27
88'
55
59

Всем большой красно-зеленый привет из Грозного! Здесь через каких-то полчаса «Локомотив» начнет свой матч против «Терека».

Вчера наша молодежная команда на стадионе Билимханова обыграла грозненцев с "сухим" и безальтернативным счетом 2:0. Голы на счету Коряна и Муллина. Будем ждать сегодня повторения успеха от "основы"!

Леонид Кучук сегодня в очередной раз серьезно "перетряхнул" состав. С первых минут не появятся Самедов и Н'Дойе, принимавшие участие в матчах своих сборных. Более того, сенегальского форварда, отличившегося за свою национальную команду, нет и в запасе. Вс

У "Терека" тоже есть интересные моменты в составе. В числе запасных можно найти таких игроков, как Кану, Пириз и Аилтон. На острие атаки у грозненцев сыграет Заур Садаев.

Команды выходят на поле.

В отсутствие Гилерме у нас по-прежнему капитанит Рома Шишкин. С Олегом Ивановым они играют в "орел-решку".

1:00

Стартуем!

1:00

Первая передача вперед - Дюрица отправляет во фланг Павлюченко, но неточно.

2:00

Прорыв "Терека" по флангу, прострел - защитники "Локо" справляются.

2:00

Денисов фолит на Макушевски в центре поля.

3:00

Неточный пас в сторону ворот Абаева. Введет мяч в игру наш голкипер.

3:00

Григорьев в попытке опередить соперника фолит. "Терек" с мячом.

4:00

Лебеденко забрасывает на Садаева - не догоняет мяч форвард "Терека".

4:00

Пытается Павлюченко зацепиться за мяч в центре - жестко прессингуют грозненцы.

5:00

Жесткие стыки на нашей половине поля. Тигореву достается по голове, Лебеденко на газоне. В итоге все в порядке с обоими.

6:00

Григорьев делает неточный пас в центр, но Павлюченко прессингует Феррейру, и тот выбивает в аут. Мяч снова у нас.

7:00

Хорош Тигорев, смещаясь в центр!

7:00

Павлюченко в офсайде после подачи слева.

8:00

Ткачев здорово убегает вперед, сразу на троих соперников, но мяч у него отбирают без нарушения.

8:00

Маурисио убегает в ответную атаку, и Тарасов фолит. Метров 35 до ворот.

9:00

Удар Макушевски - неопасно вообще.

9:00

Тарасову вновь дают фол.

9:00

Дюрица классно читает игру, успевая опередить соперника в штрафной.

10:00

Шишкин натыкается на Садаева. Нарушает правила игрок "Терека".

10:00

И снова нарушение дают Тарасову. Каждый стык Дмитрия свистит сегодня судья.

11:00

Пас в сторону Ткачева, Сергей пытается цепляться за мяч, но теряет его все-таки.

12:00

Тарасов хороший выход из обороны пытается организовать, но перехвачен пас в центральном круге.

12:00

Первый тревожный момент в нашей штрафной! Садаев делает пас в центр на Макушевски, и лишь Дюрица в самоотверженном подкате спасает Абаева от пушечного удара.

14:00

Ответ "Локомотива"! Тарасов забирает мяч себе и отдает в свободную зону Павлюченко, но прострел Ромы блокирован.

15:00

А вот это уже здорово! Только включаем высокий прессинг, как сразу момент! Майкон отбирает мяч у защитника и с линии штрафной закручивает в сторону Павлюченко - свободный Рома чуток не достает до мяча!

17:00

Павлюченко хорошо оттягивается в глубину сегодня! Сейчас дает направо Шишкину, прострел, мяч отскакивает к Тарасову, который бьет издали - мимо.

18:00

Перехватываем мы инициативу потихоньку. Игру от своих ворот уже отодвинули.

18:00

Григорьев молодцом - идет в подкат и не позволяет "Тереку" выйти из обороны.

19:00

Еще одна быстрая атака "Локомотива"! Майкон уходит от опеки в центре и дает Павлюченко. Рома в штрафной, удар в ближний - мимо.

21:00

Григорьев играет до последнего касания! Уже падая, успевает отдать Павлюченко, и продолжаем мы владеть мячом у чужой штрафной.

