Амкар - Локомотив

Первый тайм прошел в равной борьбе и получился не слишком событийным. Мяч в основном держался в центре поля, и вратари нечасто вступали в игру.

К сожалению, первый же момент у ворот «Локомотива» закончился голом. Канунников на 24-й минуте с левого фланга сделал навес на дальнюю штангу, откуда Благо Георгиев головой переправил его в сетку.

«Железнодорожники» могли отыграться десять минут спустя. Ян Дюрица от лицевой линии навесил во вратарскую на Дмитрия Тарасова, который бил головой почти в упор - Нарубин спас «Амкар».

И все-таки «Локомотив» успел сравнять счет до перерыва. На 45-й минуте Майкон с левого фланга подал мяч в штрафную, и Алексей Миранчук головой вогнал его в сетку! Этот гол стал первым для 17-летнего полузащитника за основной состав «Локо»!

Во втором тайме красно-зеленые решили исход игры всего за семнадцать минут. Началось все с момента на 52-й минуте, когда Белоруков сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил одиннадцатиметровый. К «точке» подошел Даме Н’Дойе и уверенно реализовал пенальти!

Через двенадцать минут «Локомотив» удвоил свое преимущество. Магомед Оздоев ворвался с мячом в штрафную и отдал классный на Дмитрия Торбинского, который переправил его уже в пустые ворота!

Еще пять минут спустя «железнодорожники» довели счет до разгромного. Миранчук классным пасом нашел в центре штрафной Рената Янбаева, который остался без опеки и спокойно расстрелял ворота Нарубина! 4:1!

Несмотря на такое преимущество, «железнодорожники» не остановились и продолжили создавать моменты. На 70-й минуте Янбаев прострелил с фланга, но Торбинский не попал по мячу. Через десять минут Тарасов бил головой с близкого расстояния, но мяч прошел выше ворот. Наконец, на 83-й красно-зеленые разыграли очень красивую комбинацию, которая закончилась ударом Фелипе Кайседо из центра штрафной – увы, мяч снова пролетел немного выше перекладины.

Уже в добавленное время пермякам удалось отквитать один гол. После удара Канунникова Дарио Крешич сумел отбить мяч, но первым на добивании оказался Сираков. Однако, спасти матч хозяевам не удалось: сразу после развода мяча с центра поля прозвучал финальный свисток, фиксирующий уверенную победу «Локомотива»!

«Амкар» - «Локомотив» 2:4 (1:1)

Голы:
Георгиев, 24 (1:0). Миранчук Алексей, 45 (1:1). Н’Дойе, 52, с пенальти (1:2). Торбинский, 64 (1:3). Янбаев, 69 (1:4). Сираков, 90 (2:4)

«Амкар»: Нарубин, Сираков, Белоруков, Семенов, Черенчиков, Пеев (Камеш, 32), Георгиев, Коломейцев, Бурмистров (Пикущак, 67), Якубко (Гришин, 66), Канунников.

«Локомотив»: Крешич, Бурлак, Дюрица, Денисов, Янбаев, Торбинский (Самедов, 82), Тарасов, Оздоев, Миранчук Алексей (Павлюченко, 82), Майкон, Н'Дойе (Кайседо, 71).

Главный судья: Александр Егоров.

Предупреждения: Дюрица, 42. Семенов, 55.

5 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 11 000 зрителей.

Миранчук – лучший игрок матча с «Пари НН»!