90
Маркес Майкон
56'
89'

Всем привет! Примерно через полчаса в Грозном начнется матч местного "Терека" и нашего "Локомотива"!

Сегодня в составе нашей команды по сравнению с игрой против "Рубина" два изменения. Одно из них носит скорее вынужденный характер: наш сенегальский бомбардир Даме Н'Дойе получил травму на тренировке, и его в стартовом составе заменил не менее классный фор

Второе изменение легко предугадывалось. Капитан "Локомотива" Денис Глушаков, пропустивший игру с "Рубином" из-за перебора желтых карточек, сегодня возвращается на поле.

Говорить о важности сегодняшнего матча для "Локомотива", думается, бессмысленно. "Терек" после 8-го тура лидировал в турнирной таблице, а его пять побед подряд над командами из первой восьмерки говорят сами за себя.

Правда, за "Локомотив", помимо наших двух недавних побед над "Спартаком" и "Рубином", говорит статистика последних встреч нашей команды с "Тереком". Два матча прошлого сезона "железнодорожники" выиграли с общим счетом 8:0.

А пока не начался матч, предлагаем вам посмотреть предматчевый ролик от "Локо-ТВ" о том, как команда готовилась к игре на базе в Баковке.

Кстати, о победном настрое нашей команды на сегодняшний матч в интервью клубному телевидению рассказывали и сами футболисты - Роман Шишкин и Максим Григорьев.

Ну что, команды выходят на поле. Все готово к началу матча.

Отзвучали гимны России и Чеченской республики. Глушаков и Георгиев определяют, кто начнет с центра поля.

Начинаем мы. Кайседо и Глушаков в центре поля. Кстати, наши ребята играют в белом.

1:00

Поехали!

1:00

Против Тигорева фолят на левом фланге. Мяч снова у нас. Дюрица выбьет его далеко-далеко.

2:00

Кайседо едва не вырывается один на один! Ятченко успевает подстраховать партнера, а у Ещенко навес слева не получается.

3:00

Еще одна хорошая атака "Локо"! Теряют Шишкина на правом фланге, подает он на дальний край штрафной, где Глушаков принимает мяч, но защитник "Терека" ставит корпус. Денис фолит в атаке.

4:00

Первая атака "Терека". Лебеденко справа - Дюрица выносит мяч подальше.

4:00

На Тарасове фолят в центре поля. Георгиев "отличился".

5:00

Григорьев прессингует защитника, тому приходится отдавать мяч Годзюру. Атака "Терека" захлебывается в самом начале.

5:00

Вновь дуэль Тарасов - Георгиев заканчивается в нашу пользу. Мяч у "Локомотива".

6:00

Тарасов зарабатывает угловой. И сам же идет в штрафную.

7:00

И, как всегда, опасный "стандарт" от Самедова! На голову Тарасову прилетает мяч, но удар приходится чуть выше, чем нужно.

7:00

Кайседо здорово прессингует оборону "Терека", и мяч достается Глушакову. Правда, его тут же накрывают - организовать быстрый выпад не получается.

8:00

Вновь достается в центре поля Тарасову. По голове ему попадают в верховой борьбе.

9:00

Игра постепенно в центр поля перешла. "Терек" получает аут на нашей половине.

10:00

Заброс из глубины на линию нашей штрафной - там сыграть толком грозненцам наши оборонцы не дают. Мяч в руках у Крешича.

10:00

Кайседо, как и всегда, идет до конца. Но Годзюр все же первый на мяче.

11:00

Чорлука просто здорово оттесняет Ндоаселя от мяча - находясь в изначально менее выгодной позиции!

12:00

Лебеденко бьет из-за пределов штрафной - мимо.

13:00

Дюрица хорошо действует недалеко от своих ворот - спокойно, уверенно и надежно.

14:00

Глушаков технично принимает мяч после скидки Кайседо и зарабатывает фол.

15:00

"Локомотив" владеет мячом. Пока в центре поля - грозненцы много перемещаются по своей половине поля, стараются перекрыть все возможные ходы.

17:00

Опасная атака "Локо"! Кайседо получает мяч в центре, разворачивает атаку налево на Григорьева, который подбрасывает мяч вверх - и Глушаков в попытке ударить ножницами бьет и по мячу, но и задевает голову Коморовски.

18:00

И после некоторой паузы Александр Егоров выносит желтую карточку Глушакову за опасную игру. Несколько странное решение. Ну да ладно, злее будем.

20:00

Тарасов обезмячивает Лебеденко, и тот фолит. Мяч снова у нас.

21:00

А теперь желтая уже на Глушакове. Жесткий подкат Олега Иванова под нашего капитана - и получите заслуженное предупреждение.

