«Локо» провел два контрольных матча

Сегодня основной состав «Локомотива» провел два контрольных матча. Сначала команда Юрия Красножана без особых проблем разобралась с латвийской «Даугавой» (2:0), после чего уступила луганской «Заре» (0:3).

Справедливости ради, во второй встрече железнодорожники уже в начале второго тайма остались в меньшинстве и пропустили два гола, не успев реализовать обычное для товарищеских матчей право на замену. Изначально предполагалось, что два состава проведут на поле по 90 минут, а единственным запасным в обеих встречах значился голкипер Артем Гомелько. Остаток же матча с украинцами доигрывал один из тренеров «Локо» Мурат Искаков.

В матче с латышами, при всем к ним уважении, расстановка сил на поле была ясна едва ли не с первых минут. Даже не сумев забить в первом тайме, «Локо» ни на минуту не отпускал инициативы. Воплотить преимущество в голы удалось в начале второго тайма. На 50-й минуте Александр Маренич, тремя минутами ранее не сумевший реализовать чистый выход один на один, реабилитировался, здорово разобравшись с защитниками в штрафной и точно пробив в дальний угол.

Он же на 83-й минуте ассистировал Дмитрию Полозу. Впрочем, нападающий и сам сыграл свою роль отменно - пройдя вдоль линии штрафной и убрав по пути на замахе двух соперников, 96-й номер направил мяч в тот же самый угол.

Фоторепортаж о матче с размещен в разделе Фото.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию этой встречи.

«Локомотив» - «Даугава» Латвия - 2:0 (0:0)

Голы: Маренич, 50 (1:0). Полоз, 83 (2:0).

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Илич, А. Иванов, Смольников, Драман, С. Иванов, Гатагов, Маренич, Минченков, Полоз.

«Даугава»: Элтерманис, Кряуклис, Чихрадзе (Ульянов, 55), Шеленков, Симонов, Котюков, Ковалев (Тимофеев, 78_, Соколов, Афанасьев, Волков (Логин, 56), Гонгадзе.

21 февраля. Белек.

Вторая встреча началась получасом позже первой и получилась куда более упорной и даже скандальной. Начнем с того, что «Заря» - соперник куда более серьезный, о чем уже на 3-й минуте опаснейшим ударом со штрафного напомнил Полянский. Тем не менее, в первом тайме «Локомотив» был ближе к голу, нежели луганская команда. Самый опасный момент был у Дмитрия Сычева, который в конце первого тайма красивым ударом с лета завершал изящную многоходовку, но пробил в сантиметрах над перекладиной.

А в начале второго тайма случилось то самое удаление Дмитрия Лоськова, смешавшее нашей команде все карты. Дмитрий получил два предупреждения в одном и том же эпизоде - сначала весьма спорное за фол, после чего второе за несогласие с первым решением арбитра. В итоге пока «Локомотив» готовил незапланированную замену, «Заря» забила два гола. Сначала тот же Полянский поразил ворота Амельченко со штрафного. А вскоре украинцам удалась быстрая контратака левым флангом, которая завершилась прострелом Тесака и точным ударом Хомченовского с близкого расстояния.

Несправедливость происходящего явно завела игроков «Локо». Рассердившись на всех - на себя, арбитров, соперника - команда Юрия Красножана более чем на четверть часа заперла луганскую команду на ее половине поля. Лучшие шансы забить хотя бы один ответный гол были у Майкона и Сенияда Ибричича. Босниец вообще едва не сотворил самый настоящий шедевр - ворвавшись в штрафную из скопления игроков за счет «финта Зидана», полузащитник не менее эффектно обыграл еще одного игрока «Зари», после чего пробил в сантиметрах от штанги.

Несмотря на этот эмоциональный отрезок, забить «Локомотив» так и не сумел. А в самом конце встречи цели достиг немного шальной, но достаточно эффектный удар того же Хомченовского из-за пределов штрафной.

Об основных событиях матча можно почитать в текстовой трансляции официального сайта. А посмотреть фоторепортаж - в разделе Фото.

«Локомотив» - «Заря» - 0:3 (0:0)

Голы: Полянский, 53 (0:1). Хомченовский, 62 (0:2). Хомченовский, 90 (0:3).

«Локомотив»: Амельченко, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Майкон, Лоськов (Искаков, 65), Глушаков, Ибричич, Торбинский, Сычев.

«Заря»: Шуховцев, Тесак, Ковалев, Езерский, Каменюка, Липартия, Полянский (Семененко, 69), Белый, Силюк (Сакич, 73), Лазарович (Хомченовский, 56), Касьян (Мадоу, 46).

Предупреждения: Торбинский, 28. Лоськов, 49. Майкон, 61. Дюрица, 65. Езерский, 69. Силюк, 73.

Удаление: Лоськов, 49.

Из-за различных повреждений в сегодняшних матчах не смогли принять участия защитники Марко Баша и Руслан Нахушев, полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Джиби Фалл.
Павел Новиков, пресс-служба ФК "Локомотив"
С днём рождения, Стас!
27.03.2024
ФК «Локомотив» перечислит доходы от матча с «Краснодаром» в Российский Красный Крест
26.03.2024
Аккредитация СМИ на домашний матч РПЛ с «Краснодаром»