Алексей Турик
61'
95
Олег Мурачев

Всем привет! Через несколько минут в Питере начнется матч молодежных составов "Локомотива" и "Зенита".

Тренеры обеих команд, что называется, обменялись включением в состав игроков "основы". У нас главную команду представляет Максим Беляев, у зенитовцев - недавний динамовец Иван Соловьев.

В прошлом сезоне здесь, на Малой арене "Петровского" команды выдали феерический матч. Наши ребята дважды вели в счете, дважды после этого пропускали, но в итоге все-таки вырвали победу. А еще тогда в составе "Зенита" играл сосланный в "молодежку" Игорь Де

Погода в Питере на удивление хорошая. Солнечно, относительно тепло. Можно с удовольствием играть в футбол.

1:00

1:00

"Локомотив" сразу же включается в атаку, но последний пас на Муллина не проходит.

2:00

"Зенит" тоже не лыком шит! Закарлюка вываливается с мячом на Кострикова, но наш кипер спасает команду в ближнем бою!

3:00

И УЖЕ ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!

3:00

Пугиев в своем стиле прорывается по левому флангу, от лицевой сильно простреливает на дальнюю штангу, откуда Корян головой в прыжке забивает свой четвертый мяч в сезоне!

4:00

"Зенит", несколько опешив от такого начала, пытается организовать атаку правым флангом, но Костриков легко забирает мяч после навеса.

6:00

"Локо" возвращает себе мяч. Миранчук получает мяч на чужой половине, но к штрафной его уже не пускают.

8:00

Муллин получает мяч в центре, подрабатывает под удар, но в последний момент защитник в подкате мяч выбивает.

9:00

Ответ "Зенита". Долгов врывается в нашу штрафную, но здесь Сергей Макаров! Здорово действует наш чемпион Европы на последнем рубеже.

10:00

Атакует "Локо" правым флангом, Ломакин после навеса головой скидывает дальше на Муллина, но Камиля накрывают сразу вратарь и защитник, так что воспользоваться пасом у него не получается.

11:00

Ломакин накручивает защитников, да так, что у тех только и хватает сил, чтобы выбить мяч на угловой.

12:00

Корнер, правда, у нас не получается.

13:00

Миранчук идет в высокий прессинг и добивается успеха! Выцарапывает мяч Антон и бьет - жаль, удар совсем не получается.

14:00

А теперь очередь проверить вратаря от Ломакина - бьет Саша издали, но прямо в руки Васютину.

15:00

Продолжаем держать в напряжении оборону "Зенита"! Не выпускаем питерцев с их половины! Ломакин обыгрывается с Коряном, проходит защитника и навешивает на Пугиева - удар головой у Ахмеда неточным получается.

16:00

Ранняя замена у "Зенита": вместо Алферова, который получил повреждение спины, выходит Барбашов.

17:00

Вот "Зенит" огрызается. Соловьев прорывается по флангу, смещается в нашу штрафную и бьет - удар несильный, и Костриков все контролирует.

19:00

Костриков неудачно принимает мяч и сам себе привозит угловой.

19:00

Подача, мяч выбит, но Коваленко на подборе - сильный удар в угол! Костриков вытягивается в "струнку" и спасает команду!

21:00

Теперь уже угловой у нас. Макаров разыгрывает мяч, Чернецов подает справа - Пугиев с Миранчуком выбегают на мяч, но вратарь все-таки первый на мяче.

23:00

Длинный пас на Пугиева – Ахмед в офсайде.

25:00

Продолжает "Локомотив" владеть инициативой, но до опасных моментов пока не доходит.

26:00

Миранчук активен, хорошо смотрится сегодня. Пытается что-то придумать сейчас в центре поля, но пас неточен.

27:00

"Зенит" зарабатывает штрафной на левом фланге. Костриков после подачи – просто король своей штрафной!

29:00

Муллин убегает вперед, но судья останавливает его свистком. Фол в атаке.

30:00

Через Долгова в основном идут все атаки "Зенита", но Лысцов жестко его встречает и не дает пройти.

32:00

Супермомент упускает "Локомотив"! Чалов навешивает справа, вратарь на выходе играет неуверенно, но Корян, Муллин и Пугиев в стиле вчерашнего Оскара так и не наносят удар по пустым воротам. А возможность была просто шикарная...

33:00

Миранчук получает желтую карточку.

35:00

И едва не получаем мы второе предупреждение за две минуты. Корян идет в жесткий подкат против Соловьева, но судья ограничивается устным внушением.