21:00

Подача Шишкина - Городов на мяче.

22:00

Ткачеву дают фол на Адилсоне.

22:00

Вот это согласованные действия! Вот это я понимаю! Крученая подача в сторону Абаева, Дюрица успевает нагнуться, и голкипер спокойно мяч забирает.

23:00

Ояла чуть не упускает мяч за лицевую, но спасает его для аута "Локомотива". Мы, впрочем, подарком не пользуемся - Григорьев не достает до мяча.

24:00

И самое время попить водички.

24:00

Статистика "НТВ-Плюс" объясняет, почему арбитр сегодня так строг к Тарасову и другим нашим игрокам. Это он не сегодня строг, это он всегда такой. По количеству фолов - второй в премьер-лиге Кузнецов.

25:00

Хороша пружина "Локомотива"! Здорово выходим из обороны, но Павлюченко в последний момент мешкает, и удар накрыт.

26:00

Тем не менее, мы с мячом, и Ояла валит Григорьева на газон в нескольких метрах от углового флага. Ну что, парни, не Самедовым единым?

27:00

А неплохо! Подача Григорьева на дальнюю, Ткачев бьет головой, и наши футболисты сигнализируют об игре рукой. Кузнецов не реагирует. Однако с мячом кто? Мы, конечно, по-прежнему.

28:00

Эх, в касание не получается у Павлюченко снабдить мячом Ткачева.

29:00

Григорьев продолжает бороться со всеми и с каждым. И успешно в целом.

29:00

Коморовски забрасывает из аута мяч прямо в штрафную, но Тарасов разряжает ситуацию.

30:00

Чорлука отправляет Шишкина в прорыв по флангу, Рома достает мяч у лицевой, но с двумя защитниками бороться сложно.

31:00

Ткачеву дают по ногам на фланге. Снова "стандарт", с которого можно неплохо закрутить мяч в штрафную. Теперь уже Ткачев у мяча.

31:00

Павлюченко советует что-то Дюрице. Посмотрим.

31:00

Подача на Павлюченко - Рома голову подставить успевает и зарабатывает угловой.

32:00

Григорьев пытается схитрить при исполнении углового, но нарушает футбольные правила, два раза касаясь мяча.

33:00

Красавец Майкон! Легко уходит от защитника на фланге и сильно простреливает в центр - Городов играет на перехвате, а там уже рядом Павлюченко набегал.

34:00

"Терек" зарабатывает штрафной на бровке. Подача будет.

34:00

Тарасов выносит мяч после подачи.

34:00

Ай да Дима! Бросается под удар Маурисио Тарасов и спасает ворота!

35:00

Жесткая борьба у угла нашей штрафной. Завершается-то она угловым, но вот "Терек" пытается всеми силами организовать заварушку у ворот Абаева.

36:00

Тигореву и Феррейре обоюдные предупреждения. Вот так одного нашего "опорника" зажают на карточку ни за что ни про что.

36:00

Угловой подает "Терек".

37:00

Розыгрыш корнера, подача - снова Тарасов на мяче.

37:00

Пас в нашу штрафную - Абаев спокойненько мяч забирает. Никто не мешает.

38:00

Майкон получает мяч на линии штрафной, убирает под левую и бьет - рикошет, и мяч ушел на угловой.

38:00

Городов задергался после подачи Ткачева, но удар нанести никому из наших не удается.

39:00

А вот теперь удар! Павлюченко бьет головой чуть выше перекладины!

40:00

Макушевски сбивает Майкона и еще мешает ему ввести мяч в игру. Получите "горчичник" за такие дела.

40:00

Майкон вновь с мячом у чужой штрафной, но не проходит перспективный пас на Ткачева.

41:00

Майкон дает по ногам Темникову, и тот изображает адскую боль, сделав несколько кувырков по зеленому газону.

42:00

Подача - здесь все, как обычно, - Чорлука выигрывает воздух.

42:00

Денисов играет на отбой. Чуть прижимаемся к своим воротам - снова бы попрессинговать.

43:00

Что мы и делаем, но мяч все равно у "Терека". Правда, на его половине.

