Молодёжка разгромила «Нижний Новгород» на выезде – 0:4

Сегодня, 15 сентября, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Нижнего Новгорода» в десятом туре Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на стадионе с приятным названием «Локомотив», завершилась разгромной победой наших ребят — 0:4. Голы забивали Корнеев, Раков, Щетинин и Радиковский. Отличная игра и результат!

IMG_0258.JPG

Стартовый состав «Локо» выглядел так: Митров, Волков, Лукиных (капитан), Васильев, Щелкунов, Годяев, Щетинин, Батраков, Никишин, Корнеев и Раков. Запасные: Матюнин, Абрамов, Арутюнян, Мамонов, Попов, Радиковский, Топинка, Чугунов и Шахкаламов.

IMG_0374.JPG

У хозяев в старте появились: Мелентьев, Баранов, Борисов, Варганов, Галочкин, Маевский, Малозёмов, Мухин, Никоноров (капитан), Осин и Шахов. Резерв: Кошелев, Артёменко, Голубев, Губанов, Гуляев, Гусаров, Милюков, Серов, Шалимов, Шовитов и Якшин.

IMG_0588.JPG

Наши ребята играли в белом комплекте, нижегородцы вышли в тёмно-синей форме. Погода стояла по-настоящему футбольная — практически идеальная, если не считать слепящее солнце, которое в стартовой 45-минутке больше мешало именно «Нижнему Новгороду».

IMG_0657.JPG

Начали с центра поля хозяева. Опасных моментов команды не создавали достаточно долго. Первый перспективный подход случился на 15-й минуте. Вадим Раков получил мяч от Алексея Батракова (тот делал заброс верхом) в чужой штрафной, сместился от линии ворот и пробил с левой в дальний угол — буквально в сантиметрах от дальней штанги!

Спустя три минуты Батраков, Никишин и Раков едва не разыграли на третьего и довели дело практически до гола, но помощник главного арбитра поднял свой флажок.

А на 21-й минуте «Локомотив» забил! Годяев совершил подбор неподалёку от штрафной, отдал левее на Волкова. Тот зряче продолжил примерно в район 11-метровой отметки на Корнеева. Артём хотел сделать пас пяткой, однако мяч остался у него в ногах. Наш футболист этим воспользовался: ушёл от защитника и с левой пробил мимо вратаря, 0:1!

IMG_1108.JPG

В одной из следующих атак Батраков выполнял скидку под удар Волкову, но попытка пробить внешней стороной стопы оказалась не самой успешной.

«Нижний Новгород» ответил своим подходом, завершившимся ударом с очень острого угла — Митров всё контролировал.

На 29-й минуте Корнеев заработал первый в матче угловой, а Лукиных пытался пяткой забить после подачи Батракова — точно в руки Мелентьеву. Это было красиво.

Затем «Локомотив» увеличил своё преимущество. На 37-й минуте удар Корнеева в дальний угол отбил голкипер нижегородцев, а на добивании первым был Раков — 0:2!

IMG_1404.JPG

IMG_1478.JPG

На 42-й минуте Волков опасно бил головой после навеса Арутюняна справа — два крайних защитника довели атаку до логического завершения, однако хорошо сыграл Мелентьев, нейтрализовав угрозу.

Первый тайм завершился со счётом 0:2 — вполне комфортное преимущество, которое соответствовало и игре.

На вторую половину встречи «железнодорожники» вышли заряженными на результат: практически сразу заработали стандарт на чужой половине поля. Его, конечно же, исполнил Батраков, навесив на линию вратарской, где Щетинин выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — вратарь отразил, но сам же Михаил был первым на добивании — 0:3!

IMG_1715.JPG

IMG_1732.JPG

Следом и у «Локо», и у «Нижнего Новгорода» было по моменту, которые команды не смогли реализовать.

На 68-й минуте Мелентьев выручил хозяев после выхода Корнеева практически один на один, но под острым углом. В следующей атаке Радиковский бил головой после навеса слева, но мяч пошёл выше перекладины.

Зато Дмитрий забил на 70-й: Батраков отдал на Ракова, ускорившегося по правому флангу, Вадим прострелил в центр штрафной, а центральный нападающий хладнокровно переправил мяч в сетку.

IMG_2134.JPG

На 73-й минуте Батраков решился на прямой удар со штрафного метров с тридцати — голкипер вытащил буквально из-под перекладины.

В последние минут пятнадцать тренерские штабы обеих команд провели серию замен, но голов зрители в Нижнем Новгороде больше не увидели.

Итог — 0:4. Молодёжный «Локомотив» крупно обыгрывает «Нижний Новгород» благодаря голам Корнеева, Ракова, Щетинина и Радиковский. Есть три очка! Продолжаем погоню за «Ростовом», который пока идёт без потерь.

IMG_2231.JPG

Благодарим болельщиков за поддержку на выезде!

В следующем туре красно-зелёные примут «Урал» на своём поле. Матч состоится через неделю, 22 сентября.

IMG_0665.JPG

Молодёжная футбольная лига-2023. 10-й тур

«Нижний Новгород» (мол) — «Локомотив» (мол) — 0:4 (0:2)
Голы: Корнеев, 21 (0:1). Раков, 37 (0:2). Щетинин, 49 (0:3). Радиковский, 70 (0:4).

«Нижний Новгород»: Мелентьев, Баранов (Якшин, 40), Борисов (Серов, 65), Варганов, Галочкин, Маевский, Малозёмов (Гусаров, 73), Мухин, Никоноров, Осин, Шахов.
«Локомотив»: Митров, Волков, Лукиных, Васильев, Щелкунов (Арутюнян, 15), Годяев (Шахкаламов, 81), Щетинин (Топинка, 59), Батраков (Попов, 85), Никишин (Радиковский, 59), Корнеев (Чугунов, 75), Раков (Мамонов, 74).

Предупреждения: Милюков, 62. Артёменко, 77. Ефимов, 88 (тренер).

Судья: Владислав Харитонов (Казань)

15 сентября 2023 года. Нижний Новгород, стадион «Локомотив».