Ананидзе
79'

Всем привет!! Через полчаса в Черкизове начнется столичное дерби! "Локомотив" - "Спартак" - что может быть круче этой вывески!

Сегодня в составе нашей команды произошло достаточно много изменений. По сравнению с игрой против "Динамо" поменялось практически полсостава! Во-первых, вместо Тараса Бурлака в пару к Чорлуке выйдет Ян Дюрица. Опорную зону вместе с Оздоевым закроет Ян Тиг

Унаи Эмери также приготовил сюрприз для нашей команды. Место в центре обороны вместо дисквалифицированного Парехи займет номинальный опорник Рафаэль Кариока.

1:00

Матч начался! Поехали, ребята!

1:00

И первая атака за нами! Григорьев проходит по флангу и простреливает - для Кариоки первый блин в обороне, увы, комом не вышел. Выбивает мяч бразилец.

2:00

Дзюба врывается в нашу штрафную! Но тут как тут Чорлука!

3:00

Острый угловой получается у "Спартака", но Н'Дойе перехватывает мяч у лицевой и вытаскивает его из нашей штрафной! Какой градус борьбы с первых минут!

5:00

Борьба в центре поля сейчас завязывается - "Спартак" пытается завладеть мячом, но мы прессингуем активно.

6:00

"Спартак" забивает первый гол. Глушаков ошибается с передачей назад, красно-белые подхватывают мяч, тот достается Комбарову, который бьет точно в дальний угол.

7:00

"Локо" отвечает опасным выпадом! Григорьев получает мяч на линии штрафной, разворачивается и бьет в дальний низом - совсем рядом!

9:00

Инсаурральде сбивает Н'Дойе на половине поля "Спартака", но разыграть штрафной как следует не удается.

10:00

Оздоев здорово борется, выдает пас на ход Григорьеву, тот тащит мяч в центр, отдает Н'Дойе, но дальше атака захлебывается.

11:00

Самедов в офсайде.

12:00

Ещенко прерывает пас спартаковцев по флангу.

13:00

Григорьева сбивают, Де Зеув откидывает мяч - и получает заслуженную желтую.

14:00

Стоит отметить, что стадион сегодня полон - за исключением пустот, оставленных в интересах безопасности. Так что атмосфера в Черкизове просто супер! "Спартак" тем временем зарабатывает штрафной. Макгиди будет вешать в нашу штрафную.

16:00

И Ари едва не замыкает прострел Комбарова на штанге! Рядом со створом наших ворот проходит мяч.

17:00

Глушаков врывается в штрафную "Спартака" и бьет - удар, увы, блокируется защитниками.

17:00

Ещенко устраивает с Макгиди забег на скорость - и выигрывает его!! Не у дел ирландец!

19:00

Оздоев проходит по центру, но у штрафной спартаковцы мяч у него отбирают.

19:00

Ещенко выигрывает борьбу теперь уже у Ари - фолит бразилец в атаке!

21:00

Ари навешивает справа - Крешич на выходе!

22:00

Дюрица забрасывает мяч прямо в чужую штрафную на Н'Дойе, но сенегалец не добирается до мяча и фолит к тому же.

23:00

Еще один заброс Дюрицы вперед - Григорьев не успевает к мячу, подстраховка у спартаковцев работает.

24:00

Н'Дойе тащит мяч по левому флангу и вроде бы даже обыгрывает крайнего защитника, но судья дает фол в атаке.

25:00

Навес Макгиди в центр - Шишкин выбивает мяч головой.

26:00

Тигорев хорош! Прочитал сейчас игру и перехватил мяч!

28:00

Самедов набрасывает мяч на Н'Дойе в штрафную, сенегалец обыгрывает вратаря, но тут звучит свисток судьи - офсайд.

29:00

Дюрица фолит метрах в 30-32 от ворот. "Спартак" готовится бить.

29:00

Макгиди вешает на фланг, где Де Зеув едва не замыкает передачу - но поскальзывается и падает. Мяч достается Крешичу.

