Женская молодёжка «Локомотива» громит пермскую «Звезду-2005»!

После ничьи с ЦСКА наша молодёжка в матче с пермской «Звездой-2005» была настроена только на победу. Из основной команды сегодня на поле была Яна Хотырева, занявшее место на правом фланге атаки.

С первых же минут встречи наши девчонки завладели и инициативой, и полным контролем над игрой. Открыть счёт красно-зелёные могли уже через пару мгновений после начала матча. Полина Юкляева получила мяч в центре и устремилась к воротам соперниц, обыгрывая на ходу всех игроков гостей. Наша полузащитник вошла в штрафную и катнула мяч под удар Анны Соловьёвой — неточно. Однако уже в следующей атаке форвард «Локо» исправилась. После подачи с углового Анна Соловьёва выпрыгнула выше всех и головой переправила мяч в сетку ворот «Звезды-2005»!

Для дубля нашей нападающей потребовалось три минуты. После затяжной атаки мяч в штрафной площади гостей отскочил к Соловьёвой, которая пробила в касание в дальний угол ворот, 2:0.

Но сорок первый номер и на этом не остановилась. Хет-трик уже на семнадцатой минуте! Яна Хотырева здорово прошла по своему флангу, поборолась за мяч до конца и успела покатить его на Анну, которой оставалось уже пробить по пустым воротам.

Яна Хотырева решила, что ассиста ей мало. Полузащитник вошла в штрафную гостей, где защитник соперника остановила её не по правилам. Судья без промедления указала на точку. Футболистки отправили бить саму же Яну. Хотырева хладнокровно исполнила 11-метровый удар, не дав вратарю и шанса.

Под занавес первого тайма Ксения Долгова решила взять игру на себя. Она прорвалась по левому флангу, вошла во владения гостей, обыграла и защитников, и голкипера соперниц, и протолкнула мяч в сетку ворот «Звезды-2005». 6:0, именно с таким счётом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры кардинально не изменился. «Локо» продолжал полностью контролировать ход игры. Спустя девять минут после перерыва Яна Хотырева оформила дубль. После подачи с углового наш номер семнадцать быстро сориентировалась в ситуации и после отскока мяча переправила его в сетку ворот гостей.

Восьмой гол также был забит после стандарта. Вновь угловой удар, но на этот раз Валерия Лушникова ударом головой расстреляла вратаря «Звезды-2005».

Ещё четыре раза мяч пересекал линию ворот соперниц. Вышедшая на замену Азалия Зальмиева практически первым же касанием исполнила красивый удар из-за пределов штрафной, без шансов для голкипера. Десятый мяч на счету Валерии Шуваловой. Одиннадцатый залетел после изумительной комбинации в исполнении Анастасии Орловой и Валерии Лушниковой. Первая здорово приняла мяч и выполнила гениальный пас на ход Лере. Лушникова же здорово разобралась в ситуации и отправила мяч в дальний угол ворот «Звезды-2005».

Точку в матче поставила Анастасия Орлова. Метров с шестнадцати Настя нанесла точный и мощный удар, вратарь «Звезды-2005» спасти уже не могла.

Итог встречи — 12:0. И это самая крупная победа нашей молодёжной команды в истории. Браво, девочки!

11-й тур

«Локомотив» - «Звезда-2005» 12:0 (6:0)

Голы: Соловьёва, 8, 11, 17, Присяжнюк, 19, Хотырева, 23 (с пенальти), 54, Долгова, 42, Лушникова, 62, 90, Зальмиева, 67,  Шувалова, 82, Орлова, 90.

«Локомотив»: Агапкина, Савина, Шувалова, Лушникова, Присяжнюк (Мишурина, 46), Ларина, Гненная, Хотырева (Агеева, 59), Долгова (Орлова, 59), Юкляева (Зальмиева, 66), Соловьёва (Стельмахова, 46)