Максим Беляев
65
Вячеслав Подберезкин
88'

Всем большой красно-зеленый привет! Начинаем онлайн с матча "Локо" во Владикавказе!

У "Локомотива" сегодня не смогут играть Фелипе Кайседо и Дмитрий Тарасов. В итоге Славен Билич сегодня сыграет в два нападающих - Н'Дойе и Павлюченко - и одного "опорника" Яна Тигорева.

Отметим возвращение на поле Максима Григорьева, Андрея Ещенко и Романа Шишкина, пропускавших игру с "Краснодаром".

Ну, и в запасе сегодня впервые за долгое время появился многолетний капитан "Локо" Дмитрий Лоськов.

Судит нас бригада ростовского арбитра Владимира Казьменко.

Ну что, команды выходят на поле. Сейчас будем слушать гимн.

Все, отзвучал государственный гимн. Глушаков с Царикаевым решают, кому и откуда начинать.

1:00

Поехали!

1:00

Григорьева на 15-й секунде сбивают на чужой половине.

1:00

Ух. Прискин прорывается к нашим воротам, Гилерме вовремя выходит из ворот и страхует защитников - ценой повреждения.

2:00

Оказывают помощь нашему вратарю доктора, и вроде бы все в порядке. Выбьет Гилерме мяч с линии своей штрафной.

3:00

Аут в пользу "Локо".

3:00

Завладеваем мячом и разыгрываем его - пока в центре поля.

3:00

Н'Дойе на газоне. Вроде бы все в порядке, правда. Сейчас завяжет шнурки сенегалец - и игра продолжится.

4:00

Ого, как далеко выходит Хомич. Аж к боковой линии, прерывая проход Обинны.

4:00

Ещенко смещается с фланга в центр, но Царикаев успевает поставить корпус.

5:00

Не вполне получается игра в пас у нашей команды пока. Но вот Н'Дойе в центре поля пытается что-то придумать.

6:00

Снова не выходит ничего. Впрочем, Шемберас сбивает Ещенко. Надо зацепиться за мяч!

6:00

Перевод на Григорьева - у Макса принять мяч не выходит.

7:00

Правда, и у "Алании" в атаке - ровным счетом ничего. Гилерме легко забирает мяч в руки после такого "выпада".

7:00

Но вот Григорьева сбивают метрах в пяти от штрафной на фланге.

8:00

Шишкин подает - сильнее, чем нужно.

9:00

Обинну валят на газон в центре поля.

9:00

Что-то наклевывается потихоньку. Н'Дойе скидывает на Павлюченко, и Рома бьет с лета - в защитника попадает.

10:00

Момент у Н'Дойе!! Проходит по центру, обгоняет последнего защитника и пытается перекинуть Хомича с линии штрафной - увы, поднять мяч не получается.

11:00

Глушаков проходит во фланг и навешивает на Н'Дойе - защитник выносит на угловой.

12:00

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!

12:00

ДА-ДА-ДА! Обинна навешивает с углового точно на голову Григорьеву, и тот вколачивает мяч в дальний угол!!!

14:00

Немного успокоилась игра после гола. И правильно, ни в коем случае нельзя сейчас дать "Алании" устроить штурм.

15:00

Проходит прострел с фланга - но Тигорев! В прыжке выбивает мяч аж за боковую.

16:00

Шишкин и Григорьев выжимают соперника в аут.

17:00

"Алания" еще попыталась, было, придумать что-то на фланге, но "железнодорожники" быстро их тут съедают.

18:00

Отбираем снова мяч в центре поля.

18:00

Григорьев опять оказывается на острие, но пас на него слишком сильный идет.

19:00

Н'Дойе проходит в штрафную с фланга и простреливает - вынос!

20:00

А теперь Обинна смещается с фланга, ему мешает пробить судья, Витя делает пас направо, но Н'Дойе не идет на эту передачу.

21:00

Неко отчаянно борется за мяч в нашей штрафной, но играет рукой.

22:00

Ещенко рвется вперед по своей левой бровке, но защитник блокирует прострел, и мяч к тому же уходит от Андрея.

22:00

Заброс в нашу штрафную - Чорлука играет головой!

23:00

А теперь удар со средней по воротам Гилерме - мимо.

24:00

"Алания" наседает... Навес на дальнюю штангу - к счастью, неточный. Неко сподобился только на то, чтобы оставить мяч в поле.

25:00

Эх, совсем немного не хватает Павлюченко, чтобы перехватить перевод слева направо!

26:00

Григорьев молодчина! Отрабатывает в обороне, помогая своим защитникам. Мяч наш!

26:00

Байрыев не по правилам обходится с Н'Дойе на фланге.

28:00

Классный перевод на Шишкина задумывал Обинна, но Рома совсем немного не успевает к мячу.

