Салата
37
Комков
90'

Всем большой красно-зеленый привет! Начинаем наш онлайн с очередного матча "Локо" в чемпионате России. Сегодня наши парни проэкзаменуют в родных стенах "Томь".

Томичи еще недавно казались самой безнадежной командой чемпионата, но уволили Анатолия Давыдова, а под руководством Василия Баскакова обыграли "Рубин" и "Волгу" и вышли из зоны вылета. Так что "Локо" сегодня наверняка предстоит пободаться с упертыми сибир

"Бодаться" мы будем примерно в том же составе, что одержал уверенную победу над "Уралом" в четверг. Разве что Ласс Диарра, в Екатеринбурге забивший свой первый мяч за "Локомотив", сменит в "старте" Яна Тигорева.

Вчера наша "молодежка" показала, как нужно расправляться с "Томью". Команда Дениса Клюева одержала крупную победу со счетом 4:0, при том что не сказать, что приложила слишком уж много для этого усилий. Слабая "молодежка" у "Томи", чего уж там. Правда, и н

Команды выходят на поле. Вперед, "Локо"!

Похоже, над Черкизово, не первый уже кстати раз за день, пошел редкий снежок. Приятного мало, конечно. Учитывая, что как бы сентябрь еще.

Шишкин и Йиранек обмениваются вымпелами.

1:00

Поехали!

1:00

Н'Дойе получает мяч близко к линии штрафной - но уже в офсайде.

1:00

Бодрый перепас от "Томи" - судя по всему, чтобы согреться. Потому что последняя передача точно в ноги Чорлуке.

2:00

Обступаем мы штрафную "Томи" потихоньку.

3:00

Фол на Тарасове в центральном круге. Продолжаем владеть мячом.

4:00

Диарра выдает классную по задумке диагональ направо - Самедов не достает.

5:00

Подача справа в штрафную "Томи" - Чебану на выходе.

6:00

Денисов передает привет журналистам, выбивая мяч к ложе пресы.

6:00

Игнатович снова устраивает забег с Денисовым - Виталий останавливает его в жестком эффектном подкате. Все в рамках правил.

7:00

Активно цепляемся за мяч на чужой половине, но пока без моментов.

8:00

Миланов лежит на газоне после борьбы с Тарасовым. Томичи активно протестуют - судья не реагирует, но мяч достается гостям: Н'Дойе в офсайде.

10:00

Проходит у "Томи" пас на Игнатовича в нашу штрафную, но вот с приемом у полузащитника проблемы.

11:00

"Томь" активно пошла в атаку, но тут же получила хук с правой в ответ. Долго мутузили мы сибиряков на краю, но пройти в штрафную не удалось.

12:00

А вот и удар! Н'Дойе бьет головой после подачи Самедова - чуть выше перекладины!

13:00

"Томь" получает штрафной на левом фланге.

14:00

Подача на дальнюю - Абаев вступает в игру и забирает мяч.

15:00

Майкон убегает по левому краю от двоих - но упускает мяч в аут.

16:00

Н'Дойе получает по лицу на правом фланге - оказывают помощь сенегальцу, а мяч тем временем у "Томи".

17:00

Фол в атаке дают нам.

18:00

Денисов опережает Игнатовича. В который уже раз.

19:00

Диарра здорово обыгрывает оппонента в центре, но потом зачем-то идет в обводку и теряет мяч.

19:00

Не получается у нас впереди, но Дюрица ничего не дает сделать и "Томи". Дважды опережает он Голенду.

20:00

Заброс в штрафную - Н'Дойе не добирается до мяча.

21:00

Майкон падает, прокинув мяч мимо Миланова, - судья молчит.

22:00

Не самая удачная игра обороны "Локо": Чорлука делает неточный пас, а Шишкин в подкате выбивает мяч на угловой.

23:00

Рыков бьет из-под Диарра. Ну, это так на словах красиво. На самом деле не более чем тычок в сторону ворот.

24:00

Рыков натурально кладет на бедро Буссуфа. Штрафной и желтая томичу.

25:00

Неточна подача Самедова - Шишкину снова приходится спасать ситуацию, разряжая ее ударом на чужую половину.

26:00

Пока Голенде оказывают первую медицинскую, Кучук дает раздает ЦУ Тарасову и Буссуфа.

27:00

Н'Дойе здорово разворачивает атаку направо, но подача оттуда ни до кого не доходит.

29:00

После затяжной атаки Тарасов бьет со средней - Чебану ловит.

30:00

У "Томи" вынужденная замена. Голышев вместо Голенды, так и не вернувшегося на поле.

31:00

Диарра дважды показывает гостям класс. Сначала выигрывая у двоих борьбу в центре поля, а затем позиционно прерывая перспективную томскую атаку.

31:00

"Томь" зарабатывает угловой. Собственно, целью чего атака и была.

32:00

"Томь" забивает гол... И его отменяют из-за офсайда. Хотя повтор, будем честны, показывает, что решение как минимум спорное.

33:00

На Дюрице фолят.

35:00

Шишкин бьет издали - хорошо, плотно, но Чебану справляется.

36:00

И еще один момент у "Локомотива"! Н'Дойе бьет в упор после прострела Майкона - и попадает в голкипера!

38:00

Чебану выбивает от ворот точно на Самедова, Саша продвигается к штрафной, но блокирован его прострел!

39:00

Н'Дойе дают фол в атаке. Хотя случайно тронул соперника наш сенегалец.

39:00

Очень много жестких стыков сегодня. Вот Дюрица и Портнягин схлестнулись на втором этаже.

40:00

Дюрице оказывают помощь.

41:00

Какой момент у Самедова! Н'Дойе в очередной раз здорово разворачивает атаку направо, Самедов получает мяч в полном одиночестве, убирает его под левую и стреляет! Снова Чебану в игре.

