Мевля
51'
71
Файич

Всем привет! Через несколько минут в Мариборе на знаменитом "Людски Врт" начнется товарищеский матч "Локомотива" и местного "Марибора".

В стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений. В опорной зоне с первых минут на этот раз сыграют Тарасов и Тигорев, а в атаке пару Павлюченко составит Фелипе Кайседо. В центре же обороны в "старте" выйдет Тарас Михалик, который сыграет р

Пока не начался матч, посмотрите фундаментальное интервью нашего главного тренера Леонида Кучука, которое он дал перед матчем клубному телевидению.

Команды и судьи стоят в подтрибунном тоннеле.

И выходят на поле парни. Строятся и жмут друг другу руки.

1:00

Матч под барабанную дробь стадиона начинается!

1:00

Наша команда владеет мячом пока безраздельно.

2:00

Длинный пас Дюрицы - Ханданович выходит из ворот.

2:00

Теперь очередь словенцев почувствовать мяч.

3:00

Первая атака в матче. Навес справа на дальнюю - здесь Шишкин все контролирует и пасует Гилерме.

4:00

Тарасов идет вперед, мяч едва не теряет, но Тигорев страхует его.

5:00

Потихоньку овладеваем инициативой, стараемся побольше держать мяч.

5:00

Ох, Тарасов "обрезается". Атака доходит до линии нашей штрафной, до Цвияновича, который бьет с ходу - в руки Гилерме, к счастью.

7:00

Не получается у нас атака, но "Марибор" отвечает тем же.

7:00

Павлюченко фолит в центре поля на Чрниче. Судья делает Роме устное внушение.

7:00

Таварес зарабатывает угловой.

8:00

Хорош Михалик! Далеко и надежно выбивает мяч из своей штрафной.

8:00

Сейчас было опасно у наших ворот. Пас вдоль линии штрафной на Чрнича, тот пытается закрутить в дальний угол, но промахивается.

9:00

Вроде в руку мяч попадает словенцу, Кайседо активно просит штрафной, но судья решает по-своему.

11:00

Эх, чуть-чуть не проходит пас на левый фланг Янбаеву!

12:00

Торбинский грубовато обходится с Ибраими. Желтая нашему полузащитнику.

13:00

Небольшая пауза, но поднимается Ибраими с газона самостоятельно.

14:00

Навес в центр нашей штрафной - Тарасов активно борется за мяч вверху, и его там Райчевич втаптывает в землю. С нарушением, естественно.

15:00

Таварес зарабатывает фол и сразу же вступает в активный спор с Дюрицей. Судья разнимает.

16:00

Цвиянович бьет - выше цели.

16:00

Похоже, Ибраими все-таки стало нехорошо. Меняют его на Богара.

17:00

Вообще пока игра довольно размеренная, так скажем. Без очевидных всплесков.

17:00

Довольно вяло прессингуют игроки "Локо" у чужой штрафной - это сразу же замечает Леонид Кучук и гонит зычным голосом игроков вперед. В итоге Кайседо накрывает крайнего защитника, и тот упускает мяч в аут.

18:00

А вот сейчас у Фелипао не получается зацепиться за мяч в окружении центрдефов.

19:00

Шишкин фолит на своем фланге.

19:00

Торбинский здорово отпахал в обороне сейчас. Подобрал мяч в опорной зоне, ушел с ним в сторону и еще и фол заработал.

20:00

Зарабатываем первый угловой. Последний пас Павлюченко в подкате выбит защитником.

21:00

Подача получается не очень, но на подборе Дюрица, который длинным пасом отправляет Самедова в прорыв. Правда, защитники бдят, поэтому только аут.

22:00

Неплохой парашютик едва не проходит у Шишкина в штрафную, но выбивает мяч защитник.

22:00

Снова угловой, снова Самедов будет подавать.

23:00

Тарасов пытается пробить, но как следует подстроиться под мяч не получается.

23:00

Торбинский просто живчик! Обкрадывает на скорости защитника и получает фол в паре метров от угла штрафной.

23:00

Стильная крученая подача от Самедова - защитники справляются.