29:00

Хорошо, Тарас! Бурлак блокирует проход Прискина.

29:00

А "Алания" ничего. Пытается подолгу контролировать мяч - отсюда, правда, и большой процент брака.

30:00

И еще раз Бурлак доказывает, что не просто так его включают в "сборную ЧМ-2018". Одним движением обезмячивает Прискина в штрафной.

31:00

Плиев сейчас делает больно Григорьеву. Максу оказывают помощь, а защитнику "Алании" выдают желтую карточку.

30:00

Маурисио проходит в нашу штрафную и бьет - Гилерме на месте! Намертво берет мяч!

33:00

Обинна закидывает мяч на Павлюченко, но Рома совсем немного в офсайде.

34:00

Надо бы еще забить, конечно. 1:0 - слишком скользко.

35:00

Обинна здорово разбирается в центральной зоне и пасует на Шишкина - Рома совсем чуть-чуть не успевает к мячу в чужой штрафной!

36:00

Подобие атаки от "Алании". Неопасно, хотя и близко к штрафной.

37:00

Ещенко дважды подряд выбивает мяч в аут, прерывая пас во фланг.

38:00

Угловой у наших ворот.

38:00

Подача на дальнюю - никто не добирается до мяча.

40:00

Обинна играет опасно в центре поля.

41:00

Бурлаку дают фол, хотя ощущение, что Тарас играл в мяч. В итоге - штрафной метрах в 25 от ворот.

42:00

Хозин бьет - рядом с ближней штангой, но не более того.

43:00

Григорьев цепляется за мяч в штрафной, но его оттуда выдавливают, и потом Макс фолит.

44:00

Тигорева бьют по ахиллу. Мяч у нас снова. Все готовится к перерыву, похоже.

45:00

Прискин сбивает Чорлуку на фланге.

45:00

Обинна убегает по левому флангу, делает пас на Григорьева прямо в центр штрафной, Макс уходит от опеки, но пас чуть назад на Н'Дойе получается неточным...

45:00

"Алания" отвечает выпадом Маурисио. Григорьев фолит возле штрафной.

45:00

Внушительную "стенку" выставляет Гилерме.

47:00

Дудиев дважды проходит по флангу, обыгрывает Ещенко и простреливает - но Бурлак и Ко разбираются.

48:00

Н'Дойе цепляется за мяч в центре поля и зарабатывает на себе фол.

48:00

Судья принимает не самое очевидное решение, надо сказать. Шемберас исподтишка бьет Яна по голени, а Казьменко в итоге выписывает "горчичники" и литовцу, и самому Тигореву. Причем для Яна эта желтая становится четвертой в сезоне - матч с "Волгой" он пропус

49:00

Теперь еще и Чорлуке желтая - за фол на Дудиеве. И опасный штрафной с бровки.

51:00

Все, закончился зимний снегопад из желтых карточек. Начинается игра. Гилерме выбьет мяч от ворот после неудачной атаки "Алании".

52:00

Хотя градус эмоций-то накаляется. Столкновение Н'Дойе с Хозиным в центре поля, владикавказцы о чем-то ожесточенно спорят с судьей, хотя сенегалец, по-моему, ничего и не просил для соперника.

53:00

Н'Дойе до конца идет в прессинг Хомича, вратарь "Алании" мяч выбить успевает, но Даме по касательной задевает его ногу. Фол в атаке.

54:00

Шемберас, похоже, уже совсем потерял голову. Обинна лежит на газоне, Н'Дойе подходит к партнеру, и в этот момент литовец толкает нашего нападающего. Вообще-то это вторая желтая, товарищ судья. Но Шембераса успевают успокоить партнеры и Чорлука, так что "А

56:00

"Алания" владеет мячом на своей половине. Было бы здорово, наконец, начать играть в футбол.

56:00

Дудиев не достает мяч на бровке. А тем временем на скамейке "Локо" какое-то движение. Замена готовится, но пока непонятно, чья.

57:00

Фух. Неко наносит удар из-за пределов штрафной - рядом с дальней штангой, но Гилерме, похоже, все контролировал.

58:00

Самедов на бровке.

58:00

Н'Дойе зарабатывает фол недалеко от чужой штрафной. Как раз под навес Самедова?

58:00

Павлюченко меняют. Ну давай, Самед!

59:00

И сразу же отличная подача Саши! Чорлука совсем немного не дотягивается до мяча, и Хомич его забирает.

60:00

Дудиев в нашей штрафной, пытается накрутить Чорлуку, но только уходит в сторону от ворот и бьет - мимо, естественно.

60:00

Замена у "Алании". Хубулов вместо Маурисио.

61:00

Н'Дойе проходит по центру - последнему защитнику приходится выбить в аут.

