Енисей - Локомотив

Матч с «Локомотивом» собрал в Красноярске аншлаг. Все 16 тысяч билетов, выпущенных к этой игре, были проданы.

Сама встреча началась с атак нашей команды. Уже на 2-й минуте Сычёв опасно пробил в ближний угол ворот «Енисея» из пределов вратарской, но голкипер хозяев Синицын спас свою команду. А через минуту счет был открыт. Игнатьев отличным пасом отправил в прорыв Сычёва, а Дмитрий, пробежав несколько метров с мячом, сделал прострел в штрафную, который в одно касание замкнул 18-й номер «Локомотива». 1:0!

Хозяева в ответ организовали пару опасных атак, но нашу команду выручили сначала Дюрица, уверенно сыгравший в подкате, а затем Гилерме. А на 14-й минуте преимущество «Локомотива» было удвоено. Майкон остался без плотной опеки в штрафной хозяев и нанёс неотразимый удар метров с 15-ти. 2:0!

Несмотря на обескураживающее для хозяев начало встречи, болельщики продолжали активно поддерживать «Енисей». И до конца тайма гости создали несколько острых ситуаций у ворот «Локо». Особенно опасными были моменты у Сурнева и Пятикопова. В этих случаях следует отметить уверенную игру Гилерме и недостаток исполнительского мастерства у игроков красноярской команды.

В перерыве наставники решили не делать замен. «Енисей» очень бодро начал второй тайм. Качан с линии штрафной пробил по воротам Гилерме: мяч попал в штангу и отскочил в поле. В эти минуты Жозе Коусейру не присаживался на скамейку - за игрой португалец наблюдал с кромки поля.

Вскоре «Локомотиву» удалось отодвинуть игру у своих ворот. Несколько моментов для того, чтобы увеличить преимущество в счете, было у Игнатьева. Сначала Владислав после паса Лоськова из выгодной позиции пробил вышел ворот, а затем решил обмануть ударом со своей половины поля вратаря гостей Синицына, покинувшего свои владения – мяч прошел рядом со штангой.

В конце матча две неплохие возможности организовать гол престижа имел вышедший на замену у хозяев Киракосян, но пробить Гилерме ему так и не удалось. В итоге – победа «Локомотива» со счетом 2:0, которая выводит подопечных Жозе Коусейру в 1/8 финала Кубка на «Луч-Энергию» - дальневосточные футболисты победили в родных стенах «Крылья Советов». Встреча состоится 21 сентября в Москве.

Поздравляем португальского специалиста с первой победой у руля нашей команды!