22:00

Георгиев возле своей штрафной ставит корпус, и Глушаков его подталкивает.

23:00

Тигорев красавец просто! В чистейшем подкате срывает атаку "Терека".

23:00

Кайседо в офсайд тут же попадает, правда.

24:00

Красиво разыгрывают мяч наши ребята на подступах к штрафной "Терека", но все заканчивается потерей Шишкина.

26:00

Чорлука не позволяет атаке "Терека" развиться на левом фланге. Страхует Шишкина хорват.

27:00

Ещенко внезапно оказался с замотанной головой - видимо, получил травму Андрей в одном из эпизодов.

27:00

Григорьев фолит на Аилтоне на нашей половине поля. Штрафной, и, судя по всему, будет навес в нашу штрафную.

28:00

Но нет, лишь дальний удар Ятченко, который блокируется нашими футболистами. Правда, "Терек" в итоге зарабатывает угловой.

29:00

Ух, Григорьев сейчас спасает команду! Одним касанием выносит мяч, на который уже были готовы напрыгнуть и занести его в наши ворота грозненцы.

30:00

Дюрица молодчина! Лебеденко врывается в нашу штрафную и простреливает - мяч в ногу словацкого защитника "Локо" попадает.

30:00

Тарасов убегает в контратаку, отдает налево Самедову, но защитник в подкате прерывает передачу. Обидно.

31:00

И "Терек" контратакует в ответ! Но здесь Чорлука! Дважды выносит мяч из нашей штрафной, попутно успевая раздать указания партнерам.

32:00

Угловой на ворота "Локомотива", хотя Дюрица с этим категорически не согласен.

33:00

Феррейра бьет головой - мяч улетает вдаль.

33:00

Переходим на чужую половину поля. Аут в пользу "Локо".

34:00

Безрезультатной получается атака у наших ребят. "Терек" перехватывает мяч.

35:00

Убегают в контратаку красно-зеленые! Самедов получает мяч справа, отдает Шишкину, тот одним движением уходит от защитника, но вот подача не получается.

37:00

"Терек" на нашей половине. Прострел с левого фланга - Аилтону бить не дают.

38:00

"Терек" завладел мячом в последние минуты. Пока перекатывает на своей половине поля.

39:00

Георгиев фолит на Тигореве, мешая тому начать атаку.

40:00

Самедов убегает аж на левый фланг и оттуда пытается начать атаку.

41:00

И почти получается! Пас в центр на Кайседо, тот скидывает дальше Глушакову, но Денису принять мяч спокойно не дают.

42:00

Самедов оказывается с мячом в центре, отдает Кайседо, тот в касание Глушакову - но снова не выходит. Передача неточной была.

43:00

Мяч у "Локомотива". Позиционная атака будет.

44:00

Григорьев заряжает со средней дистанции - выше.

45:00

"Терек" зарабатывает штрафной недалеко от центра поля. Но будет навес к воротам Крешича.

45:00

Две минуты добавлено.

45:00

Чорлука трижды (!!) подряд здорово выбирает позицию и нейтрализует атаки "Терека".

45:00

Первый тайм окончен.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

Аут в пользу "Локомотива" на нашей половине поля.

47:00

Кайседо классно борется за мяч, отдает Григорьеву, но тот попадает в офсайд.

47:00

Ещенко получает желтую карточку за фол против Ндоаселя.

48:00

Навес у Георгиева не получается, но мяч все-таки оказывается в нашей штрафной, где Ещенко разряжает ситуацию!

49:00

Еще одна опасная атака "Терека" - и по-настоящему выручает команду Крешич! Аилтон с линии штрафной - но Дарио просто лучший!

50:00

Корнер в который уже раз заканчивается на Ведране Чорлуке.

51:00

И вновь Чорлука! На этот раз не позволяет Аилтону коснуться мяча в нашей штрафной.

51:00

Крешич на выходе! И бежать в контратаку, парни!

52:00

У Ещенко не получается подача слева.

52:00

Дюрица выносит мяч из штрафной после прострела Лебеденко.

53:00

Мяч у "Локо".

54:00

Дюрица забрасывает мяч на Кайседо, тот скидывает Глушакову, но Денис не добирается до мяча.

55:00

Тигорев чуть не достает до мяча и попадает в ногу соперника в нескольких метрах от штрафной. Желтая карточка. Видно, как переживает Тигорев по поводу этого. По-настоящему горит человек за команду!

56:00

Георгиев попадает в "стенку". Угловой.

56:00

Сразу двойная замена у "Локо"! Обинна и Майкон выйдут на поле. Они заменят Глушакова и Кайседо соответственно.

57:00

Тарасов бросается под удар Ятченко - и блокирует его!

58:00

Офсайд у "Терека".