43:00

Шишкин фолит в центре.

44:00

Попытка выйти из обороны через Григорьева - Макса зажимают, и "Терек" с мячом.

45:00

Безадресный заброс в нашу штрафную. Абаев выбьет от ворот.

45:00

Минуту добавляет судья. Против Тарасова фолят.

45:00

Майкон пытается пройти Темникова, но не дают бразильцу уйти во фланг.

45:00

Первый тайм окончен. Напряженный тайм получился. Отдохнем немного.

46:00

Начался второй тайм. Без замен пока, но Леонид Кучук что-то активно втолковывает Самедову на скамейке.

46:00

Ткачеву в руку мяч попадает в центре поля.

46:00

Темников упускает мяч за боковую.

47:00

Снова из-за боковой выбрасываем.

47:00

Ткачев тащит мяч до штрафной, отдает Майкону, навес - вынос. Следом тактический фол от Павлюченко.

48:00

Первый удар в створ в сегодняшнем матче! Григорьев смещается в центр с фланга и бьет - в руки Городову.

49:00

Продолжаем мы владеть мячом на чужой половине, но почти без продвижения.

50:00

Прострел Майкона - выбит мяч. Наш аут.

50:00

Длинный пас Чорлуки находит только руки Городова.

51:00

Денисов фолит.

51:00

Дюрица хорошо разбирается в непростой ситуации с Садаевым и отдает Абаеву.

51:00

Снова наш фол. Григорьев на этот раз.

52:00

Длинный пас по флангу - там никого, и Чорлука дает мячу ускакать за пределы поля.

52:00

Забить бы, и все будет заметно проще. Говорить легко, впрочем.

53:00

Маурисио на газоне после столкновения с Майконом и Ткачевым.

54:00

Макушевски достает мяч у лицевой и подает - пас получается слишком сильным.

54:00

Опять заброс "Терека" по вертикали - опять в никуда. Абаев с мячом.

55:00

Правда, и у Тарасова получается не сильно лучше. Не достает Григорьев до мяча.

55:00

Сумбурная игра пока что.

56:00

Денисов забрасывает на Павлюченко - вновь неточно.

57:00

Григорьев фолит на Коморовски в центре поля. Жестко ставит спину Максим.

58:00

Денисов смахивает мяч в аут, а затем "Терек" фактически дарит его Абаеву. Удар от ворот после неточного паса Адилсона.

58:00

Самедов и Кайседо разминаются.

59:00

Майкон коршуном напрыгивает на Иванова и отбирает мяч, но судья усматривает в этом фол.

59:00

Неплохая атака удается "Локомотиву"! Павлюченко скидывает грудью мяч на Ткачева, и Сергей бьет с разворота - рядом!

60:00

Макушевски на газоне, но довольно быстро встает.

61:00

Иванов и Тарасов обмениваются очень неточными передачами.

61:00

Денисов здорово борется с Макушевски на фланге, и в итоге наш аут.

62:00

Тигореву дают фол в центре за игру наверху.

62:00

Снова Денисов играет хорошо в обороне - выбит мяч подальше.

63:00

Садаев подножкой не дает Шишкину выйти из обороны.

63:00

Григорьев прорывается вперед по флангу и зарабатывает угловой.

64:00

Одновременно проводят замены "Терек" и "Локомотив". Самедов вместо Григорьева и Митришев вместо Макушевски.

64:00

Саша выходит под угловой, но подавать будет Ткачев.

64:00

Разыгрывает мяч Ткачев с Шишкиным, подача, Дюрица цепляется за мяч, но все это далеко от ворот и неопасно.

65:00

Павлюченко пяткой пытается оставить мяч Ткачеву, но не успевает наш 77-й номер.

66:00

Садаев фолит на Тарасове.

66:00

Который уже длинный пас в сторону Павлюченко - и опять неточно.

67:00

Эх, губит атаку своим пасом Павлюченко. Шишкин едва достает мяч у бровки, и подача получается абы какая.

68:00

"Терек" получает право на штрафной, подача - Дюрица выносит на Ткачева, а Сергей зачем-то выбивает просто подальше.