31:00

Дюрица вновь начинает атаку - и на этот раз удается зацепиться за мяч на чужой половине.

33:00

Навес слева - Н'Дойе идет в жесткий стык с Диканем, и голкипер "Спартака" оказывается на газоне.

34:00

Прессингуем активно спартаковцев, и на их половине поля в том числе.

35:00

Зарабатывает Макгиди штрафной на фланге - хотя подкат Дюрицы, показалось, был чистым.

36:00

Крешич играет кулаками на выходе!

36:00

Самедова сбивают - желтая карточка Макгиди.

37:00

Самедов убегает по флангу в отрыв - его там, кажется, сбивают, но свисток судьи молчит.

38:00

Владеем мячом на чужой половине поля.

39:00

Григорьев выцарапывает мяч у чужой штрафной, проталкивает его Глушакову, но у Дениса не получается развернуться и пройти к Диканю.

40:00

Быстрая атака "Локомотива"! Самедов справа отдает в штрафную Григорьеву, но Макса тут же окружают сразу трое, так что пройти ему не удается.

42:00

Дюрица забирает мяч после потери "Спартака", бьет его вперед - но слишком далеко от Н'Дойе.

43:00

Ещенко убегает по флангу, навешивает на дальнюю - Н'Дойе до мяча допрыгивает, но удар акцентированным не получается.

45:00

"Локомотив" вновь атакует позиционно, но безрезультатно пока.

45:00

Первый тайм окончен. Отдохнем немного от этой напряженной игры.

46:00

Камера выхватывает уже переодетого Романа Павлюченко на скамейке. Сейчас он появится на поле. Весь наш состав уже там. "Спартак" вот только-только выходит.

46:00

Появляется Павлюченко на поле вместо Оздоева.

46:00

Начался второй тайм.

47:00

Наши парни в атаке.

47:00

И тут же атака с ударом! Павлюченко играет в "стенку" с Самедовым и бьет - в метр от штанги мяч проходит.

48:00

Еще одна неплохая атака у нас получается, но Н'Дойе залезает в офсайд.

49:00

"Спартак" зарабатывает штрафной на нашей половине поля. Подача Макгиди слишком высокой получается.

50:00

Павлюченко заряжает со средней - Дикань кулаками отбивает мяч! Вот, уже что-то!

51:00

Самедов зарабатывает угловой.

52:00

Подача на дальнюю - мяч от Н'Дойе выскакивает из штрафной, Шишкин отдает Самедову, но у того не получается пас пяткой.

53:00

Павлюченко бьет с фланга под перекладину - выше, но угловой у нас!

53:00

Не получается нанести удар, но мяч по-прежнему у нас.

54:00

Судья дает фол Чорлуке в центре.

54:00

Ромуло бьет Тигорева по ногам, когда тот уже расстался с мячом.

55:00

Чорлука здорово борется, и Де Зеув в этой борьбе заряжает ему по носу.

56:00

Болельщики "Локо" устраивают настоящее файер-шоу на Южной трибуне. Несколько файеров улетают на поле. Игра остановлена.

58:00

Инсаурральде сбивает Н'Дойе в двух метрах от штрафной!

59:00

Кариока получает желтую карточку за то, что выбежал раньше удара из "стенки".

60:00

Самедов попадает в "стенку" - угловой! А Чорлука тем временем возвращается на поле, поменяв футболку.

61:00

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!

61:00

Опять радиоуправляемая подача Самедова - и Даме Н'Дойе головой отправляет мяч в сетку!!!

63:00

Дмитрий Комбаров получает повреждение в борьбе с Н'Дойе - пауза в игре.

65:00

Атака "Локомотива". Шишкин тащит справа мяч в центр, отдает Григорьеву, тот на Павлюченко, но у Ромы не получается обыграться с Н'Дойе. Дальше, дальше надо давить, парни!!

65:00

Григорьева сбивают на фланге. Опасный штрафной может получиться!

