Женский «Локомотив» сыграл с ЦСКА вничью

В девятом туре Суперлиги-2022 «Локомотив» принимал ЦСКА на своём поле. Коллективы разошлись миром и без забитых мячей — 0:0.

BM8I7130.JPG

BM8I7136.JPG

Дерби с ЦСКА всегда стоит особняком среди других матчей. И пусть история противостояний между клубами пока не столь богата, как в мужском футболе, но и тут атмосфера, полная накала, витает в воздухе. Это одна из самых принципиальных и интересных встреч в женском футболе России.

BM8I7176.JPG

BM8I7198.JPG

Сегодня всё сложилось идеально для встречи: весенняя погода, вечернее время начала матча и много болельщиков с обеих сторон.

BM8I7229.JPG

BM8I7252.JPG

BM8I7267.JPG

Главный тренер «Локомотива» Елена Фомина сделала лишь одна замену в стартовом составе по сравнению с матчем в Рязани. Яна Шеина заняла место на фланге с первых минут.

BM8I8357.JPG

Команды слишком хорошо знают друг друга, чтобы начинать матч осторожно. В дебюте футболистки обеих клубов бросились в атаку. На 3-й минуте Яна Шеина после паса Марины Фёдоровой вошла в штрафную и пробила практически в упор. Голкипер ЦСКА Эльвира Тодуа успела среагировать и ногой отбила мяч.

ЦСКА ответил без промедления. Франсиска Ордега оказалась на убойной позиции, но удар пришёлся мимо ворот.

Не успели отойти от этого момента, как вновь Яна Шеина взяла игру на себя: обыграла троих защитников соперника и пробила. К сожалению, несильно.

BM8I8239.JPG

На 17-й минуте повреждение получила наша вратарь Катерина Миклашевич. Вместо неё место в воротах заняла Татьяна Щербак, восстановившаяся после травмы.

После игра немного успокоилась. И по-настоящему голевой момент случился лишь в компенсированное к первому тайму время. И не один. Сначала Татьяна Щербак здорово прочитала ситуацию и спасла свою команду после выхода практически один на один. А во втором моменте уже Нелли Коровкина пробивала в упор, однако Эльвира Тодуа здорово выбрала позицию и отразила этот удар.

BM8I8451.JPG

Во втором тайме рисунок игры никак не изменился. Встреча проходила на встречных курсах.

Ровно до 71-й минуты. Сначала Нелли Коровкина здорово обыграла защитника ЦСКА, ушла вперёд и пробила по воротам. Эльвира Тодуа не без труда перевела мяч на угловой. И тут же после подачи стандарта Анна Беломытцева точно пробивала в створ, но и тут голкипер «армейцев» справилась с ударом.

BM8I8609.JPG

Под занавес матча дважды героем стала Щербак. Габи вышла один на один с нашим вратарём, и Татьяна справилась с двумя ударами в упор, вовремя сократив расстояние до соперницы.

Итог встречи — нулевая ничья. Команды сегодня наиграли на гол, но вратари были на высоте.