«Локомотив» дома уступил «Ахмату»

20 ноября «железнодорожники» дома принимали «Ахмат» и уступили со счётом 1:2. В первом тайме после удаления Мурило мяч прямым ударом со штрафного забил Даниил Уткин, а во второй половине встречи отличился Артём Полярус. Один гол в составе «Локо» отыграл вышедший на замену Виталий Лисакович.

Стартовый отрезок встречи прошёл под диктовку «Локомотива», но опасными подходы назвать было сложно. Атаковал и «Ахмат», но тоже без достаточной остроты. На 32-й минуте возник первый голевой шанс и создали его локомотивцы. Петров, игравший высоко в атаке, с левого фланга низом покатил в центр на Камано, в чужую штрафную. Тот классно обыграл Семёнова и пробил под перекладину — Гудиев вытащил, переведя мяч на угловой.

А на 34-й минуте случился довольно спорный эпизод. Пабло после заброса в исполнении футболиста «Ахмата» из центральной зоны сделал скидку назад. Там за мяч боролись Мурило и Архипов. Нападающий гостей упал после контакта с бразильцем перед штрафной площадью — Мурило выставлял руку. Сергей Иванов принял сомнительное решение о прямой красной карточке, удалив нашего футболиста. Стандарт взялся исполнить Уткин и был точен, направив мяч в обвод стенки в левый верхний угол ворот, 0:1.

До перерыва счёт так и не изменился. На второй тайм вместо Максима Петрова тренерский штаб «Локо» выпустил Дмитрия Рыбчинского.

На 58-й минуте точный удар удался Артёму Полярусу. После передачи от Даниила Уткина на правый угол штрафной Полярус переложил мяч под левую ногу, пробил в дальний угол и попал точно в девятку, 0:2.

На 63-й минуте на поле появился Виталий Лисакович и тут же изумительно показал себя. Бека Бека выполнил ювелирный пас на белоруса со своей половины поля, тот на скорости ворвался в чужую штрафную и переиграл Гудиева, отправив мяч низом в дальний угол, 1:2.

На последние 10 минут встречи Маркус Гисдоль бросил в борьбу сразу трёх молодых игроков — Сергея Бабкина, Артура Чёрного и Григория Борисенко. Стоит отметить, что для Борисенко этот матч стал дебютным за клуб. А Чёрный впервые вышел на поле в текущем сезоне. Но, увы, счёт так и не изменился.

Итог — 1:2. «Локомотив» в меньшинстве уступает «Ахмату». На мячи Уткина и Поляруса москвичи ответили выстрелом Лисаковича.

После окончания встречи «железнодорожники» остались на 4-й строчке, отставая от лидера турнирной таблицы на 8 очков.