25:00

Кайседо излишне жесток в атаке - желтую карточку получает эквадорец.

26:00

Ух, Берич сейчас едва не выскакивает на Гилерме, но Дюрица в последний момент здорово его обезмячивает!

27:00

Таварес перехватывает мяч в центре и несется в нашу штрафную - на секунду теряет бдительность форвард, и Михалик тут как тут! На широком шаге опережает соперника и выводит мяч из штрафной.

27:00

Торбинского заваливают на газон.

28:00

Теряют мяч словенцы на бровке.

28:00

Тарасов просто красавец! Выцарапывает мяч и уходит с ним в прорыв по флангу, отдает в центр, но у Кайседо разобраться в ситуации не получается.

28:00

А вот вам и ответ "Марибора". Быстрая атака, пасом с правого фланга переброшены оба наших защитника, Таварес выходит один на один с Гилерме и открывает счет.

29:00

Заброс на Кайседо - неточно.

30:00

Получают фол ребята в сиреневом. Пытаются разыграть сразу, но судья без свистка сделать этого не дает.

31:00

Неплохая контратака получается у нас! Теряют мяч словенцы, Кайседо убегает с ним по центру, отдает Павлюченко, который выстреливает в ближний угол - мимо проходит мяч.

32:00

Это не фол что ли?! Кайседо просто срубают в подкате сзади! Да пусть он хоть триста раз попал в мяч - это же сзади подкат! Непонятное решение судьи.

33:00

А вот и самое обидное, что от этого решения следует. Страсти накаляются. Тарасов фолит, и тут же начинается перепалка.

35:00

Таварес разбирается в нашей опорной зоне и мощно стреляет в дальний! Гилерме вытягивается в струнку, но мяч проходит рядом со штангой.

36:00

Сбивают Самедова, сместившегося в центр.

37:00

Нестандартно пытались сыграть Кайседо с Павлюченко, но не проходит "стеночка".

38:00

Шишкин молодец - мяч хоть и не отбирает, но борется до конца и не дает развить контратаку.

38:00

А сейчас Рома все контролирует уже в своей штрафной - подача с фланга неточна.

38:00

Получаем фол в центральном круге.

38:00

В основном по центру стараемся пройти в последние минуты - получается не слишком.

40:00

Таварес убегает по флангу, смещается в центр, но накрыт его удар.

41:00

Довольно высоко прессингует "Локомотив".

41:00

Ох-ох. Ошибаются "железнодорожники" при выполнении искусственного офсайда, двое словенцев убегают на одного Гилерме, и Богар расстреливает нашего вратаря.

42:00

Видно, конечно, что в лучшем игровом тонусе находится "Марибор". Для нас же это пока только второй матч.

43:00

Корнер зарабатывают словенцы.

44:00

Подача в центр штрафной - вынос.

44:00

Шишкин в ответ прорывается по правой бровке и подает - никто из наших не дотягивается.

45:00

Эффектный вынос из штрафной от Дюрицы, и мы начинаем свою атаку.

45:00

Окончена первая половина. Отдохнем немного.

46:00

Начинается второй тайм, и сейчас мы будем смотреть, какие замены произвели тренеры.

46:00

Хороший пас проходит на Майкона в штрафную, но надежно действуют защитники "Марибора".

49:00

Что касается замен. На поле у нас остались Янбаев, Тарасов, Шишкин и Самедов. Таким образом, вышли Крешич, Беляев, Чорлука, Сапатер, Миранчук, Майкон и Н'Дойе.

50:00

А вот "Марибор" проводит замены только сейчас. Выходят три "М": Мевля, Мезга и Мейич. Вместо Райчевича, Чрнича и Аргуса соответственно.

52:00

В центре поля игра пока проходит, в неторопливом темпе.

53:00

Поправочка: Самедов поле все-таки покинул, вместо него вышел Ткачев.

55:00

"Марибор" владеет мячом, но атака у словенцев не получается. Начинаем свою.

57:00

Тарасов фолит на фланге. Штрафной.

57:00

И замена у "Марибора". Менди выйдет вместо Тавареса.

