ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Локомотив». День матча

Сегодня на поле академии «Краснодара» состоится матч седьмого тура Суперлиги «Краснодар» — «Локомотив». Начало встречи — в 11:30

ЖФК «Краснодар»

Состав «Краснодара» по сравнению с предыдущим сезоном не претерпел больших изменений. Команду Гамаля Бабаева покинули два игрока: Синько и Анисимова. Последняя пополнила ряды «Крыльев Советов». Таким образом, основной костяк футболисток удалось сохранить.

Кроме того, из аренды в «Зените» вернулась нападающая Елена Костарева. Также в стан «горожанок» перешла защитник Светлана Тимонина.

Сейчас «Краснодар» расположился на десятой строчке в турнирной таблице. На счету южанок всего два набранных очка в шести матчах. Команда Бабаева сыграла вничью с «Крыльями Советов» (0:0) и с «Рубином» (1:1). В остальных матчах чёрно-зелёные уступили. У «Краснодара» четыре забитых мяча и девять пропущенных. «Горожанки» не уходили без гола в четырёх играх из шести. В том числе и в ворота «Зенита». Примечательно, что все четыре гола команды забили разные футболистки: Даниэла Басаева, Медея Жаркова, Владислава Буткевич и Карина Самойленко. На счету Басаевой также и одна голевая передача.

Стоит отдельно выделить Медею Жаркову, которая в матче с «Зенитом» исполнила настоящий шедевр: обыграла несколько оппоненток на пути и пробила красиво и точно, забив удивительный по красоте гол. Также Жаркова в недавнем матче за сборную России оформила свой первый гол в составе национальной команды.

ЖФК «Локомотив»

«Локо» идёт на третьей строчке в таблице, пропустив вперёд лишь «Зенит» и ЦСКА. У красно-зелёных пятнадцать очков, у соперниц выше — по восемнадцать. Единственный пропущенный мяч у нас в матче с «Зенитом». Забили же мы в шести играх двенадцать раз.

Последнюю встречу «Локомотив» играл дома против дебютанта Суперлиги «Крыльев Советов». В стартовом составе Елена Фомина впустила новую для этого сезона пару центральных защитников. Вместо получившей повреждение Насибы Гасановой в паре с Натальей Морозовой действовала опытная Кристина Машкова. В центре полузащиты впервые в сезоне с первых минут появилась Анна Кожникова. Логично, что капитанская повязка от Виктории Носенко вернулась к нашему третьему номеру.

Уже в самом начале встречи, на 8-й минуте, свой бомбардирский счёт увеличила Чиноньерем Маклинс. Этот гол для ЭмСи стал шестым в чемпионате.

В середине первого тайма капитан команды Кожникова здорово действовала при подаче углового: оторвалась от преследователя и головой точненько переправила второй мяч в сетку ворот «крылышек».

Третий мяч в матче забила Яна Шеина: здорово открылась в штрафной гостей и пробила в дальний от голкипера угол. После перерыва главный тренер команды произвёл ряд замен, а игра немного успокоилась. Итоговый счёт так больше и не изменился — 3:0, уверенная победа «Локомотива».

В послематчевом интервью главный тренер красно-зелёных Елена Фомина похвалила команду за первый тайм, но сказала, что осталась недовольна действиями своих игроков во второй половине встречи.

Если говорить о потерях в составе, то по-прежнему восстанавливаются Лю и Беломытцева. К ним также присоединилась и Кристина Хорошева, которая получила повреждение во время тренировки и в Краснодар не полетела.

История противостояний

«Локомотив» и «Краснодар» встречались всего семь раз, в которых красно-зелёные всегда оказывались сильнее. Лишь в одном матче «железнодорожницы» забили меньше трёх мячей. В шести из семи игр команда Елены Фоминой забила по три мяча в ворота соперниц.

Так, «Локо» поражал ворота «горожанок» девятнадцать раз, пропустил — лишь единожды в прошлом году в Краснодаре. Больше всех мячей в противостоянии на счету Нелли Коровкиной — шесть.

Главный арбитр

Главным судьёй матча «Краснодар» — «Локомотив» назначена Надежда Горинова.

Помогают ей Инна Дмитриева и Елена Поликарпова. Резервный арбитр — Мария Ткачёва.

Инспектирует встречу Ольга Заренина.

В прошлом сезоне Надежда Горинова судила пять матчей с участием «Локомотива». В двух была зафиксирована ничья, две игры красно-зелёные выиграли и в одной уступили.