Женский «Локо» на выезде обыграл «Чертаново»

Женский «Локомотив» в 9-м туре Суперлиги-2023 обыграл команду из Чертаново с минимальным счётом. Единственный мяч во втором тайме с передачи Лаиссы забила Яна Шеина. С победой, «железнодорожницы»!

BM8I0189.JPG

В стартовом составе «Локомотива» с первых минут вышли: Носенко, Машкова, Морозова, Мягкова, Галай, Кожникова (К), Козлова, Морина, Шеина, Лаисса и ЭмСи. В запасе: Щербак, Гасанова, Самойлова, Янг, Юкляева, Хорошева, Зальмиева, Мишурина и Долгова.

BM8I0234.JPG

У соперниц старт выглядел так: Дудорова, Бессолова, Джиникашвили, Еременкова, Новик, Фетисова, Андреева, Дергоусова, Свистунова, Тренькина и Солонович. Скамейка запасных: Прохорова, Прохорченко, Белоусова, Данилочкина, Захарова, Шкалова, Петрунькина, Петухова и Сёмина.

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне «Арены Чертаново» в синей форме.

BM8I0420.JPG

Обе команды начали очень активно, атака одного коллектива сразу же сменялась атакой другого.

На седьмой минуте хозяйки могли забивать: Андреева била точно в угол после сольного прохода — и лишь блестящая игра Носенко, которая справилась ещё и с добиванием в упор, уберегла «железнодорожниц» от пропущенного мяча.

Ответом «Локо» был проход Мориной по левому флангу, который едва не завершился опаснейшим ударом, но оборона «чертят» этот момент не прозевала.

BM8I0948.JPG

На 24-й минуте Лаисса прорвалась по правому краю и делала прострел на ЭмСи, которая набегала на линию вратарской — Дудорова в прыжке передачу прервала, а при добивании было зафиксировано нарушение правил в атаке.

На 33-й минуте навес Шеиной слева шёл на Маклинс. Наша нападающая до мяча в борьбе с защитником не дотянулась, а на дальней штанге отскок поджидала Лаисса, которая после приёма пробила в ближний — её опасный удар накрыли. Было очень остро.

«Чертаново» ответило попыткой Новик пробить головой после подачи углового, но мяч, отскочив от газона, прошёл над перекладиной. Носенко, по всей видимости, ситуацию тоже контролировала. В целом хозяйки старались каждый свой подход завершать ударом, пусть даже дальним.

Спустя ещё пару минут затяжная атака «Локомотива» привела к тому, что Кожникова сделала классный навес в чужую штрафную на активную ЭмСи — Маклинс оппонентку в воздухе переиграла, но вратарь была на месте.

BM8I1348.JPG

Первый тайм завершился очередным ударом от ЭмСи после высокой подачи с правого фланга, но цели попытка не достигла. Команды отправили на перерыв без забитых мячей — при небольшом территориальном преимуществе наших девчонок, но и при немалом числе ударов по воротам от «Чертаново».

На вторую половину встречи у «Локо» вышли Ксения Долгова и Азалия Зальмиева, заменив

На 49-й минуте «железнодорожницам» удалась шикарная атака: Носенко мощнейшим ударом вынесла мяч на половину поля хозяек. Свежая Долгова его на левом фланге догнала и сделала навес на дальнюю штангу, где Лаисса сделала скидку головой в центр. Шеина, находившаяся вполоборота к чужим воротам, развернулась и нанесла неотразимый удар в створ — отличное начало тайма от наших девчонок!

BM8I1970.JPG

BM8I1998.JPG

BM8I2031.JPG

На 56-й минуте Наталья Морозова приложилась издали — рядом с ближней штангой!

В следующей атаке Шеина прорвалась слева и делала прострел на линию вратарской — он был прерван игроками обороны хозяек. На подборе после выноса первой была Долгова, пробившая по летящему мячу — Дудорова зафиксировала его лишь со второй попытки.

Со временем в матче становилось больше пауз, больше борьбы и нарушений — футболистки постепенно уставали.

BM8I2707.JPG

Затем скорости снова пошли вверх. На 76-й минуте розыгрыш аута в исполнении «Чертаново» едва не привёл к голу: Джиникашвили пробила из пределов штрафной — сильно, но прямо в руки Носенко! Наша голкипер идеально заняла позицию на линии и выручила команду.

На 79-й минуте Солонович била головой в ближний угол после подачи с левого полуфланга — мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах! Хозяйки очень стремились сравнять счёт. В следующей же атаке свежая Петухова не смогла реализовать выход практически один на один — браво, Носенко!

Ответ у «Локо» получился опасным — исполняла Долгова: сначала Ксения ускорилась по левому краю, обошла двоих соперниц, вошла в штрафную и пробила — Дудорова была на месте.

BM8I3122.JPG

Команды атаковали обоюдно до самой концовки встречи, но к забитым мячам это не привело.

Итог — 0:1. «ЖФК «Локомотив» обыгрывает «Чертаново» в гостях благодаря голу Яны Шеиной. С победой, девчонки!

Благодарим наших болельщиков за активную и шумную поддержку на гостевом матче!

BM8I1904.JPG

В следующем туре наши девушки дома примут ЦСКА. Важнейшее московское дерби состоится через неделю в Черкизово.

Женская Суперлига-2023. 9-й тур

«Чертаново» — «Локомотив» — 0:1 (0:0)
Голы: Шеина, 49 (0:1).

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Бессолова, Джиникашвили, Еременкова, Новик (Белоусова, 64), Фетисова, Андреева, Дергоусова (Петухова, 68), Свистунова, Тренькина, Солонович (Сёмина, 84).
ЖФК «Локомотив»: Носенко, Машкова, Морозова, Мягкова, Галай, Кожникова (Зальмиева, 46), Козлова, Морина (Долгова, 46), Шеина (Мишурина, 73), Лаисса (Янг, 73), ЭмСи (Самойлова, 82).

Предупреждение: Андреева, 90+2.

Судья: Карина Афанасьева

13 мая 2023 года. Москва, «Арена Чертаново».
Лучший игрок марта в ЖФК: полуфинал №2