61:00

А теперь Обинна зарабатывает угловой.

62:00

Глушаков на подборе и бьет - несильно, и Хомич мяч забирает.

64:00

Глушаков теряет мяч, фактически подарив его Дудиеву, и Тигореву приходится фолить. Слава Богу, без желтой, но штрафной все равно опасный может быть.

65:00

В штангу попадает Хозин! Затем Дудиев на добивании, но бросаются под мяч наши защитники!

66:00

Ух ты, Обинна едва не успевает к мячу, постепенно прыгавшему к Хомичу.

67:00

Шишкин снимает угрозу с воздуха в своей штрафной.

67:00

Тигореву после мощного удара мяч, похоже, попадает прямо "туда". Помощь Яну оказывают.

68:00

Активный во втором тайме Дудиев не достает мяч на фланге.

68:00

Отличный контрвыпад силами Н'Дойе - угловой в итоге.

69:00

Самедов подает на дальнюю штангу - Хомич на выходе.

70:00

Снова контратака через Н'Дойе, держит мяч Даме на левом фланге, переводит мяч на Глушакова, но чуть неточно.

71:00

Перспективной выглядела сейчас контратака "Локо", но теряют мяч на правом фланге "железнодорожники".

72:00

На встречных курсах пошла игра! Прискин пытается подправить мяч в ворота после паса в штрафную, но у нас в раме стоит Гилерме - и мяч в его руках!

73:00

А теперь Гиля подтверждает свое реноме вратаря, играющего по всей штрафной! Сначала снимает мяч с головы Прискина, а затем забирает его в руки.

74:00

А у нас Циглер готовится выйти на поле. Асанович дает ему последние указания.

74:00

Автор нашего гола Макс Григорьев уходит. Циглер - в поле.

75:00

Дальняя подача в нашу штрафную - Чорлука головой выносит мяч.

76:00

Абсолютно верно сейчас действует наша команда! Пытается перехватить инициативу и идет серьезными силами вперед.

76:00

Н'Дойе проходит к лицевой, Хозин играет в подкате, но попадает нашему форварду по ногам.

77:00

Самедов закручивает мяч в дальнюю "девятку" - совсем немного не попадает!

77:00

Бакаев меняет Царикаева.

79:00

Обинна входит на чужую половину и отдает пас на Н'Дойе, но не проходит передача.

80:00

Бакаев, на крыльях полученной от Царикаева капитанской повязки, проходит по центру к нашей штрафной и бьет - Гилерме на месте!

81:00

Циглер зарабатывает угловой. И сам же идет его подавать.

82:00

Получается опасно! Обинна бьет головой от ближней штанги - Хомич в прыжке вытаскивает мяч!

83:00

Чорлуке достается недалеко от своей штрафной. Прискину желтая.

84:00

Ой, ребята, что у нас происходит... Валерий Газзаев покидает скамейку и уходит в раздевалку.

84:00

Тем временем Байрыев получает "горчичник" за грязноватый фол на Обинне.

85:00

Впрочем, штрафного почему-то нет - только аут. И его мы не используем. Хомич - от ворот.

86:00

"Алания" атакует позиционно. Навес с левого фланга - слишком высокая.

87:00

Фол на Дудиеве. Штрафной.

88:00

Подача в штрафную - вынос, Хубулов подбирает мяч и подает снова - Гилерме на выходе!

88:00

А у нас очень интересная замена. Выходит Вячеслав Подберезкин - вместо Обинны.

89:00

Хубулов получает желтую карточку - за разговоры, похоже.

89:00

У "Алании" замена: Антон Григорьев выходит вместо Дудиева.

90:00

Выигрываем драгоценные минуты, заставив владикавказцев фолить в атаке. Гилерме вынесет мяч подальше.

90:00

А теперь аут в нашу пользу.

90:00

Четыре минуты добавляет судья. Прошла только восьмая часть.

90:00

Казьменко вроде бы сначала считает, что Тигорев сыграл чисто на Бакаеве, но потом принимает другое решение. Штрафной - метров 30-33 до ворот Гилерме. Гиля, давай!

90:00

А и давать ничего не пришлось - Хозин пробил сильно выше ворот.

90:00

А вот теперь Гилерме на высоте - у границы штрафной здорово играет на выходе.

90:00

Хозин буквально срубает Н'Дойе. Желтая карточка.

90:00

Эх, жаль, теряем мяч довольно быстро. Полминуты до конца!

90:00

Слава молодчина просто! Подберезкин выцарапывает мяч у соперника в своей штрафной! И в итоге Хубулов фолит на Шишкине.

90:00

Все, матч окончен! Гол Макса Григорьева приносит "Локомотиву" не такую яркую, но столь важную победу!