Александр Воробьев
93
Денис Барышников
84'

Всем физкульт-привет! Встречаем очередной тур чемпионата России, и - как обычно - матч нашей доблестной "молодежки". Сегодня ребята играют с армейцами.

На уходящей неделе в тренерском штабе "молодежки" произошли изменения. Новым наставником команды стал Сергей Полстянов, до этого приводивший к победам в чемпионате России и Кубке РФС нашу школьную команду 1995 года рождения. Одним из помощников Полстянова

Смена тренера пока отразилась только в списке игроков на скамейке запасных: сегодня там сплошь ребята 1995-го г.р., за исключением разве что запасного вратаря Воробьева и совсем недавно дозаявленного защитника Даниила Чалова.

Достаточно промозглая погода сегодня в Москве, но, будем надеяться, на игре команд это сегодня не скажется. Во всяком случае поле на стадионе "Октябрь" в хорошем состоянии.

До начала матча остается совсем немного - совсем скоро мы увидим дебют Сергея Полстянова на посту наставника "молодежки". Команды завершают тем временем разминку.

Выходят команды на поле и готовятся слушать государственный гимн. Капитанит у нас сегодня Саша Фильцов.

Ну вот и все, гимн отзвучал. Сейчас будем начинать. Наши ребята в белой форме.

1:00

Начали!

1:00

Сразу идет наша команда вперед, но пока без успеха.

2:00

Ух, а дождь-то все-таки мешает. Вот даже судья поскальзывается и падает на мокрый газон. Одновременно, к слову, с армейцем Теном. А у нас аут.

3:00

Цвейба набрасывает на правый фланг - это за боковую.

3:00

В случае победы в сегодняшней игре наша команда не только оторвется от ЦСКА на два очка, но и опередит по дополнительным показателям "Зенит" и взойдет на четвертое место.

4:00

И парни тут же показывают, как хотят победить! Суматоху в чужой штрафной устраиваем навесом справа, Хартияди укрощает мяч, откатывает его в центр, откуда Закускин бьет - чуть выше перекладины.

6:00

ЦСКА зарабатывает штрафной. Розыгрыш - Серасхов в подкате выбивает мяч.

6:00

Дальний удар по воротам Фильцова - выше.

7:00

А вот сейчас ЦСКА создает вполне реальный голевой момент. Заболотный уходит от Мустафина на фланге, простреливает на дальнюю штангу, где совершенно один оказывается Засеев. Наше счастье, что удар в касание у него не получается - мимо.

8:00

После первых минут, оставшихся за "Локомотивом", армейцы выравняли игру и даже завладели некоторым преимуществом.

9:00

Фильцов спасает! Капитан ЦСКА Федотов врывается в нашу штрафную и бьет - Саша вовремя сокращает угол обстрела и выигрывает эту дуэль.

10:00

У нас атака не получается - прострел справа прерван защитниками.

10:00

Адамс прямой ногой в подкате играет против Дубчака. Заслуженная желтая, а Никите оказывают помощь.

11:00

Мустафин здорово отвоевывает мяч, отдает Подберезкину, но у Славы пас вперед не выходит.

12:00

Дергачев входит в нашу штрафную, толкает защитника и падает сам. Судья рассуждает верно: фол в атаке.

13:00

Нетфуллин подает - в никуда.

14:00

Попытка Засеева подкрутить мяч в дальний угол - Лысцов блокирует.

15:00

Нетфуллин сходу бьет с линии штрафной - очень мимо.

15:00

Хороший по задумке перевод налево Хартияди не получается - не успевает Панайот к мячу.

16:00

Подберезкин и Хартияди борются на левом фланге и сохраняют мяч. Для Подберезкина, к слову, игра с ЦСКА в некоторой степени принципиальна. В начале карьеры Славу "запороли" именно армейские селекционеры.

17:00

Длинный пас вперед на Заболотного - Фильцов выходит за пределы штрафной и выбивает мяч.

17:00

Засеев наносит хороший плотный удар с линии штрафной - Фильцов снова выручает!

18:00

Теперь уже Мустафин классно читает пас по центру, но снова не получается у нас контратака.

18:00

Прострел слева - на Фильцова получается.

20:00

ЦСКА открывает счет. Попов входит левым флангом в нашу штрафную, уходит от Серасхова и стреляет в дальний.

21:00

И тут же момент у Хартияди! Крученая подача справа - 63-й номер совсем немного в падении не дотягивается до мяча.

23:00

Тучи сгущаются... над стадионом "Октябрь". Совсем темно стало, впору прожекторы включать.

23:00

Фильцов действует более чем уверенно - легко забирает мяч после навеса Адамса.

25:00

Ух! После навеса справа Муллин бьет с разворота, но в защитника попадает!

26:00

Прожекторы, к слову, действительно зажглись.

26:00

ЦСКА перебарщивает с грубостью. Муллину достается в центре поля сейчас.

28:00

Подберезкин фолит на чужой половине.

29:00

В позиционной атаке "Локомотив".

30:00

Саламатов выдает пару классных действий. Сначала уходит от нескольких соперников, а затем находит прекрасным пасом на противоположном фланге Дубчака. Оттуда - подача в штрафную, Муллин выпрыгивает очень высоко, но все равно немного не хватает, чтобы доста

32:00

Хартияди успевает настичь мяч у лицевой линии, подает в центр, где цепляются Муллин и Подберезкин - но вновь без опасности для ворот Ревякина.

33:00

Мустафин здорово ставит корпус Дергачеву, и тот сбивает Темура в подкате.

34:00

Разыгрывают мяч армейцы у нашей штрафной - но в итоге он в руках у Фильцова.

