Владимир Смирнов
91
Александр Воробьев

Всем привет! Начинаем наш онлайн из города на Неве. Сегодня здесь на Малой арене стадиона "Петровский" играют молодежные составы "Зенита" и "Локомотива".

На прошедшей неделе сразу двое игроков "молодежки" дебютировали за основной состав в матче с армавирским "Торпедо": защитник Георгий Бурнаш, отыгравший все 90 минут, и нападающий Камиль Муллин, вышедший на замену в концовке встречи. Тренеры дали сегодня н

Также сегодня в составе нашей команды двое игроков "основы" - Александр Фильцов и Максим Беляев, которые, к слову, вчера попали в расширенный состав молодежной сборной России на стыковые матчи Евро-2013 с Чехией.

1:00

3:00

Команды пока присматриваются друг к другу.

5:00

"Локо" в атаке. Дубчак правым флангом входит в штрафную и подает на дальнюю штангу - передача точной не выходит.

6:00

Муллин отлично прессингует вратаря и едва не заставляет его ошибиться.

7:00

Мустафин убирает обманным движением Чертищева, и тот сбивает Темура.

8:00

Подберезкин проходит по флангу, обыгрывается с Хартияди и зарабатывает угловой.

8:00

Розыгрыш Хартияди и Мустафина - вновь угловой.

9:00

Отбились зенитовцы.

9:00

Зуйков страхует партнеров в своей штрафной - выбивает мяч подальше.

10:00

Денисов, играющий сегодня за "молодежку" "Зенита", освобождает от Саламатова в центре и убегает к нашей штрафной, но его пас становится легкой добычей Беляева.

11:00

Фильцов подбирает неточный пас Могилевца.

11:00

Дубчака сбивают на фланге.

12:00

Богаев бьет с линии штрафной - мимо.

14:00

В центре поля штрафной в пользу "Зенита".

14:00

Зуйков молодцом! Прерывает скрытый пас Ящука в нашу штрафную.

14:00

Хартияди фолит в центре поля.

15:00

Зенитовцы проводят неплохую атаку, Иванов после паса Вербицкаса едва не проталкивает мяч в сетку, но рядом со штангой мяч проходит.

16:00

А вот и наш ответ! Дубчак получает пас от Хартияди на дальней штанге и сильно простреливает вдоль ворот - Рудакову приходится вступать в игру. Угловой. Правда, нам он ничего не приносит.

18:00

ГООООООООООООООЛ!!!!

18:00

Саламатов здорово смещается с левого фланга в центр и делает пас пяткой в район 11 метров - Чистяков, испугавшись прессинга Муллина, играет в подкате и проталкивает мяч в собственные ворота!

19:00

И практически сразу же сравнивают счет зенитовцы. Вербицкас спокойно получает мяч по центру штрафной и расстреливает Фильцова.

22:00

Беляев допускает ошибку у своих ворот и едва не выводит пасом назад нападающего "Зенита" один на один с Фильцовым. Но Цвейба здорово действует на подстраховке!

24:00

Хартияди убегает по флангу к чужой штрафной, но "стеночка" с Подберезкиным не получается.

24:00

Саламатов пасом вразрез отправляет в штрафную Муллина - не добирается до мяча Камиль.

26:00

Хартияди пытается прорваться по флангу, но его лишают мяча.

27:00

Беляев прерывает прострел с правого фланга.

28:00

Богаев обкрадывает Дубчака в центре и начинает атаку "Зенита".

29:00

В итоге затяжной атаки - аут в пользу питерцев.

29:00

Фильцов здорово играет на выходе - кулаком снимает мяч с головы Маркова.

29:00

Могилевец входит в нашу штрафную - Саламатов блокирует прострел.

30:00

Совершенно неточной получается подача из угла поля.

31:00

Марков в борьбе с Цвейбой бьет головой из центра нашей штрафной - мимо.

32:00

Муллин прессингует Чистякова и заставляет того выбить мяч в аут.

32:00

Ничего не извлекаем из этой атаки - и "Зенит" идет вперед правым флангом. В итоге Мустафин фолит недалеко от штрафной.

33:00

Сэйв Фильцова после удара Денисова!

34:00

Хартияди убегает от всех через полполя и заряжает со средней - рядом со штангой! Ну вот, наконец, и удары пошли.

36:00

Чертищев делает неточный пас в нашу штрафную - Фильцов его забирает.

36:00

Подберезкин фолит в атаке.

37:00

А вот и выход Бурнаша. Меняет он Мустафина. Ранняя замена Владимира Волчека.

38:00

Муллин с фланга делает отличный пас в центр, Хартияди в касание - на Подберезкина, и тот бьет - чуть выше ворот!

39:00

А у нас опаснейший момент в исполнении "Локомотива"! Сначала Хартияди накручивает нескольких соперников, врывается в штрафную и бьет - мяч попадает в штангу, но добить никому не удается!

41:00

Богаев жестко играет против Зуйкова. Штрафной в пользу "Локомотива".

41:00

Атаки "Локо" все опаснее и острее в последние минуты!

42:00

Муллин цепляется за мяч у чужой штрафной, но зенитовцы стелятся в подкатах и отбирают мяч.

43:00

И еще один прорыв Хартияди! Убегает по центру и бьет в угол - Рудаков тащит!

45:00

Ящук получает мяч в нашей штрафной, но на него выходят сразу двое наших защитников - и блокируют удар.

45:00

На Закускине фолят. И - свисток на перерыв.

46:00

У "Зенита" двойная замена. Ефимов и Каюков выходят. Судя по всему, Денисова заменили. Со второй заменой сейчас разберемся.

