22
Дарио Крешич
27
29

Привет всем болельщикам "Локо" из морозной Москвы, а точнее - ближайшего Подмосковья! Сегодня в Химках наш "Локомотив" в первом официальном матче года играет с "Динамо".

Пока команды разогреваются перед матчем, посмотрите вдохновляющее видеопревью к возобновлению сезона от "Локо-ТВ". А еще - комментарии наших игроков перед матчем.

Ну, и составы давайте обсудим, пока есть время. У нас все очень интересно. Тройка Кайседо - Н'Дойе - Майкон впечатляет, хотя наверняка Фелипао и Маркес будут действовать исключительно по флангам и чуть в глубину. Но в центре есть еще Торбинский, так что,

В опорной зоне будут разрушать чужие атаки и направлять свои Тарасов и Глушаков. Парни, на вас большая надежда, не подведите!

Ну, а в обороне без сюрпризов. Капитан на воротах, а четверка защитников ровно такая, какая наигрывалась зимой.

Ну что, все готово к началу дерби! Команды готовятся выйти на поле.

Сегодня обе команды в честь праздника 8 марта дарят цветы болельщицам "Локо" и "Динамо". Церемония окончена, звучит гимн РФ. Слушаем.

Соскучились по чемпионату России? Мы тоже - еще и как! Сейчас все начнется.

1:00

Поехали! Глушаков и Торбинский разводят мяч в центре поля.

1:00

Неудачный перевод Чорлуки - мяч быстро теряем. Впрочем, "Динамо" тоже быстро нам его возвращает.

1:00

Атака "Динамо" правым флангом - Соловьев запускает мяч высоко и далеко. Удар от ворот.

2:00

Хорошо. Н'Дойе прорывается по центру, и его роняют.

3:00

И снова фол на Н'Дойе. Близко к штрафной, на правом фланге. Торбинский у мяча!

3:00

Жаль, в "стенку" попадает Дима. Но Тарасов и Дюрица не позволяют "Динамо" развить контратаку, а Ян и вовсе зарабатывает штрафной!

4:00

Вот этот моментище! Торбинский снова подает, Майкон подрезает мяч головой прямо под перекладину, и Фернандес еле-еле успевает вынести мяч с "ленточки"! Удар Глушакова на добивании - чуть выше перекладины! Ух!!

5:00

Джуджак прорвается по флангу, уходит от Янбаева, но Глушаков его останавливает. По правилам, как показывает Безбородов.

7:00

Чорлука отлично читает атаку "Динамо", и мяч перехвачен!

7:00

На встречных курсах игра у нас! Быстрая контратака "Локомотива", Майкон убегает по левому флангу, перевод направо, но подача Шишкина не получается.

8:00

А теперь Кайседо танком уходит от всех, наша атака 4 в 3, но немного передерживает мяч Фелипао. Правда, и за маечку его придерживали.

10:00

"Локо" владеет мячом - пока что в центре.

10:00

Снова здорово Майкон! Сразу двоих динамовцев накручивает на левой бровке, простреливает в центр - чуть-чуть Кайседо не успевает к мячу.

11:00

Не выходит атака у "Динамо" совсем. Гилерме забирает мяч легко и в окружении только своих защитников.

11:00

Хороший пас получается у Чорлуки на Кайседо, но эквадорца успевают накрыть.

12:00

Тарасов сбивает Кокорина в центре поля.

13:00

Плотнее пытаются играть динамовцы, но территориальное преимущество на стороне "Локомотива" все равно.

14:00

Заброс на Соловьева в нашу штрафную - слишком сильно, Гилерме выходит, и мяч в его руках.

15:00

Классная борьба завязывается на фланге, и радует, что мы ее выигрываем в итоге. Облипаем штрафную "Динамо" потихоньку.

16:00

Грамотно действует опорная зона и центр обороны "Локомотива". Не дают ни пробить, ни пас толковый сделать бело-голубыми.

16:00

Глушаков теряет мяч на чужой половине, но Тарасов тут же помогает. Подстраховка работает!

17:00

Н'Дойе зарабатывает опаснейший штрафной метрах в 25 от ворот! По центру!

18:00

Н'Дойе и Кайседо у мяча. Ну же, давайте!

18:00

Удар Даме Н'Дойе рядом со штангой!

19:00

Снова Н'Дойе падает после столкновения с Фернандесом возле штрафной, но Безбородов на этот раз свистка не дает.

20:00

"Динамо" в быстрой контратаке открывает счет. Джуджак прорывается по флангу, пас на Кокорина, тот бьет, Гилерме отбивает удар в упор, но Соловьев успевает добить мяч в сетку.

21:00

Тут же ответ "Локомотива"! Навес слева, Торбинский перепрыгивает Фернандеса и бьет - Шунин ловит этот мяч.

22:00

Прострел на Н'Дойе в штрафную - сенегалец классно обрабатывает мяч, но продолжить атаку не удается.

