Женский «Локомотив» разгромил «Енисей»

21 мая женский «Локомотив» на «РЖД Арене» встречался с красноярским «Енисеем» и разгромил соперника — 5:1. Дублем отметились Анна Беломытцева и Виктория Козлова, ещё один гол забила Марина Фёдорова. У гостей единственный мяч на счету Татьяны Эводо. Браво, девушки!

AQ3I6752.JPG

AQ3I6802.JPG

AQ3I6907.JPG

AQ3I6818.JPG

А за полтора часа до встречи в шатре у главной сцены Вильсон Изидор и Ирина Подшибякина встречали болельщиков, раздавали автографы и никому не оказывали в фото. Погода для футбола была что надо, атмосфера на стадионе — идеальная. Поддержать девчонок пришли более 500 зрителей. И отдельное им за это спасибо!

AQ3I7082.JPG

AQ3I7019.JPG

Матч футболистки «Локомотива» начали без разведки, ошеломив соперниц. К 13-й минуте счёт был 3:0 в пользу нашей команды. Сначала Анна Беломытцева здорово откликнулась на передачу с фланга от Алёны Рузиной, головой переправив мяч в сетку ворот Ангелины Цирульниковой.

AQ3I7208.JPG

AQ3I7254.JPG

Второй гол уже в следующей атаке забила Виктоия Козлова. Наталья Морозова здорово вбросила мяч из аута, Нелли Коровкина пробежала мимо, а наш номер двадцать девять точным ударом с линии штрафной в касание удвоил преимущество красно-зелёных.

AQ3I7338.JPG

AQ3I7330.JPG

На 13-й минуте Анна Беломытцева оформила дубль. После подачи углового Анна оказалась расторопнее всех в штрафной гостей и ногой пробила под перекладину.

AQ3I7530.JPG

Далее ещё дважды «Локо» мог забивать. Оба раза на острие атаки была Нелли Коровкина, но мяч предательски не хотел залетать в ворота.

AQ3I7468.JPG

AQ3I7620.JPG

На 35-й минуте Алёна Рузина забила-таки четвёртый гол, однако боковой арбитр указал на положение вне игры.

Судья добавила одну минуту к первому тайму, а на перерыв мы ушли при счёте 3:0 в пользу «железнодорожниц».

AQ3I7605.JPG

Второй тайм «Локо» начал не менее бодро, чем первый — на четвёртой минуте второй половины встречи ещё одной футболистке нашей команды дался дубль — после атаки по левому флангу и скидки от Марины Фёдоровой четвёртый гол в ворота гостей отправила Виктория Козлова.

BK7O8466.JPG

BK7O8476.JPG

BK7O8481.JPG

На 53-й минуте Наталья Морозова могла забить и пятый, но её удар головой с острого угла после подачи слева разминулся со штангой в считанных сантиметрах. На 59-й минуте сольный проход Нелли Коровкиной после точного дальнего заброса обернулся попаданием в перекладину — Цирульникова просто следила за полётом мяча, а после его рикошета от створа ворот забрала в свои руки.

На исходе часа игры свой единственный голевой момент использовали гости. После исполнения углового с левого края мяч достался Еремеевой, которая с острого угла сделала плотный прострел на Эводо — та подставила голову и забила мяч. Гол выглядел породистым, но не вытекал из логики игры.

Футболистки «Локомотива» вернули себе преимущество в 4 мяча на 78-й минуте. После атаки через центр передачу получила Коровкина и отдала дальше на Фёдорову. Марина вошла в штрафную площадь «Енисея», обыграла нескольких защитников и отправила пятый мяч в сетку ворот гостей.

BK7O8853.JPG

BK7O8889.JPG

Итог — 5:1, уверенная победа подопечных Елены Фоминой на главном клубном стадионе — «РЖД Арене». Дублями отметились Беломытцева и Козлова, ещё один гол забила Фёдорова. Благодарим наших девушек за классный матч!

Следующую игру «железнодорожницы» проведут через неделю — 28 мая, в субботу, им предстоит выезд в Пермь к местной «Звезде-2005».

Женская Суперлига, 11-й тур

«Локомотив» — «Енисей» — 5:1 (3:0)
Голы: Беломытцева, 3 (1:0). Козлова, 6 (2:0). Беломытцева, 13 (3:0). Козлова, 49 (4:0). Эводо, 63 (4:1). Фёдорова, 78 (5:1).

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Машкова, Н. Морозова (Хотырева, 87), Галай, Козлова, Рузина, Самойлова (Ильиных, 78), Фёдорова (Морина, 85), Шеина (Машина, 46), Коровкина (Хорошева, 85).
ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Абраменко (Брусова, 83), Дорофеева, Еремеева, Касина, Ананьева, Гайстенова (А. Морозова, 31), Мамедова (Янушкявичус, 55), Тир (Васильева, 83), Шейкина, Эводо (Булгакова, 83).

Предупреждения: Касина, 10.

Судья: Александра Пономарёва.