46:00

Второй тайм начался.

46:00

Вторым у "Зенита" ушел Ящук.

46:00

Саламатов получает желтую карточку. Не удался подкат нашему полузащитнику.

47:00

Могилевец подает на дальнюю штангу - Зуйков выбивает мяч на угол.

48:00

Муллин фолит в атаке.

49:00

Цвейба выигрывает верховую борьбу в центре поля.

49:00

Дубчак зарабатывает пенальти!! Врывается в штрафную, где его сбивает Богаев!

50:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!

50:00

Зуйков укладывает мяч точнехонько в угол!! Браво, Сережа!

51:00

Зуйков подает справа - зенитовцы мяч выносят.

53:00

Саламатов отправляет в прорыв Муллина, Камиль выигрывает забег у защитника, но оказывается в сложной ситуации у углового флага, но извлекает из нее максимум - угловой будет подавать Дубчак.

54:00

Марков сбивает Беляева в центре поля.

55:00

Замена у "Зенита". Симонян заменил Могилевца.

56:00

Хартияди врывается в чужую штрафную, обыгрывает голкипера, но приходится Панайоту смещаться на фланг - в итоге угловой.

57:00

Еще одна замена у хозяев. Киреенко вместо Маркова, получившего повреждение.

57:00

И продолжаем опасно атаковать! Цвейба после подачи углового бьет головой - жаль, защитники блокируют удар.

58:00

Зуйков выигрывает у соперника забег на скорость на фланге.

60:00

"Зенит" зарабатывает штрафной. Будет подача.

60:00

В офсайд попадает кто-то из зенитовцев.

61:00

Отличный пас Саламатова на ход Муллину, Камиль опережает защитников и вратаря и носком бьет с линии штрафной - мяч проходит мимо.

62:00

А теперь Хартияди убегает по флангу и простреливает в центр - Муллин в падении бьет головой, но опять не попадает. Обидно!

63:00

"Локомотив" в последние минуты играет очень активно в атаке!

64:00

Опасная атака "Зенита" в ответ - к счастью, Беляев успевает выбить мяч в небеса.

65:00

Подберезкин врывается в чужую штрафную и бьет в дальний - рядом!

66:00

На Бурнаше фолят. Мяч снова у нас.

67:00

Муллин врывается в чужую штрафную после заброса Закускина и зарабатывает пенальти, будучи сбитым Рудаковым!

67:00

ГООООООООООООООООЛ!!!

67:00

Да! Да! Да!! Хартияди разводит вратаря и мяч по разным углам!

69:00

Зинков меняет Вербицкаса у "Зенита" тем временем.

70:00

У Дубчака свело ногу судорогой. Цвейба помогает партнеру. Пауза в игре.

71:00

Медицинская бригада "Локомотива" выбегает на поле, но Дубчак поднимается и уходит за бровку. Игра продолжается.

71:00

Муллин снова здорово борется за мяч, но в итоге фолит.

72:00

Впрочем, мяч быстро оказывается у нас.

72:00

Поле застилает дымка из-за файеров болельщиков "Зенита".

73:00

Чертищев сбивает Саламатова при выходе наших из обороны.

73:00

Неточный пас Цвейбы на Дубчака.

73:00

Хартияди подает в центр, Подберезкин скидывает Муллину, но Камиль подыгрывает себе рукой - а жаль, мог выходить один на один.

74:00

Бурнаш обгоняет сразу двоих на фланге и зарабатывает аут у штрафной "Зенита".

76:00

Фолят хозяева в центре поля. Дубчак разворачивает атаку на другой фланг.

77:00

Замена у нас. Турик меняет Дубчака.

78:00

"Зенит" сокращает разрыв в счете. Симонян входит в нашу штрафную, обманными движениями обыгрывает Цвейбу и точно бьет в дальний угол.

79:00

Замена у "Зенита". Закарлюка вместо Ребенко.

80:00

Саламатова удаляют. Немного непонятно, за что, если честно. Но, судя по всему, вторая желтая карточка.

82:00

"Зенит" получает право на "стандарт" в двух метрах от линии штрафной.

83:00

Богаев бьет с линии штрафной - Фильцов вытаскивает мяч!

84:00

Ефимов получает желтую за разговоры.

85:00

Владимир Волчек вносит коррективы в игру. Лысцов меняет Муллина.

86:00

Турик убегает к угловому флажку, но корнер заработать ему не дают.

87:00

Лысцов идет в атаку, но в итоге нарушает правила в центре.

88:00

Штрафной в пользу "Зенита" на фланге.

88:00

Фильцов уверенно играет на выходе - как и в целом в сегодняшнем матче.

88:00

Подберезкин убегает в чужую штрафную, но фолит в атаке.

89:00

Хартияди просто молодчина! Подхватывает мяч в центре, обходит нескольких соперников и выдает пас Подберезкину. Тот в конце концов мяч теряет, но время потянули.

90:00

Еще один штрафной зарабатывает "Зенит" - метрах в 35 от наших ворот. Скопление игроков возле ворот Фильцова.

90:00

Фильцов красавец! Надежно играет на выходе!

90:00

Аут в пользу "Зенита".

90:00

В голову Симоняну попадает мяч после прострела с фланга - но все это мимо.

90:00

Похоже, защитника Лысцова выпустили в атаку. Боролся за мяч сейчас он впереди - но офсайд.

90:00

Владеем мячом на чужой половине.

90:00

Штрафной зарабатывает "Локомотив". А Богаев за несдержанность получает желтую.

90:00

Все, матч окончен! Долгожданная победа "Локомотива" - и против такого сильного соперника! Всех с победой!!