81
Данила Поляков
91
Александр Воробьев

Всем привет! Через полчаса в Грозном на стадионе имени Билимханова начнется матч молодежных составов "Терека" и "Локомотива".

Наша молодежь сегодня имеет хорошие шансы прервать серию из трех поражений. "Терек" занимает 12-е место в турнирной таблице молодежного первенства и фаворитом в сегодняшней игре не выглядит.

Обе команды сегодня обходятся без игроков "основы". Разве что к таковым можно отнести Фильцова и Подберезкина, регулярно играющих за "молодежку", но тренирующихся с главной командой.

1:00

Итак, матч начался!

1:00

Хартияди зарабатывает штрафной. У мяча Закускин и Саламатов.

2:00

Закускин бьет - рядом со штангой мяч проходит.

3:00

Пока что этот штрафной - скорее исключение из правил. Команды не рискуют и скорее выбьют мяч в аут, нежели попытаются обострить ситуацию у чужой штрафной.

4:00

Но вот едва не создает опасный момент для нашей команды Саша Фильцов! Далеко выбивает он мяч на Муллина, Камиль борется с несколькими соперниками, но в последний момент грозненцы все-таки справляются с нашим молодым форвардом.

6:00

Вновь Муллин едва не получает мяч вблизи чужих ворот - на этот раз от Дубчака с Саламатовым, которые здорово поборолись на чужой половине поля. Но вновь вратарь "Терека" первый на мяче.

8:00

"Терек" отвечает. Угловой у ворот Фильцова.

8:00

И получается очень нервно! После подачи корнера мяч мечется по нашей штрафной, и "железнодорожникам" стоит некоторых трудов наконец выбить его подальше.

10:00

Отличный проход Саламатова завершается назначением опасного штрафного! По центру проносится Никита сквозь оборону "Терека", его удар с линии штрафной блокируется, и защитники сбивают Дубчака, к которому, собственно, и отскочил мяч.

11:00

Лысцов бьет! Расчехляет свою "пушку" Виталий, но, увы, попадает в "стенку".

13:00

Хартияди стремительно проносится по флангу, не обращая внимания на тычки и руки соперников, хватающие за майку, и простреливает в центр. Жаль, усилия нашего крайка напрасны - в штрафной никого из партнеров не оказывается.

15:00

По первым минутам можно выделить Саламатова. Очень активен сегодня наш центральный полузащитник, много перемещается и участвует в большинстве атак "Локомотива".

17:00

Хартияди, также очень активный сегодня, зарабатывает штрафной недалеко от бровки. Сам же будет навешивать.

17:00

Жаль, безрезультатно. Прямо в руки вратарю приходится передача.

20:00

Игра в последние минуты несколько осела в центре поля. Затишье у нас некоторое.

20:00

Владимир Волчек пытается оживить свою команду - в частности, подсказывает Муллину, чтобы тот опускался поглубже за мячом.

21:00

И подсказка Владимира Семеновича едва не срабатывает! Муллин получает мяч на границе штрафной от Дубчака и делает неплохой навес во вратарскую, но невысокому Хартияди не дают сыграть на "втором этаже".

23:00

Лысцов сейчас получает небольшое повреждение. Пауза в игре, но с Виталием вроде бы все в порядке.

26:00

Муллина в очередной раз отправляют в проход наши полузащитники, но вновь оборона "Терека" дейсивует четко, оттесняя Камиля от мяча.

28:00

Пенальти в ворота "Локомотива" назначает судья... Бурнаш сбивает Усманов в паре метров от своих ворот.

29:00

И Ашаханов реализует 11-метровый, легко переигрывая Фильцова. 0:1.

31:00

Муллин рвется к воротам с мячом, Адаев его сбивает - желтая карточка защитнику "Терека".

32:00

Саламатов и Лысцов у мяча. Первый пробегает мимо, Лысцов бьет - мяч застревает в ногах обороняющихся.

34:00

Саламатов фолит недалеко от нашей штрафной.

35:00

Второй забивает "Терек". Розыгрыш "стандарта", подача в штрафную, и из скопления игроков Усманов наносит точный удар по воротам Фильцова.

37:00

Хартияди подхватывает мяч в центре поля, добегает до чужой штрафной, но защитник в последний момент перехватывает пас на Муллина!

39:00

Теперь Саламатов устремляется в прорыв по флангу, но его тут же сбивают. Желтая карточка Усманову.