37:00

Миранчука сбивают. Навешивает сам же пострадавший – зенитовцы выбивают мяч подальше.

38:00

Потасовка на поле! У бровки не поделили что-то игроки двух команд, прямо перед глазами резервного арбитра. Как результат - листопад из желтых карточек: Коряну и Соловьеву. Видимо, питерский хав затаил обиду на нашего форварда еще за тот подкат.

40:00

Настоящий навал устроили питерцы. Серия ударов по воротам – самоотверженно играют наши защитники, бросаются под мяч, а затем Лысцов его выбивает.

42:00

"Локомотив" убегает в контратаку, и Корян мощно заряжает издали - Васютин тащит этот удар!

45:00

Замена у "Локо". Чуканов вместо Миранчука. При том, что травмы у Антона нет.

45:00

1:1. Все-таки получаем мы гол "в раздевалку". Шейдаев смещается справа в штрафную и бьет в дальний – Костриков не дотягивается.

45:00

И сразу же свисток на перерыв. Будем надеяться, во втором тайме наша команда сумеет вновь выйти вперед и уже не упустить преимущество. Отдыхаем.

46:00

Второй тайм начался!

47:00

Верный момент упускает "Зенит". Проходит у питерцев фланговая атака, Закарлюка трижды оказывается на ударной позиции, но Костриков хорош, а когда и он не в силах спасти, полузащитника "Зенита" подводит удар. С двух метров мимо.

49:00

Ломакин и Корян сейчас имели возможность для удара, но успевают накрыть их защитники.

51:00

Зарабатываем угловой. Подача - неопасно.

52:00

Зарабатывает "Зенит" штрафной. Высокая подача. Даже слишком высокая…

55:00

Игра в центре поля у нас в основном, много борьбы.

56:00

Коваленко сносит Муллина у штрафной. Желтая.

57:00

А неплохо разыгрывают штрафной красно-зеленые! Ломакин пробегает мимо мяча, Пугиев бьет в "стенку", но мяч отскакивает к Чуканову. Андреа хлестко заряжает по воротам и чуть-чуть не попадает!

61:00

Замена у нас. Турик меняет Пугиева.

59:00

Супермомент у "Локомотива"! Муллин, Пугиев и Чуканов наносят три удара подряд из убойных позиций, но ни один не попадает в створ.

63:00

Ломакина сбивают в радиусе штрафной. Чуканов перекидывает "стенку", но и ворота тоже. А вообще опасно получилось.

65:00

У "Зенита" замена. Соловьева меняют - вместо него Гасилин.

68:00

Корян включает скорость на левом фланге, но передача от Турика до него не доходит. Защитник постарался.

70:00

Еще замена у "Зенита". Иваниди вместо Ходаковского.

72:00

Макаров грубовато встречает соперника в центре поля. Предупреждение.

74:00

Теперь уже Лысцов фолит. Подача – Костриков играет неуверенно на выходе, но Долгов, на наше счастье, бьет во внешнюю сторону сетки.

75:00

Корян в ответ прорывается в штрафную, бьет – Васютин отбивает, и Муллин чуть-чуть не успевает на добить!

77:00

Подача штрафного у "Зенита" - Коваленко бьет головой, но мимо.

79:00

Очередная замена у "Зенита". Яковлев вместо Бадалов. Впрочем, изменения и у нас. Масимов меняет Муллина.

78:00

Опасная атака "Зенита"! Коваленко бьет головой после навеса с фланга - рядом!

81:00

И снова замена, и снова у хозяев. Симонян сыграет вместо Закарлюки.

83:00

Продолжается парад замен. Мустафин вместо Чернецова.

84:00

А у "Зенита" Ефимов вместо Шейдаева.

85:00

Иваниди срубает Ломакина и получает заслуженную желтую.

88:00

"Локомотив" давит, Макаров особенно здорово действует в центре поля. И мяч отбирает, и передачи раздает.

90:00

Масимов прорывается к чужим воротам, но вовремя останавливают его зенитовцы.

90:00

Проходит у "Зенита" контратака. Гасилин убегает по левому флангу, простреливает в центр – оттуда Долгов расстреливает Кострикова с близкого расстояния. Увы.

90:00

Матч окончен. "Локомотив" пропускает на третьей добавленной минуте и терпит поражение в Санкт-Петербурге. Будем надеяться, завтра нас порадует основная команда. Всем спасибо за внимание! До завтра!