88
Думбия
64'

Всем привет! Через полчаса в Черкизове стартует дерби "Локомотив" - ЦСКА!

Пару слов о составах команд. Начнем с наших соперников - больно уж сильны были их кадровые потери. В итоге в запас ЦСКА попали трое молодых игроков Ефремов, Караваев и Базелюк, а также Набабкин и Тошич, которые еще на этой неделе считались травмированным

Дисквалификация Щенникова и не лучшее состояние здоровья Набабкина вынудило Леонида Слуцкого перекроить оборону. Так, на фланге защиты будет играть номинальный вингер Марк Гонсалес.

Леонид Кучук снова серьезно ротировал состав по сравнению с матчем в Нижнем. В "старт" вернулся Алексей Миранчук, впервые в этом сезоне с первых минут выйдет Виталий Денисов, "усадивший" Рому Шишкина на скамейку. Дебютирует сегодня за "Локомотив" Тарас Ми

Команды в подтрибунном помещении.

Выходят на поле игроки. Ух ты, даже по "маршу Блантера" можно соскучиться!

Перед началом матча у нас церемония открытия сезона. Гимн России в исполнении трубача и Южной трибуны - звучит круто!

Гилерме и Акинфеев выбирают, кому, куда, откуда. Ну, вы поняли, в общем.

1:00

Матч начался! Погнали!

1:00

ЦСКА разводит с центра поля и владеет мячом пока что.

1:00

В поиционной атаке "армейцы".

1:00

С первых минут начинается битва между болельщиками! Атмосфера дерби витает в воздухе!

2:00

Дюрица выносит мяч головой после подачи с фланга.

2:00

Не получается у Эльма заброс по флангу. Гилерме успокаивает защитников и забирает мяч.

3:00

А вот и первое полезное действие нашего дебютанта - Михалик выцарапывает мяч в центре.

3:00

"Локо" развивает контратаку, Майкон прорывается по центру и заряжает - плотно, но неточно.

4:00

Здорово! Умно пропускает мяч Самедов на Янбаева, но вот подача у Рената не получается. Хотя никто не мешал.

6:00

Самедов поддавил Игнашевича, и аут возле чужой штрафной за нами. Ну-ка выброси, Ренат!

6:00

Выбрасывает точно Янбаев, но выдавливают нас "армейцы" от своих ворот.

7:00

Опасный выпад ЦСКА! Муса получает мяч на фланге, отдает вдоль линии штрафной, Цубер бьет - Гилерме отбивает перед собой, но Мусу уже к нему не пускают.

8:00

Миранчук играет остроумно у чужой штрафной, но Павлюченко идет не в ту сторону.

9:00

Майкон убегает по флангу после паса Михалика и простреливает - нога Василия Березуцкого на пути.

10:00

Тарасов - "закидушечка" на Янбаева. Сильнее, чем надо.

11:00

Сумасшедшая скорость у Янбаева! Обгоняет он Гонсалеса, как стоячего. И фолит чилиец.

11:00

Ох, какой неточный пас Михалика.

12:00

Исправляется Тарас - опережает Эльма, и тому засчитывают опасную игру.

12:00

Тарасов в прыжке промахивается мимо мяча, и тот попадает Диме в руку.

13:00

Отбирает мяч Тарасов - но с нарушением правил, считает судья.

13:00

Михалик в очередной раз здорово играет на опережение, Самедов получает пас во фланг, но подача на Павлюченко слишком высокая.

14:00

Дзагоев забрасывает за шиворот Дюрице на Мусу, но первый на мяче Гилерме.

15:00

Хонда убегает из центрального круга и бьет с линии штрафной - рядом!

15:00

Самедов в ответ взрывается на фланге, смещается в штрафную и бьет - Вернблум подкатывается под мяч!

16:00

Цубер убегает по флангу к нашей штрафной, Дюрица чисто выбивает мяч у него из-под ног, но судья дает штрафной!

17:00

Дюрица вдобавок получает повреждение. Уводят его за бровку.

18:00

Хонда заряжает со штрафного так, что достать его нет никакой возможности.