35:00

Снова Дергачев сбивает Мустафина, в центре поля на этот раз, но, к его чести, сразу же извиняется.

35:00

Муллин выходит один на один с Ревякиным, вратарь армейцев мяч отбивает, но там в любом случае был офсайд.

37:00

В офсайд залезают игроки ЦСКА.

38:00

Хартияди с левого фланга пытается обойти защитника, но упускает мяч за лицевую.

38:00

Закускин фолит в центральном круге.

39:00

Хартияди делает пас слева в центр, но Подберезкин поскальзывается, и передача достается Ревякину.

40:00

Муллин цепляется за мяч у чужой штрафной, отдает налево Дубчаку, но прострел не выходит. Впрочем, в последние минуты мы все чаще проводим свои атаки - хотелось бы, конечно, сравнять счет до перерыва.

41:00

Прессингует "Локо" на чужой половине поля.

42:00

Дергачев убегает в контратаку, и Мустафин в подкате выбивает мяч у него из-под ног. Судья тем не менее считает, что был фол.

44:00

Удваивается преимущество ЦСКА. Нелогичный гол после не самого очевидного штрафного, Заболотный в воздухе выигрывает борьбу и отправляет мяч в сетку.

45:00

Лысцов идет в обводку в центре поля, на нем фолят.

45:00

Окончен первый тайм.

46:00

Второй тайм начался. В перерыве у обеих команд по две замены. У нас на поле появились Чалов и Ломакин, у ЦСКА - Караваев и Амбарцумян. Вместо кого - разберемся сейчас.

47:00

Игра пока в центре поля проходит.

48:00

Судя по всему, Ломакин заменил Закускина, а Чалов - Серасхова.

50:00

Дубчак прорывается по флангу - у него выбивают мяч в подкате.

51:00

Не получается у нас атака, и с мячом ЦСКА.

52:00

Неплохую атаку проводит ЦСКА, мяч дважды пролетает по нашей штрафной, и в итоге Фильцов упускает его за лицевую. Угловой, к счастью, ни к чему не приводит.

53:00

Уточнение: Чалов вышел все-таки вместо Мустафина, просто Серасхов ушел налево.

54:00

Заболотный получает желтую карточку.

55:00

Муллин прессингует защитников, но в последний момент армеец успевает откинуть мяч вратарю.

56:00

Замена у ЦСКА. Ким Инсунг вместо Дергачева.

57:00

Корнер зарабатывают красно-синие.

57:00

Но тут Фильцов - уверенно ловит мяч.

58:00

"Локо" активизировался, владеем мячом на чужой половине поля пока.

60:00

Мяч долетает до Ревякина, увы, очень хило. Но мы вновь завладеваем мячом. Надо, наконец, провести хорошую атаку!

62:00

Что-то произошло с одним из наших игроков. Корчится от боли "железнодорожник", лежа на газоне. Врачи нашей команды оказывают футболисту помощь.

63:00

Еще одна замена у ЦСКА. Заболотный уходит - вместо него Базелюк.

63:00

Похоже, там все серьезно. Это Никита Дубчак, уносят его на носилках. Вместо него тут же на поле появляется Турик.

65:00

Хартияди простреливает слева в центр - защитники у мяча первее.

67:00

Хартияди смещается с фланга в центр, где его сбивают - судья почему-то свисток не дает.

68:00

Саламатов вырезает пас по центру - там и Подберезкин, и Муллин, но никому из них зацепиться за мяч не удается.

69:00

Поле совсем плохое стало в последние минуты. Футболисты то и дело поскальзываются и падают.

70:00

Середин выходит на замену у ЦСКА - меняет Попова.

72:00

Саламатов уходит на фланг, делает пас пяткой - но там никого.

72:00

Лысцов фолит на левом фланге.

73:00

Усиливает атаку Сергей Полстянов. Алексей Миранчук меняет Муллина.

74:00

Процент игроков 1995-го года рождения в составе нашей команды становится все больше.

74:00

ЦСКА отвечает заменой Засеева на Багдасаряна.

75:00

Турик идет по флангу, но поскальзывается и мяч теряет.

76:00

Леша Миранчук хорошо уходит от защитника и отдает налево Хартияди. Панайот дважды пытается прострелить, но оба раза на пути мяча - защитники.

77:00

Сваливается мяч с ноги у Турика - не получается навес.

77:00

Вот выходит и Антон Миранчук. Вместо Саламатова.

78:00

Шесть 17-летних игроков у "Локо" на поле! Ну давайте, чемпионы!

79:00

Алексей Миранчук лезет сразу на нескольких соперников, но последний из них все-таки мяч отбирает.

80:00

Хорошая атака "Локомотива". Отличная возможность пробить у Ломакина и Алексея Миранчука, но в итоге удар блокируется защитой.

82:00

Штрафной зарабатываем на левом фланге. Серасхов подает - Подберезкин цепляется за мяч в центре, но делает неточный пас в штрафную.

84:00

Последняя замена у "Локомотива". Барышников вместо прилично наевшегося сегодня Серасхова.

85:00

Хартияди проходит флангом и упускает мяч за лицевую.

86:00

Подберезкин делает длинный пас направо Турику - Алексей не достает мяч.

89:00

Хартияди бьет в перекладину!

90:00

Четыре минуты добавлено.

90:00

Штрафной зарабатывает "Локомотив". Алексей Миранчук у мяча.

90:00

Закручивает прямо в руки Ревякину.

90:00

Базелюк убегает в контратаку, входит в штрафную и бьет в ближний угол - Фильцов отражает!

90:00

Доводит счет до разгромного ЦСКА. Прострел Амбарцумяна слева - Цвейба срезает мяч в свои ворота.