«Локомотив» завершил выступления в Кубке России

«Локомотив» не использовал огромное количество моментов в матче 1/16 финала Кубка России против «Крыльев» и завершил выступления в турнире.

В 1/16 финала «Локомотиву» достался, пожалуй, самый серьезный соперник из возможных. «Крылья Советов» в этом сезоне хороши - два проигранных матча из 14-ти и всего шесть пропущенных мячей. В следующем году самарцы наверняка вернутся в премьер-лигу.

Гостевой сектор получил дополнительную поддержку от самарской ДЮСШ 9, которая выступает под флагом «Локомотива». 25 юных футболистов 2007-го года рождения пришли поддержать «железнодорожников». Ребята с нетерпением ждали матча и встречи со своими любимыми футболистами.

В составе «Локомотива» произошла небольшая ротация. За основу дебютировал Никита Медведев, на фланг вышли Борис Ротенберг и Михаил Лысов. Молодой защитник был довольно заметен. Лысов регулярно получал передачи на ход от Фернандеша и закидывал мяч в штрафную.

Уже на девятой минуте один из таких моментов мог превратиться в гол. Михаил прострелил на Денисова, удар которого на линии ворот парировал Конюхов. После этого игра у обеих команд не слишком получалась, хотя борьбы и старания хватало.

Зато во втором тайме команды начали феерить. На 52-й минуте шикарный шанс забить был у Эдера. Португалец вышел один на один, раскачал Конюхова и пробил наверняка, но голкипер все же успел выкинуть руку и спасти команду.

А уже в следующей атаке вперед вышла Самара. Зотов выловил мяч на лицевой линии и запустил высоченную свечу над штрафной, которую мощным ударом головой в «девятку» погасил Башкиров.

После пропущенного гола «Локомотив» увеличил скорости, и у «Крыльев» сразу же начались проблемы. Тем не менее, до 77-й минуты хозяева держались. Пропустил Конюхов только после удара Алексея Миранчука и рикошета от Михалика.

Выводить «Локомотив» вперед должен был Рыбус за восемь минут до конца. Мацей сыграл в стеночку с Антоном Миранчуком и метров с 12 наверняка пробил мимо голкипера в дальний угол. Мяч ударился о штангу, прокатился по линии и вылетел в поле.

А в ответной атаке «Локомотив» вновь пропустил глупый гол. Ткачук прострелил в штрафную, мяч подпрыгнул перед Пейчиновичем и рикошетом от его бедра залетел в ворота.

«Железнодорожникам» пришлось рвать жилы и идти в навал. Положение в очередной раз в этом сезоне спас Кверквелия. Соломон подкараулил скидку Тарасова на линии вратарской и закатил мяч в ворота.

Снять все вопросы о победителе «Локомотив» мог еще в первом дополнительном тайме. У одного Антона Миранчука было аж четыре момента, но мяч в ворота упорно не шел. А если и шел, то только в руки Конюхову.

Вместо уверенной реализации и спокойной победы «Локомотив» пропустил контратаку во втором тайме, получил третий гол от Кленкина и стал восьмым клубом из РФПЛ, который вылетел из Кубка России на стадии 1/16 финала.

В воскресенье матч с «Ростовом».

Олимп Кубок России. 1/16 финала

«Крылья Советов» - «Локомотив» - 3:2 после д.в. (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Башкиров, 52 (1:0). Михалик, 77 (1:1). Пейчинович, 85 (автогол) (2:1). Кверквелия, 93 (2:2). Кленкин, 109 (3:2)

«Крылья Советов»: Конюхов, Башкиров, Таранов (Чочиев, 100), Надсон, Корниленко (Самодин, 63), Зотов, Мияйлович, Зинков, Немчанинов (Ланин, 75), Кленкин, Ткачук
«Локомотив»: Медведев, Ротенберг (Рыбус, 56), Михалик, Кверквелия, Пейчинович (Коломейцев, 87), Лысов, И.Денисов, Тарасов, Фернандеш (Ал.Миранчук, 46), Ан.Миранчук, Эдер
Предупреждения: Башкиров, 33. Тарасов, 86. Михалик, 103. Конюхов, 115.
Судья: Артем Чистяков (Азов)
21 сентября 2017 года. Самара, стадион «Металлург»

Матчдей-тур по стадиону перед игрой с «Краснодаром»
27.03.2024
ФК «Локомотив» перечислит доходы от матча с «Краснодаром» в Российский Красный Крест
26.03.2024
Аккредитация СМИ на домашний матч РПЛ с «Краснодаром»