20:00

Неточный пас Михалика по флангу. Не очень здорово сегодня у Тараса с атакой.

19:00

Гилерме в прыжке к тому же получает небольшой ушиб - ударился о штангу наш капитан. Но вроде бы в порядке все.

22:00

Придавил нас немного ЦСКА. Не получается выход из обороны. У "армейцев" в атаке тоже ничего, но мячом после гола владеют они.

23:00

Вот получаем мы мяч и начинаем свою атаку.

23:00

Высоко прессингуют "железнодорожники", но защитники ЦСКА справляются пока.

24:00

Гости действуют в основном забросами. Брака в передачах у них много. Жаль только, у нас не получается этим воспользоваться.

25:00

Тарасов жестко в корпус играет против Хонды. Японец возмущен, но что ж поделать.

27:00

Майкон убегает по центру, его сбивают.

27:00

Самедов отправляет Янбаева в прорыв, Ренат простреливает - показалось, что там были руки Гонсалеса. Судья считает иначе.

28:00

Муса убегает по центр к нашим воротам, но Дюрица зажимает его, нигериец делает передачу в центр - там только Гилерме.

29:00

Алексей Березуцкий получает повреждение после столкновения с Майконом.

30:00

Вернблум в своей стандартной грубой манере встречает Майкона - и получает дежурную.

31:00

Михалику дают фол на Эльме.

31:00

Ох, Леха, Леха... Миранчук убегает по центру, выдерживает паузу, но не бьет, а пас на Самедова неточный.

33:00

Павлюченко в поисках мяча уходит на фланг, получает его и бьет с левой - несильно, но в створ хотя бы. Правильно, надо бить.

34:00

Тарасов молодчина. Выцарапал мяч в центре сразу у двоих.

35:00

Самедов убегает по флангу после паса Янбаева и получает угловой. Давай, Саша, подай, как умеешь!

35:00

Высоко, на дальнюю штангу - "армейцы" разбираются.

36:00

Денисов блокирует Цубера в паре метров от угла нашей штрафной.

37:00

Подача Хонды на ближнюю - Гилерме с мячом.

38:00

Чорлука дважды спокойно играет в обороне. Мастер!

39:00

Ох, как неудачно разыгрываем штрафной в центре поля. Эльм перехватывает мяч и парашютом забрасывает его под перекладину из центра поля! Гилерме успевает прибежать в ворота и вытащить его!

39:00

Замена у ЦСКА. Набабкин вместо Алексея Березуцкого.

40:00

Дзагоев демонстрирует что-то из боевых искусств в нашей штрафной. Получает фол в атаке.

41:00

Тарасову дают фол в центре поля. Чуть облокотился Дима на Вернблума.

43:00

Майкон хорош в своей штрафной! Чисто отбирает мяч у Мусы.

43:00

Наша контратака! Самедов дает Янбаеву, тот простреливает в центр - там никого.

44:00

Гонсалес грубо играет против Самедова на фланге. И еще недоволен. Штрафной.

45:00

Подача Самедова в центр - мяч после серии отскоков в руках у Акинфеева.

45:00

Михалик совершает классный перехват, но пас в атаку очень неточный.

45:00

Гилерме выходит из ворот и опережает Мусу.

45:00

Окончен первый тайм, не дает нам судья провести атаку. Перерыв.

46:00

Второй тайм стартовал!

47:00

Муса и Майкон обмениваются быстрыми проходами по флангу. Мяч в итоге у нас.

47:00

Прорывается Майкон в штрафную - Вернблум его "закрывает". Угловой.

48:00

Не получается розыгрыш корнера, а на подбор Янбаев чуток не успевает. Фол в атаке дает Николаев.

49:00

Ой, ой... Гилерме просит замену. И даже не может встать.

52:00

Николаев дает фол "армейцам" недалеко от центра.

53:00

Попытка пробить от Миранчука - блокирована.

54:00

А капитанит у нас сейчас Дюрица.

55:00

Неакцентированный и неточный к тому же удар от Цубера.