66:00

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!

66:00

Снова подача Самедова - спартаковцы ошибаются при выполнении искусственного офсайда, и Павлюченко головой вгоняет мяч в ворота!!!

68:00

Двойная замена у "Спартака". Эменике и Билялетдинов вместо Макеева и Дзюбы.

69:00

Глушаков получает желтую за излишне жесткую, по мнению арбитра, борьбу.

70:00

Павлюченко просто классно отрабатывает в обороне - выбивает мяч с линии штрафной туда, подальше!

71:00

Н'Дойе тащит, тащит мяч вперед мимо двух спартаковцев, но передача не получается - сложно было ему.

72:00

Де Зеув фолит на Глушакове. Мяч снова у нас!

73:00

Дюрицу сбивают в центре поля, а затем и Чорлуку. Много фолят спартаковцы.

74:00

Павлюченко борется у чужой штрафной, и спартаковцам приходится выбивать мяч подальше.

75:00

Н'Дойе супертехнично обрабатывает мяч, сбивает с толку защитника и бьет - удар, увы, получается слабым, и Дикань ловит мяч. А ведь совсем рядом был Павлюченко...

76:00

Замена у "Спартака". Ананидзе вместо Де Зеува.

77:00

Суперподкат от Тигорева! Жаль только, атака не получается. "Спартак" с мячом на своей половине поля.

78:00

Самедов убегает по флангу с мячом - не могут догнать его спартаковцы! Но с продолжением атаки не получается. Впрочем, мяч все равно у нас - на все том же Самедове фолят.

79:00

Штрафной у ворот "Локомотива". Не получается толком розыгрыш у "Спартака".

80:00

Шишкин подает на дальнюю - Н'Дойе бьет головой, но удар толком не выходит, и Дикань ловит мяч.

81:00

Н'Дойе подбирает мяч и убегает с ним на чужую половину поля - но пас вразрез на Глушакова блокируется защитниками.

83:00

Кирилл Комбаров получает желтую за фол против Н'Дойе.

83:00

На газоне наш сенегальский бомбардир.

84:00

Замену проводит Славен Билич. Слава Богу, запланированную - Обинна вместо Григорьева.

85:00

Н'Дойе возвращается на поле, а Самедов с Павлюченко уже успели немного потянуть время у бровки.

87:00

"Спартак" у наших ворот, но "Локомотив" здорово обороняется! Очень спокойно, главное, действуют наши футболисты!

88:00

Глушаков на газоне, а на бровке стоит Тарас Бурлак.

89:00

Минуты две тянут время наши ребята на этой замене: Бурлак меняет Н'Дойе.

90:00

Обинна убегает по флангу и зарабатывают аут!

90:00

Основное время истекло, но расслабляться рано - целых 6 минут добавлено!

90:00

Выносят мяч наши защитники - "Спартаку" надо снова начинать атаку.

90:00

КРЕШИЧ!! Спокойно ловит мяч после опасного прострела Макгиди!

90:00

Глушаков подчищает за Ещенко и возвращает мяч защитникам.

90:00

-

90:00

Комбаров проходит к лицевой и подает на Эменике - тот бьет головой, но не попадает!!

90:00

Крешич получает желтую за затяжку времени - да и пес с ней, когда победа над "Спартаком" на кону!

90:00

Павлюченко получает повреждение в центре поля - жесткое столкновение головами с Обинной в центре поля.

90:00

Чорлука получает желтую за неспортивное поведение.

90:00

Самедов в подкате останавливает Ананидзе в центре поля!!

90:00

Крешич выходит из ворот и забирает мяч!!

90:00

Опасный прострел Макгиди - мяч никого не касается и уходит за лицевую! Судья сначала показывает угловой, но потом меняет свое решение.

90:00

Крешич выбивает из ворот - и ДА, МАТЧ ОКОНЧЕН! ПОБЕДА "ЛОКОМОТИВА"!! СПАСИБО, РЕБЯТА!