Женский «Локомотив» обыграл «Звезду-2005»

В 5-м туре чемпионата России по футболу среди женских команд ЖФК «Локомотив» на своём поле встречался с пермской «Звездой-2005» и одержал победу с минимальным счётом 1:0 — на 67-й минуте отличилась вышедшая на замену Наталья Машина.

Казалось, весенняя погода уже пришла в Москву насовсем. Но сегодня в день матча по всем законам жанра резкое похолодание и дождь со снегом. Такое поле, конечно, могло внести коррективы в игру.

С самого стартового свистка на поле воцарилась напряжённая атмосфера: борьба на каждом клочке поля, много брака в передачах и огромное желание от игроков обеих команд, которое зачастую мешало им. Казалось, что игра проходила без центра поля, однако дело до по-настоящему опасных моментов не доходило.

Первыми потенциально голевую ситуацию создали гостьи. Футболистки «Звезда-2005» заработали право на штрафной удар на правом фланге. Последовал навес в штрафную «Локо», скидка дальше — и Илона Власенко в касание старалась протолкнуть мяч в сетку ворот красно-зелёных. И всё бы у неё получилось, но штанга сыграла в пользу «железнодорожниц», не позволив пермячкам открыть счёт в этой встрече.

«Локо» же регулярно подходил к владениям пермской команды, но не очень ладилось с последним пасом и ударом. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина в перерыве сумела достучаться до своих игроков. На второй тайм наши девчонки вышли ещё более заряженными, стараясь прибрать инициативу к своим ногам и рукам. Два подряд опасных момента удалось создать красно-зелёным. Сначала Анна Беломытцева после подачи с углового выпрыгнула выше всех и пробила по воротам. Затем уже Яна Шеина имела шанс отличиться, получив мяч на углу штрафной площади. Она обыграла защитника «Звезды-2005» и пробила точно в дальний угол ворот. В обоих моментах выше всяких похвал сыграла голкипер гостей Маргарита Широкова, выручив свою команду.

Однако на 67-й минуте вратарь «Звезды-2005» спасти уже не сумела. Надежда Ильиных активно вошла в игру и заработала право на штрафной удар. К мячу подошла Марина Фёдорова: последовал идеальный навес, на который откликнулась Наталья Машина. Удар головой десятого номера «Локо» получился по идеальной траектории, оставив стража ворот гостей не у дел, 1:0!

AQ3I1022.JPG

AQ3I1028.JPG

AQ3I1066.JPG

Красно-зелёные продолжили гнуть свою линию после забитого мяча, раз за разом атакуя владения соперниц. Удары по воротам наносили Марина Фёдорова, Нелли Коровкина, Наталья Машина и Яна Шеина, но счёт на табло остался неизменным.

Итог — 1:0, очередная сухая победа! Три очка набирает «Локомотив» и готовится к следующему матчу с лидером турнира — питерским «Зенитом», который состоится 22 апреля.