Молодёжка уступила «Зениту»

Сегодня молодёжная команда «Локомотива» продолжила своё выступление в группе «Б» М-Лиги. Соперником «железнодорожников» стал «Зенит» – как и у основной команды клуба на этой неделе. Игру в прямом эфире транслировал канал «Матч Премьер». Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена» и закончилась со счётом 3:0 в пользу петербуржцев.

Наши ребята играли в белой форме, хозяева – в голубой. Первый же угловой на 6-й минуте принёс «Зениту» успех. После подачи с правого фланга мяч заметался в штрафной «Локомотива» и благодаря нескольким рикошетам отскочил к Белохонову. Тот оказался расторопней защитников и без раздумий пробил с левой ноги, 1:0. А на 21-й минуте прорыв к воротам Матюнина после перехвата на половине поля «Локомотива» совершил Родионов, удвоив преимущество «Зенита».

В целом наша молодёжная команда хорошо комбинировала, несколько неплохих моментов имели Елисеенко, Першин и Винников, но воплотить подходы к воротам Бязрова в гол в первом тайме не получилось.

На вторую половину встречи гости вышли заряженными на борьбу. Один из опасных моментов возник на 67-й минуте. Алексей Ларин прорывался по левому флангу, вошёл в чужую штрафную и в борьбе с защитниками скинул мяч на Матвея Першина, тот дальше перевёл его на Елисеенко. Егор бил практически почти в пустые ворота, но игрок обороны «Зенита» в прыжке мяч вынес, тем самым предотвратив неминуемый гол.

В игре было много борьбы, арбитру часто приходилось давать предупреждения футболистам обеих команд. На 74-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Егор Погостнов, и в большинстве хозяева довели матч до логического завершения, забив на 89-й минуте ещё один мяч. Отличился вышедший на замену Саусь. Итог – 3:0, победа молодёжки «Зенита».

Таким образом, у «Локомотива» после 5 туров 7 очков. Несмотря на поражение наша команда остаётся на 5-м месте в группе Б.

Следующий матч М-Лиги наша молодёжка проведёт 20 августа на выезде против «Химок». Встреча состоится на стадионе «Новые Химки» и начнётся в 13:00.