69:00

Снова штрафной в сторону наших ворот. Хотя фол Шишкина неочевиден.

69:00

Подача и удар Феррейры в борьбе с Чорлукой - мимо.

70:00

Пора бы отдохнуть командам и поднабрать сил. Кузнецов дает передышку. Нужно попить водички. А вы сбегайте на кухню и запаситесь чем-нибудь успокаивающим - нас ожидает последняя 20-минутка.

71:00

Кайседо переодевается и сейчас появится на поле. Игра возобновлена тем временем.

71:00

Не получается у нас накрыть подачу - не стоило и стараться, все равно она безадресная.

72:00

Денисов! Прорывается Виталий к чужой штрафной и даже входит в нее! Опасный прострел, но никто не успевает подставить ногу.

73:00

Кайседо меняет Павлюченко.

74:00

Майкон зарабатывает аут у чужой штрафной. Денисов - забросить бы прямо в штрафную!

74:00

И забрасывает! И гол так близок! Кайседо цепляет мяч головой, тот отскакивает к Шишкину, который слаломом врывается в штрафную и из неудобного положения бьет - мимо.

75:00

Кайседо в касание здорово дает на Майкона, но бразилец в офсайде.

77:00

Тарасов и Денисов прижимают игроков "Терека" к своим воротам и сохраняют мяч.

77:00

Аилтон выходит вместо Маурисио.

78:00

Майкон вновь в офсайде. Видно, как сильно хочет бразилец забить. Или сделать голевой пас. Или хоть что-нибудь опасное.

78:00

Тарасов получает по ногам.

79:00

Кузнецов проводит разъяснительные беседы с игроками обеих команд.

79:00

Владеем мячом на чужой половине.

79:00

Денисов едва не отправляет в прорыв Майкона, но перехвачен пас.

80:00

Майкон все же с мячом, пытается обыграть защитника - не выходит.

82:00

Тарасов бьет издали - блокирован удар, но Самедов подхватывает мяч. Продолжается наша позиционная атака.

82:00

Вот и неплохо! Ткачев принимает мяч на линии штрафной, мяч от него отскакивает к Кайседо, и Фелипао бьет в ближний - рядышком совсем!

83:00

Кану меняет Садаева.

83:00

Ткачев хорошо тащит мяч из центра вперед, но отпускает его далеко от себя.

84:00

Майкона толкают в центре.

85:00

Майкон получает мяч и закручивает в дальний - мимо мяч пролетает.

87:00

Денисов легко справляется на своем фланге с Митришевым.

87:00

Вот это интересно. Оздоев готовится выйти на поле! Момент мотивации?

88:00

Лебеденко лезет в борьбу в нашей штрафной, но Шишкин справляется.

88:00

А Оздоев меняет Ткачева. Ну, давай, Магомед!

89:00

Тянет с аутом "Терек".

89:00

Навал в исполнении грозненцев - Абаев справляется на выходе!

89:00

Оздоев выводит Майкона в прорыв по флангу, но чуть неточен пас.

90:00

Кану и Тарасов сцепляются в центре поля. Фолил Дима, и закипело. Обоюдное предупреждение.

90:00

А "Терек" получает возможность подать в нашу штрафную.

90:00

Абаев ловит мяч.

90:00

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!! ГОСПОДИ!!! ЭТО ГООООООЛ!!!

90:00

Это просто истерика!! Оздоев ловит "Терек" на контратаке, вываливается в прорыв по флангу, входит в штрафную, отдает в центр на Самедова, Саша подрабатывает мяч и отправляет его под перекладину!!

90:00

"Терек" идет вперед и зарабатывает штрафной. Отбиться, ребята, отбиться!!

90:00

А это Илья Абаев!! Кулаком выбивает мяч!

90:00

Кайседо убегает в контратаку, но тянет с пасом, и удар блокирован!

90:00

И все, матч окончен! Вы можете поверить? "Локомотив" вырывает победу в добавленное время!! Просто невероятно! Как угадывает с заменами Леонид Кучук!

90:00

Друзья, поздравляем всех с победой! Эти парни убивают наши нервы, но дарят нам такие эмоции!