«Пари НН» – «Локомотив» – 2:0. Репортаж с Кубка

В последний день лета «железнодорожники» на выезде встречались с «Пари НН» в Кубке страны. Игра 1-го тура группы А завершилась со счётом 2:0, победу праздновали нижегородцы. В первом тайме в составе хозяев отличился Александров, во второй половине встречи он же оформил дубль.

На матч против нижегородской команды красно-зелёные вышли в следующем составе: Гилерме, Марадишвили, Мампасси, Магкеев, Митай, Баринов (К), Куликов, Керк, Камано, Раконьяц и Игнатьев. Запасные: Худяков, Савин, Едвай, Погостнов, Живоглядов, Карпукас, Багамаев, Бабкин, Миранчук и Раков. Отметим появление в основе Гилерме (первое в сезоне) и дебют Марио Митая.

«Пари НН» выбрал такой состав: Гойло, Александров, Юлдошев, Каккоев, Пенчиков, Агапов, Майга, Калинский (К), Рыбчинский, Милсон и Сулейманов. На скамейке запасных расположились: Анисимов, Нигматуллин, Набиуллин, Гоцук, Берковский, Шарипов, Стоцкий, Шильцов и Кротов. В старте мы видим Дмитрия Рыбчинского, нашего полузащитника, который выступает за нижегородцев в рамках аренды, воспитанника «Локо» Тимура Сулейманова и Николая Калинского, а в резерве — Илью Берковского, также находящегося в аренде в «Пари НН».

BM8I0776.JPG

«Локомотив» играл в красно-зелёном комплекте, хозяева появились на газоне стадиона «Нижний Новгород» в своей привычной бело-синей форме.

Наша команда начала активнее, сразу взяла мяч под свой контроль и стала искать подходы к воротам Никиты Гойло. Однако до опасных моментов дело не доходило.

На 7-й минуте Гирано Керк разрезающей передачей из центрального круга выводил Иван Игнатьева один на один, но вратарь хозяев смог с ударом нашего форварда справиться после небольшого рикошета. Иван был на грани офсайда, но помощник главного арбитра флажок не поднял.

А вот хозяева свой первый шанс реализовали. Подачу углового с правого фланга выполнил Калинский, Магкеев в центре штрафной неудачно вынес мяч, который в итоге оказался у Александрова — тот с выгодной позиции пробил мимо Гилерме, 1:0.

Спустя три минуты наш голкипер сыграл надёжно, выйдя из ворот и сыграв на перехвате непростого прострела, который выполнял Милсон с правого края.

На 17-й минуте Раконьяц плотно приложился к мячу из-за пределов штрафной — мощный удар после рикошета от ноги Майги пришёлся прямо под перекладину, но Гойло справился. Угловой, последовавший за этим, также завершился попыткой в створ. На сей раз бил Магкеев, но защитник нижегородцев своих партнёров подстраховал.

Спустя десять минут Камано пробивал с линии штрафной. Гойло с трудом отразил удар Франсуа, подставив ногу после рикошета — если бы траектория полёта изменилась хотя бы на полметра сильнее, то мяч наверняка залетал в ворота.

В ответной атаке уже Гилерме проявил своё мастерство после мощного выстрела Калинского. Браво!

Но и сразу же наш вратарь показал на скамейку запасных — почувствовал, что получил повреждение, из-за которого не сможет продолжить матч. Тренерский штаб сразу дал команду переодеваться Андрею Савину. Таким образом, на 32-й минуте Андрей оформил свой дебют за основной состав «Локомотива», а Гиля покинул поле и ушёл сразу в раздевалку.

На 34-й минуте Митай со своего левого фланга скинул под удар на Камано, но его попытку заблокировали защитники. Вторым темпом очень плотно добивал Куликов — буквально сантиметры от дальней «девятки»! В следующей атаке Даня бил уже с левой, но заработал лишь угловой.

Игра смотрелась. Команды очень бодро действовали и практически не передерживали мяч, много и часто создавали и обостряли.

На 42-й Милсон подключил защитника Агапова к атаке. Тот бил с очень острого угла, но попал лишь в сетку с внешней стороны. Это было далеко не первым случаем, когда игрок обороны нижегородцев подключался к атаке — явно домашняя заготовка от Галактионова. Стоит отдать должное «Нижнему Новгороду» — коллектив хозяев в концовке тайма смотрелся чуть лучше.

На 44-й минуте наш старый знакомый Тимур Сулейманов бил головой в створ после навеса, но Савин занял верную позицию и спокойно забрал мяч. На второй компенсированной минуте Калинский бил издали — сильно, но выше. Стартовая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом «Пари НН».

Во втором тайме у подопечных Галактионова произошло изменение в составе: Берковский, принадлежащий красно-зелёным, заменил Милсона. «Локо» начал без замен и сразу пошёл вперёд. Первый угловой в тайме подавал Керк, Раконьяц был лучшим на втором этаже, но удар пошёл выше ворот.

«Железнодорожники» владели территориальным преимуществом, но хозяева оборонялись низким блоком, сохраняя высокую плотность сзади,  и намеренно действовали на контратаках.

На 58-й минуте Марадишвили совершил попытку удара с левой ноги после атаки вторым темпом, но в створ не попал.

Савин на 59-й минуте показал свой уровень: Андрей справился со сложнейшим выстрелом Рыбчинского с линии штрафной. Увы, третий угловой в серии корнеров на 61-й минуте завершился взятием ворот — дубль оформил Александров, на этот раз забив головой. Второй ассист в игре оформил Калинский.

Сразу после пропущенного гола Дмитрий Живоглядов вышел вместо Ивана Игнатьева, а Вадим Раков заменил Франсуа Камано.

В следующем опасном эпизоде Савин выручил после выхода один на один в исполнении Берковского, отбив мяч ногой.

«Локомотив» продолжал нагнетать. На 74-й минуте юный Раков заработал очень перспективный стандарт у линии штрафной, но Куликов угодил в стенку — удар на себя принял Каккоев.

BM8I2774.JPG

Спустя 4 минуты Живоглядов сильно ввёл мяч в игру с аута, футбольный снаряд на дальней штанге подкараулил Раков и пробил через себя — в створ, но удар акцентированным не вышел, Гойло легко справился.

На 81-й минуте Марадишвили был точно, но прямо в руки вратарю. В следующем эпизоде снова Констатин оказался в центре внимания: Раконьяц в центре поля обыграл соперника и скидывал на ход партнёру, но попытку Марадишвили накрыл Каккоев.

На последние десять минут вышел Сергей Бабкин, заменив Гирано Керка. Но, увы, счёт встречи больше так и не изменился, лишь Сулейманов и Гойло отметились в протоколе «горчичниками» в дополнительное время.

Итог — 2:0. «Локомотив» уступает «Пари НН» в первом туре группового этапа Фонбет Кубка России. У хозяев дубль на счету Александрова.

Спасибо болельщикам, которые активно поддерживали нашу команду на выезде.

AQ3I4863.JPG

BM8I2476.JPG

В следующем матче «Локо» сыграет на своём поле против «Ахмата» в рамках чемпионата России. Матч состоится 4 сентября, в воскресенье, и начнётся в 17:30. Подробнее о билетах можно узнать по ссылке.