«Локомотив» обыграл «Слободу Пойнт»

В последнем контрольном матче на кипрском сборе Славен Билич решил задействовать как можно больше игроков, выставив разные составы на каждый из таймов.

Расстановка «железнодорожников» в первой половине была довольно необычной. Достаточно сказать, что место правого защитника занял Вячеслав Подберезкин, а пару центральных хавбеков составили Дмитрий Лоськов и Алексей Миранчук.

Красно-зеленым понадобилось некоторое время, чтобы сыграться на поле в таком составе, так что начало матча осталось за сербами. Уже на шестой минуте у ворот «Локомотива» случился первый голевой момент – Мирославу Лобанцеву пришлось выбивать мяч из-под перекладины, а на семнадцатой минуте счет был открыт. Тьяго ворвался в штрафную с правого фланга и сделал пас на Ранджеловича, который в одно касание переправил мяч в сетку.

Впрочем, «Слобода» вела в счете всего три минуты. Лоськов роскошным пасом отправил к воротам Дмитрия Сычева, и тот, выйдя один на один с вратарем, спокойно реализовал свой шанс – 1:1!

Две минуты спустя Лоськов сделал еще один классный пас – на этот раз на Максима Григорьева, но мяч после мощного удара последнего попал в перекладину.

Несмотря на товарищеский статус матча, на поле было много борьбы и стыков. Пока игра переместилась в центр поля, на первый план выдвинулся главный тренер «Слободы» Любиша Стаменкович. Он не оставлял без комментария ни одно решения арбитра и периодически вступал в перепалки даже с собственными игроками.

На 38-й минуте вновь отлично проявил себя Лобанцев. Крстич выскочил один на один с вратарем, но Мирослав ногой сумел отразить удар в упор.

Последняя пятиминутка осталась за «железнодорожниками». На 41-й минуте Роман Павлюченко, находясь в штрафной, уже замахнулся для удара, когда его сзади повалил на газон сербский защитник. Судья показал на «точку», к которой подошел Сычев. С первого раза у Дмитрия не получилось переиграть вратаря «Слободы», но форвард не выключился из игры и после отскока сам же переправил мяч в сетку!

Во втором тайме, который «Локомотив» начал абсолютно новым составом, преимущество «железнодорожников» стало еще более внушительным. На 57-й минуте Майкон, Н’Дойе и Торбинский разыграли классную трехходовку, в завершении которой 21-й номер красно-зеленых из центра штрафной отправил мяч в сетку и сделал счет 3:1!

Сербы свой первый голевой момент во втором тайме создали во многом случайно. Пейович навесил с фланга, но мяч рикошетом полетел в ворота, и Дарио Крешичу стоило немалых усилий перевести его на угловой.

Следующий острый эпизод у ворот Крешича случился лишь через 20 минут – Даниэль, находясь в офсайде, которого, впрочем, судья не заметил, получил пас от Пейвоича, но пробил в штангу.

«Железнодорожники» же во второй половине тайма создали немало опасных моментов у ворот «Слободы», и в итоге на 88-й минуте счет стал разгромным. Денис Глушаков классным «черпачком» забросил мяч на Н’Дойе, который перебросил его поочередно через выбежавшего из ворот вратаря и защитника и в итоге отправил в сетку!

Уже в добавленное время, после того как в штрафной «Локо» мяч попал в плечо Яна Дюрицы, и судья по непонятным причинам трактовал этот момент как нарушение правил, Тьяго с «точки» немного сократил разрыв в счете. Но даже этот момент не испортил позитивного впечатления от матча, который стал последним для «железнодорожников» на кипрском сборе.

«Локомотив» - «Слобода Пойнт» 4:2 (2:1)

Голы: Ранджелович, 17 (0:1). Сычев, 20 (1:1). Сычев, 42 (2:1). Торбинский, 54 (3:1). Н’Дойе, 88 (4:1). Тьяго Галвао, 93 - с пенальти (4:2).

Нереализованный пенальти: Сычев, 42 (вратарь).

«Локомотив»: Лобанцев (Крешич,46), Подберезкин (Шишкин, 46), Цвейба (Дюрица, 46), Лысцов (Чорлука, 46), Денисов (Янбаев, 46), Григорьев (Самедов, 46), Лоськов (Глушаков, 46), Ал. Миранчук (Обинна, 46), Хартияди (Майкон, 46), Сычев (Торбинский, 46), Павлюченко (Н’Дойе, 46).

«Слобода Пойнт»: Ранкович, Василич (Мемедович, 60), Гойкович, Ловрич, Байич, Кнежевич (Пилипович, 55), Пейович, Пурич, Крстич (Йованович, 80), Тьяго Галвао, Ранджелович (Даниэль, 80).

Предупреждение: Кнежевич, 50.

11 февраля. Ларнака. Стадион «СК Альфа-Спорт».