23:00

Просто сумасшедший момент у "Локомотива"! Н'Дойе бьет после навеса со штрафного и попадает в штангу! Тут же Майкон набрасывает мяч на ногу Кайседо, Фелипао бьет с лета в дальний угол - Фернандес головой выносит мяч!

24:00

Ну, надо продолжать давить, парни! Еще скорости, еще давления!

25:00

Теряем мяч на чужой половине. Аут в пользу "Динамо".

26:00

Юсупов получает желтую. Сбивает он Кайседо на фланге. Торбинский будет подавать.

27:00

Динамовцы выносят мяч из своей штрафной, но подбор за нами. Продолжается атака!

29:00

"Динамо" получает штрафной на фланге. Гранат у мяча.

30:00

Неопасный удар - воздух контролируется нашими. Гилерме вынесет мяч от ворот.

31:00

Опасная контратака "Динамо". Гранат навешивает на Кокорина - тот бьет головой. Мяч проходит выше.

32:00

Джуджак прорывается по правому флангу, но Чорлука успевает поставить корпус, и динамовец упускает мяч за лицевую.

33:00

Н'Дойе подбирает мяч в центре и зарабатывает фол.

33:00

Кайседо убегает по центру и дает налево Н'Дойе, тот уходит от Епуряну и бьет - совсем рядом!

34:00

Снова опасная атака "Локомотива". Майкон получает классный пас от Глушакова в штрафной, простреливает, и мяч - такое ощущение - попадает мяч в руку динамовцу. Судья этого не видит, и атака наша на этом захлебывается.

35:00

Глушаков опасно играет метрах в 40 от ворот. Джуджак у мяча.

35:00

Мяч попадает в "стенку", но судья видит руку Майкона. А повтор-то показывает, что мяч попал в середину спины...

36:00

Снова удар Джуджака, снова берет его на себя "стенка", и - вперед, Н'Дойе!

37:00

Чичерин грубо врезается в ногу Майкона. В итоге штрафной, прерывающий нашу атаку, и нет желтой карточки.

38:00

Навес Глушакова - динамовцы выносят мяч, Кокорин пытается убежать, но Шишкин его останавливает. Желтая Роме в итоге.

39:00

"Динамо" получает угловой. Мяч доходит до Кураньи, который бьет с разворота - Чорлука подставляет ногу, и мяч проходит выше.

40:00

Увы, Н'Дойе теряет мяч почти сразу, Джуджак получает мяч на фланге, но Янбаев блокирует прострел.

41:00

Вынос после очередного корнера на Кайседо, и Фелипао со второй попытки все-таки убегает к чужим воротам. Жаль, все оканчивается неточным ударом Майкона.

42:00

Кокорин в контратаке наносит мощнейший удар и попадает в перекладину!

43:00

В ответ Янбаев после паса Глушакова врывается в чужую штрафную - мяч у Рената отбирают. Ух, игра у нас сегодня интереснейшая!

44:00

Петреску откровенно держит мяч в руках, укрывая его от Кайседо, и Фелипе приходится буквально выцарапывать его руками. А в итоге - желтая карточка нашему форварду.

45:00

Все, окончен первый тайм. Отдохнем немного. Будем надеяться, что вторая половина принесет нам успех.

46:00

Второй тайм начался!

46:00

Штрафной в пользу "Локо" в центре поля.

46:00

Теперь Майкона валят на газон на фланге.

47:00

Кокорин отбирает мяч у Кайседо, идет на двоих наших защитников и падает после столкновения с Шишкиным. Опасно у наших ворот.

48:00

Кокорин бьет не ахти как. Не особенно сильно и довольно далеко от штанги.

49:00

Торбинский получает мяч на правом фланге, но быстро теряет его.

50:00

Майкон убегает по левой бровке - Чичерин выбивает мяч на угловой.

50:00

Нелучший навес Торбинского, но Соловьев фактически возвращает нам мяч - через аут.

50:00

Глушаков вешает слева - Н'Дойе до мяча не добирается, а Шунин его ловит.

50:00

Еще одна грубость от Чичерина - бьет он Майкона по ногам. Желтая.

52:00

Хорошая атака! Кайседо делает пас по центру на Н'Дойе, но Фернандес успевает поставить корпус.

53:00

Самедов готовится выйти на поле. Быстро переодевается Саша.

53:00

Сбивают Торбинского вблизи штрафной. Нобоа постарался.

54:00

Глушаков и Тарасов у мяча.

54:00

Ух, как здорово! Глушаков наносит классный удар в угол - Шунин едва успевает отбить мяч!

55:00

Две подряд подачи не удаются Торбинскому.

55:00

Н'Дойе рвется к воротам, но роняют его - в пределах правил вроде бы.

56:00

Гилерме - просто образец хладнокровия! Обыгрывает Джуджака в метре от ворот.

