Женская молодёжка на выезде разгромила «Рязань-ВДВ»
В пятом туре Заключительного этапа Молодёжной лиги нам предстояло сыграть против «Рязани-ВДВ», занимающей 5-ю строчку в таблице. Мотивация была запредельной, потому что нужно было набирать очки и догонять лидеров чемпионата во что бы то ни стало.
В первые 15 секунд матча мы уже успели создать первый опасный момент, Полина Павлова пробила из-за пределов штрафной. А ровно через минуту Глафира Жукова выстрелила в дальний угол, мяч прошёл впритирку со штангой.
На 6-й минуте мы были близки к тому, чтобы пропустить гол. Берестовицкая вышла из пределов штрафной и сыграла не очень надёжно. Если бы не бдительность защитника, всё могло бы закончиться для нас неудачно.
На 10-й минуте Полина Павлова выдала идеальный разрезающий пас в штрафную на Глафиру Жукову, и та с лёту красиво положила мяч в дальний угол.
Уже в следующей атаке Софья Стельмахова пальнула издали по воротам соперника, и, если бы не прыжок вратаря, счёт стал бы 0:2.
И, тем не менее, второй гол не заставил себя долго ждать. Подача с углового пошла на дальнюю штангу, а там её поджидала Василиса Лакеева. Она головой воткнула мяч в сетку. 0:2 уже в самом дебюте встречи!
К 30-й минуте у «Рязани-ВДВ» не было ни одного удара в створ, а у нас уже 5.
В целом мы контролировали ход игры, но на незадолго до перерыва серия отскоков мяча после розыгрыша углового привела к голу в наши ворота. 1:2.
Первый тайм мы завершили с минимальным преимуществом в счёте.
После перерыва главный тренер молодёжки произвёл замену: Кристина Агеева вышла вместо Ульяны Слободчиковой.
Первые 10 минут прошли под нашим контролем, но впереди было мало конкретики.
И вот на 58-й минуте Софа Стельмахова ворвалась в штрафную, красиво убрала на замахе защитника и покатила мяч в ближний угол. Счёт стал 1:3.
Глаша Жукова оформила дубль с передачи Ксении Кауровой, которая достала мяч на ленточке и подала на дальнюю штангу. Счёт уже разгромный — 1:4.
К 68-й минуте игроки «Рязани-ВДВ» совсем потеряли нити игры. Головина выдала шикарный пас на Агееву, а та, в свою очередь, «прошила» вратаря в ближний угол. 1:5
Далее последовал ряд замен в составе «Локо». Голик и Абрамова вышли вместо Лариной и Кауровой. А спустя ещё пару минут поле покинули Павлова и Жукова, вместо них на поле появились Самекова и Болдырева.
На 85-й минуте Соня Стельмахова вновь пустилась в сольный проход. Прошла полполя, вошла в штрафную и ударила в «девятку» без шансов для вратаря, оформив шестой гол для «Локомотива» в этом матче.
Финальную точку в матче поставила Кристина Болдырева. Она добила мяч в ворота после неудачного сейва вратаря соперников. 1:7 к 89-й минуте.
Всё! Женская молодёжка «Локомотива» забирает заслуженные три очка на выезде в матче против «Рязани-ВДВ».
Молодёжная лига, Заключительный этап. 5-й тур
ЖФК «Рязань-ВДВ» (мол) — ЖФК «Локомотив» (мол) — 1:7 (1:2)
Голы: Жукова, 10, 64. Лакеева, 16. Стельмахова, 58, 85. Агеева, 68. Болдырева, 89.
ЖФК «Рязань-ВДВ» (мол): Родыгина, Олегина, Осмоловская, Сафронова, Табукова, Угольникова, Эдемская, Дьякова, Шешкиль, Портная, Лалиева.
ЖФК «Локомотив» (мол): Берестовицкая, Шувалова, Лакеева, Лушникова, Слободчикова (Агеева, 45), Головина, Стельмахова, Ларина (Голик, 69), Жукова (Болдырева, 74), Павлова (Самекова, 74), Каурова (Абрамова, 69).
Предупреждения: Ларина, 12.
Главный судья: Надежда Горинова.
16 сентября 2023 года, «Знамя Труда», г. Орехово-Зуево.