59:00

"Терек" с мячом недалеко от нашей штрафной.

59:00

Заброс в нашу штрафную - Дюрица выносит мяч на угловой.

60:00

Мяч от головы кого-то из грозненцев попадает в Ещенко. Отбились наши ребята. И теперь бы хорошую атаку провести!

61:00

Майкон уходит от Коморовски в чужую штрафную, но защитник "Терека" его сбивает. Желтая карточка и потенциально опасный "стандарт".

62:00

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!

62:00

И снова классный гол со "стандарта"!!! Очередной радиоуправляемый навес Самедова на Дюрицу, скидка на Тарасова, тот бьет, Годзюр блестяще отбивает мяч, но Григорьев вносит его в ворота!

63:00

Тарасов получает "горчичник" за фол на Маурисио.

64:00

Перспективная атака "Локо", но Григорьев делает пас Майкону в недодачу - и мяч мы теряем.

64:00

Ещенко фолит на Лебеденко. Впрочем, "Терек" ничего из этого не извлекает. Крешич - от ворот.

66:00

Браво, Ведран! Снимает воздух после опасной подачи с фланга. Повторный удар Иванова приходится в защитников.

66:00

Ещенко борется одновременно с Лебеденко и Ещенко на фланге и очень помогает своей команде. Итоговая подача неточна.

67:00

И Обинна тащит мяч левым флангом в контратаку, которая заканчивается мощным ударом нигерийца - мимо, правда.

68:00

Штрафной на фланге зарабатывают игроки "Локомотива", подача Самедова вновь находит партнера в чужой штрафной, но дальше не получается.

69:00

Обинна попадает себе в руку, пытаясь выполнить дальний заброс.

70:00

Замена у "Терека". Макушевски вместо Кудряшова.

71:00

Тарасов здорово борется у чужой штрафной, но вдвоем грозненцы мяч отвоевывают.

72:00

Ещенко выигрывает верх на фланге. Аут в пользу "Терека".

73:00

Майкон убегает по флангу, но падает в столкновении с Феррейрой.

74:00

Жесткий стык в центре поля Тарасова и Георгиева.

75:00

Некоторая пауза у нас в игре. Оба футболиста вроде бы в порядке.

75:00

Игра возобновлена. "Терек" с мячом на чужой половине поля.

76:00

Замена у нас. Торбинский вместо Григорьева. Кто же теперь будет играть на острие атаки?

77:00

Майкон получает по ногам.

77:00

Обинна получает мяч на фланге, выдерживает паузу и резко стартует в штрафную! Жаль, пас до Торбинского чуть-чуть не доходит.

78:00

Еще одна замена. На этот раз у "Терека". Ндоасель уступает место Садаеву.

79:00

Метрах в 40 от ворот "Терека" назначается штрафной.

80:00

Подача Самедова - угловой.

80:00

Шишкин молодцом! В падении прерывает пас Садаева на фланг и не дает развернуться контратаке "Терека".

81:00

Ух, опасно сейчас было у ворот "Локомотива"! Прострел вдоль ворот, Крешич и Чорлука промахиваются мимо мяча, но в итоге угловой.

82:00

А с углового "Терек" заносит мяч в наши ворота, но судья отменяет гол из-за офсайда! Крешич здщорово отбивает первый удар, а второй наносился уже из положения "вне игры".

83:00

ПОТРЯСАЮЩИЙ ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

83:00

Обинна несется с мячом по правому флангу, обманным движением убирает с пути защитника и - прямо в дальнюю "девятку"!! Классный гол!

84:00

Штрафной "Терека" в ответ. Ничего опасного.

86:00

Торбинский классно борется на фланге с несколькими соперниками и не дает начать атаку.

87:00

Подача в нашу штрафную - Шишкин головой выносит мяч на угловой.

87:00

Навес слева - Крешич в высоком прыжке мяч забирает!

88:00

Контролируют мяч "железнодорожники" на чужой половине поля.

89:00

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

89:00

А вот вам и настоящий гол после красивой комбинации, господа скептики!! Обинна - на Торбинского, и тот потрясающим пасом пяткой отправляет в штрафную Майкона, который в касание переигрывает Годзюра!

90:00

Опасный штрафной в исполнении "Терека", но Крешич выходит на Аилтона - и отбивает его удар головой в ближнем бою.

90:00

А Чорлука под конец снова напоминает нам, какой же он гигант! Сначала легко и непринужденно лишает мяча Аилтона, а затем мяч выбивает из штрафной после прострела с фланга.

90:00

Ну и Крешич - снова надежно на выходе. Показывает: "Все спокойно, парни". И действительно, добавленное время подходит к концу, а мы громим столь грозного соперника!