39:00

Розыгрыш штрафного ничего нам не приносит. Слишком уж далеко было до ворот. В итоге удар издали Саламатова неточен.

42:00

Сэйв Фильцова!! В эффектном прыжке вытаскивает наш сегодняшний капитан мяч из нижнего угла!

43:00

Угловой - наши защитники справляются. Вынос.

44:00

Муллин тут же подхватывает мяч и бежит в контратаку, но его пас на Подберезкина перехвачен.

45:00

Хартияди заряжает из угла штрафной! Кипер "Терека" с трудом отводит угрозу! Ну, вот так и надо, парни!

45:00

Муллину наконец-то удается зацепиться за мяч после паса из глубины, Камиль даже обыгрывает защитника, но натыкается на вратаря - без удара атака получается.

45:00

Первый тайм окончен. Оптимистичная концовка дает нам право надеяться на удачный исход второй половины игры.

46:00

Второй тайм начался. У "Терека" замена вратаря. Джанаев выходит вместо Межиева.

48:00

Три подряд угловых подает "Терек". И Фильцов каждый раз предстает образцом надежности в воротах! Несколько ударов отбивает Саша.

51:00

Вот и первая замена у нас. Мустафин меняет Лысцова. Кстати, на бровке стоят еще несколько "железнодорожников" - видимо, скоро будут еще изменения.

53:00

Закускин врывается в чужую штрафную, но пас на Муллина получается в недодачу - Камиля уже не было в этой точке.

54:00

Ой-ой, как достается сейчас Цвейбе. Кто-то из грозненцев в жесткой борьбе разбивает нашему защитнику голову.

56:00

Хартияди с Муллиным пытаются что-то организовать в атаке, но пас Панайота в центр штрафной неточен.

59:00

Еще одну замену проводит Владимир Волчек. Ломакин вместо Дубчака.

60:00

Хартияди сбивают на бровке. Навес Саламатова - чересчур сильно получается.

63:00

Удаление в составе "Терека"! Адаев получает вторую желтую за грубейший подкат против Закускина.

65:00

Штрафной ничем опасным не завершается, а сейчас оба тренера проводят целую серию замен. У "Терека" на поле выходят Барзукаев и Батыров вместо Тагирова и Давлетукаева. У нас Турик меняет Муллина.

70:00

Закускин сильно бьет из-за пределов штрафной - чуть выше перекладины!

71:00

ГОООООООООЛ!!!

71:00

Ну вот, наконец-то! Хартияди проносится по флангу, отдает в центр, мяч отскакивает от защитников к Ломакину, который в касание отправляет его в сетку!!

72:00

Замена у "Терека". Муслуев меняет Кадиева.

74:00

И "Локомотив" забивает второй!.. Но его отменяет судья. Хартияди смещается в центр, отдает Подберезкину, который вырезает отличный пас на Саламатова. Никита переигрывает Джанаева, но лайнсмен фиксирует офсайд.

75:00

А теперь Зуйков бьет в ближний! Мяч попадает в сетку, но только с внешней стороны. Давить, ребята, давить!

77:00

Эх! Турик получает пас из глубины, рвется к воротам, но защитник "Терека" в последний момент успевает подставить ногу и выбить мяч.

81:00

И снова - как обидно! Ломакин делает отличный пас на Саламатова в чужую штрафную, но боковой судья сигнализирует о положении "вне игры".

82:00

Пас с половины поля "Локомотива" на Саламатова - Никите не удается как следует обработать мяч.

85:00

Теперь Саламатов врывается в чужую штрафную, фактически проходит ее поперек, но защитнику все же удается выбить мяч из-под ног нашего хавбека.

87:00

"Терек" всячески пытается тянуть время всеми возможными способами.

88:00

А вот и тактическая замена подоспела. Тохосашвили вместо Усманова.

90:00

Саламатов вновь забивает! И опять гол отменяют из-за офсайда - по ощущениям, спорного, поскольку удар наносился фактически после рикошета и в борьбе.

87:00

Мутошвили получает желтую карточку.

90:00

Пять минут добавлено! Боремся!

90:00

На первой добавленной у "Терека" вновь замена. Один Кадыров вместо другого. Абубакар меняет Халида. При том, что еще один Кадыров - президент Чеченской республики - наблюдает сегодня за матчем с трибуны стадиона.