чуть выше, чем нужно!

45:00

Пенальти!! Судья назначает 11-метровый в ворота "Шленска"!

45:00

Это Ещенко совершенно феерично проходит по флангу! Прокинул мяч между Мензелем и Гарыгой, и Спахич, не выдержав такого издевательства над своей защитой, сбивает Андрея. Оказывают помощь нашему защитнику, а мы держим кулаки!

45:00

За бьющего... а бить будет Глушаков!

45:00

ГОООООООЛ!!! Но не думайте, что прямым ударом! Все гораздо интереснее!

45:00

Удар Глушакова с 11 метров парирует вратарь, Обинна наносит повторный удар на добивании, но вновь Гикевич отбивает мяч! Однако проход Ещенко заслуживал гола... и мяч от рук голкипера вновь отскакивает к Глушакову! Второе добивание - и 3:1!!

45:00

Свисток на перерыв звучит сразу же после нашего третьего гола. Вот это матч у нас сегодня! Переведем дух немного.

46:00

В перерыве "Шленск" практически полностью меняет состав. На поле появляются ВСЕ запасные польской команды, а из стартового состава остается только 10-ка - полузащитник Цетнарски.

46:00

У нас на поле выходят следующие футболисты: Майкон, Янбаев, Григорьев, Сычев и Лобанцев в ворота. Из первого тайма остаются играть Бурлак, Дюрица, Оздоев, Шишкин, Торбинский и Глушаков.

46:00

Очень небольшим, прямо скажем, получается перерыв между таймами. Судья дает свисток о начале второй половины встречи.

49:00

Уже почти 50 минут сыграли, а Торбинский рвет и мечет, словно только вышел! Плотный удар чуть выше перекладины! Замененный Мензел с интересом наблюдает за действиями Димы со скамейки запасных.

52:00

Вновь Торбинский в центре внимания! Эльснер грубо сбивает его в центре поля. Стык был жесткий, но Дима поднимается.

55:00

Шишкин после элегантной многоходовки с участием Оздоева, Глушакова и Григорьева навешивает в штрафную, Сычев чуть не успевает к мячу! Славен Билич кричит: "Браво, Шиша, браво!"

59:00

Очень активен наш правый фланг. Шишкин просто неудержим!

60:00

Майкон, оказавшийся в центре, отдает отличную передачу на Сычева, который хорошо бьет слета - выше!

61:00

Сычев, Майкон, Григорьев и Торбинский кружат голову польским защитникам своими передвижениями! Просто отличная скорость перемещений у игроков "Локо" сегодня!

63:00

У нас тройная замена. Бурлак, Торбинский и Глушаков поле покидают - Беляев, Сапатер и Ибричич на него выходят.

64:00

Плюс переодевается Андрей Иванов - вскоре тоже появится на поле.

65:00

А вот и момент!! "Локо" не дает расслабиться защитникам "Шленска" и во втором тайме! Ибричич классно закручивает мяч прямо во вратарскую, мяч застревает в ногах защитников, и Майкону совсем чуть-чуть не хватает, чтобы забить четвертый... Эх!

66:00

Андрей Иванов меняет Шишкина.

67:00

Редкая атака "Шленска". Мила теряет мяч и выглядит безумно разочарованным.

68:00

Сычев едва не выводит Сапатера один на один с голкипером! Жаль, пас не проходит...

69:00

Пресс-офицер "Шленска" Михал Мазур сокрушается: "У нас ведь специально отменили утреннюю тренировку перед игрой!" "Локомотив", напомним, с утра тренировался в течение часа.

71:00

Поляки, получив мяч, как будто не знают, что делать с ним дальше. А тут еще и активно прессингующий Григорьев, мешающий сделать пас.

71:00

Первый удар по воротам Лобанцева. Мирославу даже прыгать не приходится - мяч после удара Цетнарски проходит уж больно далеко от створа.

75:00

А вот и Лобанцев в деле! В красивом прыжке парирует удар Воскампа!

75:00

Обратная замена у "Шленска". Лукаш Гикевич вновь появляется на поле, меняя Цетнарски.

76:00

А у нас Лоськов выходит вместо Оздоева в центр.

78:00

Лобанцев дважды красавец!! Сначала отбивает плотный дальний удар, а затем здорово играет на выходе после подачи корнера!

79:00

Янбаев в ответной атаке на своей обычной крейсерской скорости проносится по правому флангу, подает в штрафную, но защитники не дают Сычеву принять мяч.

79:00

Эльснер вновь играет, прямо скажем, не слишком чисто - на этот раз он сбивает Майкона.

79:00

Лоськов оставляет мяч Дюрице, и тот сильно заряжает по воротам. Защитники блокируют удар!

82:00

Что-то накаляется обстановка у нас на поле. Поляки слишком много стали фолить - судья то и дело останавливает игру проводит с ними разъяснительные беседы.

85:00

Ух ты, какой удар Сычева!! Бьет метров с 23 в правый от себя угол – голкипер вытягивается в струнку и все-таки достает мяч!

85:00

И снова Мирослав Лобанцев! Удар из-за пределов штрафной - не проблема! Заброс мяча за шиворот - прыгает и отражает!

90:00

Григорьева сбивают в штрафной, но судья жалеет проигрывающую команду и не дает свисток.

90:00

Зато практически сразу он дает финальный свисток. Все, 3:1 - более чем уверенная победа "Локомотива" над чемпионом Польши! Всем спасибо за внимание!