44:00

Чорлуке достается по ахиллу у своей штрафной. Бордачеву желтая.

45:00

Тарасов идет вперед, но пас на Н'Дойе перехвачен.

45:00

Миланов убегает по флангу, но Буссуфа догоняет его и ставит шлагбаум.

45:00

Портнягин бьет с разворота - Абаев забирает.

46:00

"Томь" с ходу проводит первую атаку - не слишком удачно, хотя и тревожно.

47:00

Ох, Диарра сейчас едва не разгоняет голевую атаку. Вернее, Диарра-то рагоняет, а вот последний пас Майкона - как раз из разряда "едва".

48:00

Ответ "Томи" левым флангом - Шишкин здорово играет. Очень надежно.

48:00

Н'Дойе скидывает мяч в штрафную на Буссуфа - тот мешкает с ударом и мяч теряет в итоге.

49:00

Заброс на Н'Дойе - Чебану первый.

50:00

Майкон после "стенки" с Тарасовым проходит по флангу и простреливает. Угловой.

51:00

Подача Буссуфа - слишком сильно.

51:00

Н'Дойе дают фол в атаке, хотя в штрафную-то врывается Буссуфа! Обидно, да.

53:00

Удар скорее в сторону ворот Абаева от "Томи" - очень неточно.

53:00

Диарра эпизодично шикарен просто в центре поля. Сейчас отбирает мяч у одного и прокидывает его между ног второго.

54:00

Голышев бьет - Абаев на всякий случай прыгает, но мяч сваливается в сторону углового флага.

55:00

Шишкин просто здорово играет на опережение и отдает Самедову - подача у ого откровенно не получается.

56:00

Тарасов возится с мячом на линии штрафной - удара не получается.

58:00

Жесткая борьба на фланге - и Кисенков бьет лежачего Диарра. Потасовка на поле! Все оборачивается желтыми для Тарасова, собственно Кисенкова и Башкирова.

59:00

Может, хоть сейчас заведутся ребята...

60:00

Ткачев готовится выйти на замену, а у нас очередная остановка игры. Очень рваный темп сегодня - "Томь" пока добивается, чего хотела.

62:00

Денисов теряет мяч на фланге, и Диарра приходится фолить.

62:00

Ткачев меняет Майкона.

63:00

"Томь" тем временем давит. Без опасностей, правда.

64:00

Буссуфа и Самедов убегают по бровке, но Мбарк делает не лучший пас Саше в штрафную - мяч потерян.

64:00

Вот неплохо! Н'Дойе в своем стиле принимает мяч спиной и отдает вразрез на Ткачева - чуть-чуть не добирается до мяча Сергей!

65:00

Диарра схватывает желтую за фол в центре.

66:00

А вот и знаменитые дальние удары Рыкова! По ставшим не менее знаменитыми воробьям.

67:00

Упускаем мы игрока в своей штрафной, прострел - Денисов чистит за центральными.

69:00

Шишкин получает мяч на фланге, обыгрывается с Самедовым - и темп атаки потерян.

69:00

Буссуфа бьет со средней - выше, но заставили хоть Чебану подвигаться.

70:00

Н'Дойе против Рыкова - увы, не в пользу нас это единоборство.

71:00

Игнатович проходит центром - подкат последней секунды в исполнении Диарра мешает ему пробить точно.

72:00

Н'Дойе играет в ногу сзади - желтая.

72:00

Чорлука надежен против Портнягина - угловой. А у нас готовится выйти на замену Павлюченко.

74:00

Диарра забрасывает на Н'Дойе - неточно.

75:00

И сразу меняют Н'Дойе. Павлюченко выходит. А еще Кайседо замаячил на бровке.

75:00

Буссуфа проходит слева - но попадает себе же в руку.

76:00

Вот и Кайседо. Самедова он меняет.

76:00

Буссуфа срубают в середине.

77:00

Буссуфа подключает во фланг Тарасова - его сразу же сбивают. "Стандарт" у угла штрафной томичей.

78:00

Судья останавливает игру - предупреждает томичей, чтобы боролись корректнее.

79:00

Офсайд после подачи Буссуфа.

79:00

Некрасиво тянет время Чебану. Как умеет, впрочем.

80:00

Тарасова сбивают в центральном круге.

80:00

Диарра ошибается в передаче - и Буссуфа приходится фолить.

81:00

Удаление у "Томи"! Бордачев сбивает Буссуфа на входе в штрафную - и получает вторую желтую!

83:00

Буссуфа бьет! Чуть выше створа!

83:00

Чебану доигрался - желтая за затяжку времени.

84:00

Угловой зарабатывает "Томь", и замена у гостей. Аравин вместо Игнатовича.

85:00

Снова корнер у "Томи".

86:00

Ничем не заканчивается атакующий, так сказать, порыв "Томи". Мы снова в позиционной атаке.

86:00

Навал чуть не венчается успехом! Павлюченко скидывает на Кайседо, после чего Аравин промахивается мимо мяча, но вовремя соображает, что к чему, и выбивает мяч.

87:00

Тарасов проходит к линии штрафной, но удар накрыт.

88:00

Миланов откровенно падает на Ткачева на линии штрафной, но судья нарушение не фиксирует.

90:00

Последняя минута пошла.

90:00

Башкиров сбивает Тарасова в центральном круге.

90:00

И Дюрица делает неточный пас на фланг...

90:00

Три минуты добавляет судья.

90:00

Судья уравнивает составы. Диарра играет в воздухе локтем и получает вторую желтую.

90:00

Замена у "Томи". Комков вместо Башкирова.

90:00

Голышев срывает нашу атаку, грубейшим образом удерживая Тарасова за майку. Желтая.