56:00

Самедов здорово разворачивается и бьет с левой в дальний - рядом.

56:00

Н'Дойе готовится выйти.

57:00

Н'Дойе меняет Павлюченко.

58:00

Подстраховка у ЦСКА работает - Майкону не дают пробраться в штрафную.

59:00

Уже начинает время тянуть Акинфеев.

60:00

Навес справа от Самедова - неточно. Хонда зажигает свечку.

60:00

Наконец-то точная подача у Самедова проходит! Тарасов бьет головой - мимо.

62:00

Майкон разрывает защитников на своем фланге! Врывается в штрафную и простреливает на Н'Дойе - прерван пас. Угловой.

64:00

Н'Дойе в офсайде.

64:00

Замена у ЦСКА. Думбия вместо Эльма.

66:00

Долго разыгрывают мяч "железнодорожники" вблизи чужой штрафной, Самедов в итоге закидывает на Янбаева в штрафную - сильно.

67:00

Тарасов точно забрасывает на Н'Дойе, Даме принимает мяч в чужой штрафной, но Акинфеев успевает в последний момент заблокировать его удар.

68:00

Дюрица фолит в 25 метрах от ворот. Это может быть очень опасно, как показывает практика.

69:00

Мяч попадает в "стенку", отлетает к Мусе, тот навешивает, мяч попадает к Думбия, которого Михалик вытесняет на угловой.

70:00

Замена у нас. Кайседо вместо Майкона.

71:00

Михалик навешивает в центр штрафной на Н'Дойе - звучит свисток. Фол в атаке.

72:00

Владеем мячом, но почти без продвижения вперед.

73:00

Тарасов в подкате отбирает мяч у Думбия.

73:00

ПЕНАЛЬТИ!!! Михалик врывается в чужую штрафную, где его сбивает Гонсалес!

75:00

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!

74:00

Акинфеев тащит пенальти Самедова!

75:00

Да!!!! Самедов подает из угла поля точно на голову Тарасову, и тот вколачивает мяч в ворота! Так-то!

76:00

Продолжаем давить на ЦСКА! Давайте, парни, вперед за победой!

77:00

Думбия упускает мяч за лицевую.

78:00

Думбия получает мяч на ход, врывается в нашу штрафную, Чорлука пятится, но ему на помощь приходит Янбаев - выбит мяч!

79:00

Тошич вместо Цубера.

79:00

Тошич падает в борьбе с Тарасовым. Снова свисток, снова штрафной. Снова в опасной близости.

80:00

Кайседо подставляет голову под мяч, а затем Михалик выбивает его из штрафной!

81:00

Муса просит пенальти за свое падение в борьбе, но Николаев дает лишь угловой.

82:00

Подача углового, Крешич промахивается мимо мяча, Думбия бьет в перекладину, и Муса добивает мяч в наши ворота.

84:00

Дзагоев фолит в центре.

84:00

Чорлука опережает Мусу и в гроссмейстерском подкате перегораживает ему путь.

85:00

Н'Дойе непонятно за что получает желтую.

85:00

Акинфеев играет на выходе. Забирает мяч.

86:00

Михалик здорово играет в обороне, опережая Мусу на фланге.

87:00

Янбаев здорово разворачивается на фланге, простреливает - мяч в руках у Акинфеева.

87:00

Тошич проходит в нашу штрафную и бьет - Крешич на месте.

88:00

Михалик на газоне. Заодно все попьют водички.

89:00

Михалика уносят на носилках за бровку. Но вроде встает Тарас. Готов выйти на поле.

90:00

Четыре минуты добавлено. Надо попробовать прижать соперника!

90:00

Смешно. Мяч очевидно ушел за боковую от Тошича, а Николаев увидел мифическое касание Денисова.

90:00

Эх. Муса отбирает мяч у Миранчука и несется вперед. На нашей половине останавливается и катает мяч.

90:00

Н'Дойе убегает по центру, его сбивают - Николаев этого не видит.

90:00

Напоследок Кайседо мог забивать из центра штрафной, но удар головой вышел неточным.