58:00

Розыгрыш штрафного, навес по центру - Крешич кулаками выбивает мяч, а Тарасов делает все, чтобы он вышел из штрафной.

59:00

Пытается обострить Тарасов игру пасом по центру, но перехвачена передача.

61:00

Н'Дойе активно прессингует, но зацепиться за мяч ему не дают.

62:00

Чорлука ошибается в передаче, но сам же исправляет свою ошибку, отбирая мяч у соперника.

62:00

Цвиянович в который уже раз заряжает свою пушку - рядом с дальней штангой мяч проходит!

63:00

Майкон навешивает слева на Н'Дойе, мяч отскакивает к Янбаеву, Ренат бьет - мимо.

64:00

Беляев боец! Успевает постелиться в самоотверженном подкате и предотвратить выход один на один.

64:00

Майкон убегает через центр, но Милец ценой жесткого столкновения бразильца останавливает.

67:00

Тарасов прорывается по центру и бьет в ближний - мощно, но мимо.

68:00

Ткачев хорош! Обходит двоих соперников и бьет с радиуса - рядом совсем!

68:00

Майкон молодчина какая! Корпусом убирает соперника на раз-два.

69:00

Ошибается голкипер "Марибора", но воспользоваться этим не получается - не достает Ткачев мяч, уходивший в аут.

70:00

А вот пошло поинтереснее! Перепас, Шишкин подает справа - Н'Дойе бьет головой. Выше, но хоть что-то.

71:00

Замена у "Марибора". Вилер вместо Мельтера.

71:00

Освоились потихоньку игроки "Локо" на поле. Более цельной смотрится игра команды.

71:00

Янбаев успевает к мячу на левом фланге, отдает Майкону, тот навешивает - выбит мяч.

72:00

Проход Майкона по флангу - пройти по лицевой не выходит, и удар от ворот в итоге.

73:00

Миранчук нестандартным пасом находит Ткачева на линии штрафной - там офсайд, но Леонид Кучук все равно подбадривает Лешу криком "Браво!"

74:00

Плой вместо Берича вышел у "Марибора".

75:00

Второй хороший удар получается у Ткачева. На этот раз в створ - Ханданович отбивает.

76:00

Миранчук зряче направляет мяч к дальнему углу штрафной на Янбаева, но защитники начеку.

78:00

Первая за долгое время атака "Марибора". Корявенький удар издали - мяч проходит рядом со штангой, но Крешич контролировал ситуацию.

78:00

Активный Янбаев отправляет Майкона в штрафную, но последний пас не выходит у бразильца.

79:00

Эх, чуть-чуть сильным получается длинный пас на Н'Дойе - не достает сенегалец его.

80:00

Ткачев еще и в обороне умеет! Хорошо помог он сейчас Сапатеру в опорной зоне.

80:00

В офсайд попадает Майкон.

81:00

И еще замена у словенцев. Кек вместо Милеца.

81:00

Ой-ой-ой!! Н'Дойе не использует 500-процентный момент! Майкон за счет прессинга овладевает мяч в чужой штрафной, отдает пас Н'Дойе на пустые ворота, и хотя Даме приходится разворачиваться, такие шансы надо реализовывать! Промахивается по пустым воротам се

82:00

И еще один голевой момент! Майкон после классного паса выходит один на один, обыгрывает вратаря, тот держит бразильца руками, но наш форвард изворачивается и бьет - мяч попадает в защитника.

82:00

Следом Тарасов прикладывается со средней - снова в спину сопернику!

84:00

Майкон здорово убегает по левому флангу, но подача совсем не получается.

88:00

Янбаев - проникающий пас на Н'Дойе. Не успевает к мячу сенегалец.

90:00

Снова Н'Дойе с Майконом, снова опасно! Бразилец длинным пасом находит Даме в чужой штрафной, Н'Дойе обрабатывает мяч грудью и бьет - рядом со штангой!

90:00

Окончен матч. "Локомотив" уступил "Марибору". Учитывая очевидную разницу в функциональной готовности на данный момент, второй тайм наша команда провела очень неплохо.