13 игроков «Локо» сыграли за сборные

В среду в Европе, Африке и Азии прошли матчи национальных сборных, в которых приняли участие футболисты «Локомотива». Голами отметились полузащитник Александр Алиев и нападающий Питер Одемвингие. Кроме того, за юношескую сборную России забил форвард молодежной команды «Локо» Георгий Нуров, а Тарас Бурлак и Дмитрий Полоз в составе юниорской сборной выиграли турнир в Киеве.

Оба представителя «Локомотива» в национальной сборной России сыграли в товарищеском матче с Болгарией, выигранного нашей командой со счетом 1:0. Полузащитник Дмитрий Торбинский вышел в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте. Нападающий Дмитрий Сычев начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 79-й минуте.

Вызванный в молодежную сборную России Игорь Смольников во встрече отборочного турнира чемпионата Европы-2011 с Латвией (2:1), который состоялся в Санкт-Петербурге несколькими часами ранее матча первой сборной, не сыграл. Эта победа позволила молодежке остаться на первом месте в свое отборочной группе. Напомним, что в плей-офф молодежного первенства континента выходят победители групп и четыре лучших команды, занявшие вторые места.

Сборная Украины в Донецке сыграла вничью с вице-чемпионами мира голландцами (1:1). Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев сыграл полный матч и на 75-й минуте точным ударом со штрафного в обвод «стенки» сравнял счет.

Малхаз Асатиани вышел на поле в стартовом составе в товарищеском матче с Молдавией  (0:0) и был заменен на 69-й минуте.

Сборная Нигерии с Питером Одемвингие в составе проиграла в Сувоне Корее со счетом 1:2. На 26-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев нападающий «Локомотива», который провел на поле все 90 минут, сравнял счет, замкнув головой подачу Калу Уче со штрафного.

Черногория в Подгорице обыграла в товарищеском матче сборную Северной Ирландии со счетом 2:0. Защитник «Локо» Марко Баша не сыграл из-за травмы, полученной в матче с «Крыльями Советов».

Полузащитник Томислав Дуймович вышел на замену на 71-й минуте товарищеской игры со Словакией в Братиславе (1:1).

Защитник Бранко Илич принял участие в матче словенской сборной с Австрией. Словенцы победили в Любляне со счетом 2:0, а футболист «Локомотива» провел на поле последние 10 минут.

Сборная Ганы в Йоханнесбурге проиграла ЮАР со счетом 0:1. Полузащитник «Локомотива» Хамину Драман сыграл один тайм.

Защитник Милан Миланович провел на поле все 90 минут в гостевом матче сербской «молодежки» со сверстниками из Словакии. Сербы проиграли со счетом 1:2 и продолжают занимать в своей отборочной группе 3-е место, отставая от Словакии и Хорватии соответственно на 5 и 7 очков, но имея игру в запасе.

Защитник молодежной команды «Локо» Тарас Бурлак и нападающий Дмитрий Полоз в составе юниорской сборной России (до 20 лет) стали победителями турнира памяти Валерия Лобановского, который проходил в Киеве 10-11 августа. В полуфинальной встрече команда Андрея Талалаева обыграла сверстников из Турции со счетом 1:0, а вчера победила в решающей встрече команду Ирана (2:1). На 39-й минуте Бурлак сравнял счет ударом со штрафного, а за минуту до конца основного времени российская команда забила победный гол. Полоз сыграл в каждом из двух матчей по тайму.

Полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Георгий Нуров с составе юношеской сборной России (игроки 1992 года рождения) на сборе в Австрии провели по 90 минут в товарищеском матче с юношеской сборной хозяев. Встреча закончилась со счетом 1:1, причем единственный гол в конце первого тайма забил форвард «Локо».
Павел Новиков, пресс-служба ФК "Локомотив"