Ничья с «Уфой»

«Локомотив» сыграл вничью с «Уфой» в 27-м туре чемпионата России.

Шесть очков в четырех матчах - так выглядела задача «Локомотива» к 27-му туру. Положение команд в первой пятерке меняется чуть ли не каждую неделю, но если «железнодорожники» сделают все, что от них зависит, победы или поражения конкурентов не будут иметь никакого значения.

В стартовом составе на матч с «Уфой» вышли те, кого мы так долго ждали – Игорь ДенисовМацей Рыбус и Мануэл Фернандеш. А единственной потерей был Соломон Кверквелия, пропускавший игру из-за перебора карточек.

«Уфа» в этом сезоне борется за шестое место, отбирает очки у лидеров, а «Локомотиву» дает бой всегда – матчи обычно проходят в жесткой борьбе и заканчиваются с одним голом. В общем, лидеры нашей команды вернулись вовремя.

Первый тайм получился типичным для матчей «Локомотива» и «Уфы». Гости очень плотно играли в обороне, отходили к своим воротам всей командой, рассчитывали на стандарты и не стеснялись фолить.

«Локомотив» пытался пробить Беленова дальними ударами. Две попытки были у Фернандеша. Подкрутка Мануэла со штрафного цели не достигла, а с пушечным выстрелом с линии штрафной вратарь справился в красивом прыжке.

«Уфа» низко сидит в обороне. Пытаемся ее вскрыть. Надеюсь, во втором тайме моментов будет больше. Главное, не нарваться на контратаку», - резюмировал Антон Миранчук во время флэш-интервью.

Именно у Миранчука был самый реальный шанс открыть счет после перерыва. Антон бил метров с 12-ти и отправил мяч в сетку с внешней стороны. Вскоре Миранчука заменил Эдер и тоже упустил свой шанс – Беленов парировал удар португальца на угловом.

Забивать могла и «Уфа». Игбун получил несколько секунд времени в центре штрафной и метил в нижний угол – команду спас Гилерме.

Затяжной финальный штурм «Локомотива» результата на принес. «Железнодорожники» второй раз подряд сыграли 0:0. Впереди «Краснодар», «Зенит» и «Арсенал».