Женский «Локо» начал сезон с победы над «Енисеем»!

Женский «Локомотив» в первом матче сезона обыграл гостей из Красноярска со счётом 2:0. В дебюте встречи мяч забила ЭмСи, в конце первого тайма отличилась Лаисса. Молодцы, девчонки!

В стартовом составе «Локомотива» с первых минут вышли: Носенко (К), Гасанова, Беломытцева, Н. Морозова, Галай, Самойлова, Козлова, Люй, Шеина, Лаисса и ЭмСи. Скамейка запасных: Щербак, Морина, Хорошева, Мягкова, Юкляева, Долгова, Дельгадо и Янг.

У соперниц старт выглядел так: Цирульникова, Е. Морозова, Булгакова, Касина, Васильева, Янушкявичюс, Абраменко (К), А. Морозова, Тир, Брусова и Алпатова. Запасные: Малаева, Мамедова, Карандашова, Гайстенова, Поздеева, Жудина и Быкова.

AQ3I9899.JPG

«Локомотив» играл в красно-зелёном комплекте, гости появились на газоне «Сапсан Арены» в красно-чёрной форме.

Перед матчем Нелли Коровкина, Мария Галай и Анна Беломытцева были награждены призами лучших игроков по результатам прошлого сезона, а Полине Юкляевой вручили статуэтку лучшего полузащитника Молодёжной лиги-2022.

Элина Самойлова, Яна Шеина и Алёна Рузина провели за красно-зелёных более 100 матчей как игроки, а Елена Фомина — в качестве главного тренера. И по этому поводу каждой из них подарили памятные футболки перед стартовым свистком.

AQ3I0980.JPG

Погода не сильно порадовала: команды начали играть на заснеженном поле. Мяч для игры был выбран традиционного для такой ситуации цвета — красного.

Счёт бы открыт уже на 4-й минуте — наши девушки вышли вперёд! Люй обыграла двух соперниц на правом фланге и сделала зрячую передачу в штрафную соперника, где пас ждала ЭмСи — удар нашей нападающей получился неотразимым, прямо в ближнюю «девятку»!

AQ3I1305.JPG

На 14-й минуте Яна Шеина плотно пробила из-за пределов штрафной — чуть правее дальней штанги.

Спустя семь минут китаянка Люй била в створ — на сей раз Цирульникова была на месте. На 28-й минуте Люй отдавала на Шеину, которая врывалась в штрафную, но голкипер красноярской команды успела сократить расстояние до нашего полузащитника и ликвидировала угрозу у своих ворот.

В первые полчаса встречи преимущество «железнодорожниц» было неоспоримым — «Енисей» всего пару раз пересекал чужую половину поля, владея мячом. Тем не менее, погодные условия сказывались на качестве комбинаций и передач — мяч сильно скользил по заснеженному газону «Сапсан Арены». Воплотить своё

AQ3I2244.JPG

На 34-й минуте гости довели свою редкую атаку до дальнего удара в сторону ворот — Носенко с этой попыткой справилась легко.

Через две минуты Лаисса технично обработала мяч в чужой штрафной, сделала скидку чуть правее — удар Козловой смогли отбить Цирульникова.

Под самый занавес первого тайма «Локо» забил свой второй год! Люй сделала классную передачу на ЭмСи, наша нападающая мощно пробила — голкипер справился, он отбил мяч прямо перед собой, а Лаисса была на подборе первой и беспрепятственно забила.

AQ3I2596.JPG

После перерыва содержание игры не сильно изменилось. На 55-й минуте Люй била в ближний угол, но Цирульникова смогла мяч зафиксировать.

На 66-й минуте Шеина пробила из пределов штрафной, но удар пришёлся сильно выше. Спустя ещё четыре минуты Маклинс пыталась выскочить один на один, но Цирульникова грамотно сыграла на выходе.

К середине второй половины встречи игра выровнялась, но и стала немного грубее.

На 81-й минуте активная Маклинс била в створ с разворота, но прямо в руки вратарю. Через шесть минут ЭмСи вновь могла отличиться, но из очень непростой ситуации — нигерийка била от линии аута после того, как голкипер «Енисея» слишком далеко вышла из ворот, но мяч в сетку не залетел.

AQ3I3509.JPG

Других содержательных или интересных моментов во втором тайме не было.

Итог — 2:0. «ЖФК «Локомотив» начинает сезон с домашней победы над «Енисеем»! Голы на счету ЭмСи и Лаиссы. Браво, команда!

Благодарим наших болельщиков за яркую поддержку!