56:00

"Динамо" меняется первее. Игнатович вместо Соловьева.

58:00

"Локомотив" в позиционной атаке.

58:00

Самедов отправляет Шишкина в штрафную, Рома простреливает, но Шунин играет надежно.

59:00

Вторая волна атаки завершается заблокированным пасом Шишкина.

59:00

Безбородов дает фол Дюрице на Кураньи в центре. Но "Динамо" ровным счетом ничего из этого не извлекает.

60:00

Майкон забрасывает мяч в штрафную - Шунин на выходе.

60:00

Самедов дает в центр Н'Дойе, но двое защитников накрывают нашего форварда. Мяч, правда, у нас остается.

61:00

Вот это было здорово! Коршуном наскочили наши парни на ворота "Динамо"! Три удара подряд, все они с трудом блокированы - угловой.

62:00

Подача корнера - снова мяч выбит за лицевую, снова угловой.

63:00

Опасность создать не получается, но мяч мы сохраняем у себя. Еще бы скорости добавить!

63:00

Фернандес сваливает Н'Дойе в метре от линии штрафной! Вот момент!

64:00

В "стенку" попадает мяч после удара Самедова! Угловой.

65:00

Эх, а подача у Самедова не выходит. Шунин ловит мяч.

66:00

Игнатович выбивает мяч у Шишкина из-под ног. Снова корнер.

66:00

И вновь Шунин мяч забирает после подачи.

67:00

Здорово действует Тарасов! Оставляет мяч в "зоне", чисто отбирая мяч у Кокорина.

67:00

Динамовцы с мячом, но даже со своей половины выйти не могут.

68:00

Юсупов врезается в Тарасова и получает вторую желтую карточку!

69:00

Неплохая атака "Локо". Кайседо скидывает мяч Майкону, но тот стреляет мимо.

70:00

Зажимаем "Динамо" в его штрафной. До удара пока, правда, не доходит. Угловой зарабатывает Кайседо.

71:00

Дюрица заряжает издали - рикошет, и снова угловой.

71:00

Тарасов бьет головой - Шунин ловит мяч в прыжке.

71:00

Замена у "Динамо". Вынужденная, можно сказать. Колодин вместо Кураньи.

72:00

Кокорин теряет мяч на фланге. И снова в атаку идет "Локомотив"!

73:00

Удар Глушакова с линии штрафной блокирован! Снова угловой, десятый для нашей команды.

73:00

Не получается принять мяч у Н'Дойе.

74:00

Ох, вот это да! Самедов бьет в ближний угол со средней - совсем рядышком со штангой!

75:00

Кокорин в воздухе фолит на Тарасове. А у нас готовится выйти на замену Обинна.

76:00

Сваливается мяч с ноги у Самедова. Шишкин фолит в атаке.

77:00

Редкая контратака "Динамо". Прострел с фланга - и наши защитники разбираются.

78:00

Кайседо выбирается из-под опеки троих защитников и делает точный пас на Н'Дойе, Даме бьет - рядом!

79:00

Майкона меняет Обинна.

80:00

Еще момент! Глушаков классно разворачивается и делает короткий пас на Кайседо, но Фелипе бьет выше.

81:00

Павлюченко готовится выйти на замену.

57:00

И Самедов выходит. Меняет он Торбинского.

82:00

Меняет Тарасова Павлюченко. Теперь только вперед!

84:00

Игнатович бежит к нашим воротам, и Шишкин фолит. А Глушаков получает желтую за разговоры.

85:00

Гранат у мяча. Навес будет.

85:00

Чорлука выносит мяч из штрафной, но он все еще у "Динамо".

86:00

Джуджак спорит с Глушаковым и толкается с боковым судьей. Аут в пользу бело-голубых.

86:00

Гилерме ловит мяч, и начинает атаку "Локомотива"!

87:00

Игнатович отбирает мяч у Самедова, но "Динамо" тут же мяч теряет.

87:00

Угловой зарабатывает "Локо".

88:00

Дюрица бьет в упор после подачи корнера, но попадает в кого-то из динамовцев!

89:00

С ума сойти! Подача Глушакова, и Н'Дойе бьет головой - Шунин отбивает удар в упор!!

89:00

Янбаев убегает по флангу, но упускает мяч в аут.

90:00

Снова угловой. Янбаев подает на дальнюю штангу - выносят мяч бело-голубые.

90:00

Глушаков успевает накрыть и догнать Джуджака, не дав тому убежать по флангу!

90:00

Кайседо врывается в штрафную с фланга - еле успевает "Динамо" вынести мяч.

90:00

Самедов бьет - Шунин снова отражает!

90:00

Замена "Динамо". Давыдов вместо Кокорина.

90:00

Ну, это какое-то фантастическое невезение! Павлюченко бьет с отскоком после подачи углового - Нобоа выносит мяч с "ленточки"!