Молодёжка уступила ЦСКА в гостях

В пятницу, 8 апреля, в рамках 22-го тура М-лиги ЦСКА и «Локомотив» померились силами в молодёжном дерби. Встреча проходила на «ВЭБ Арене» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. В первом тайме на гол Матвея Першина «армейцы» ответили мячами Ермакова и Багринцева.

AQ3I0062.JPG

AQ3I0102.JPG

Тренерский штаб нашей молодёжки выставил в основу следующих футболистов: Уралёв, Косогоров, Погостнов, Щетинин, Беликов, Валтер, Даниил Котельников, Винников, Заволокин, Ларин (капитан) и Матвей Першин. В запасе остались: Медведев, Сидоренко, Тлехугов, Горбунов, Чекалин и Елисеенко.

AQ3I0127.JPG

AQ3I0022.JPG

У «армейцев», которых тренирует известный в прошлом футболист ЦСКА Ролан Гусев, в старте вышли: Тороп, Елеев, Гурченко, Сухарев, Казаков, Лукин, Тарба (к), Ермаков, Дауров, Багринцев и Лапинский. На скамейке запасных расположились: Шайхутдинов, Каптилович, Кочетков, Оздоев, Д. Першин, Носков, Пестов, Ле, Мунаев, Сливин и Евсютин.

AQ3I0155.JPG

AQ3I0141.JPG

Наша молодёжка играла в выездном — белом комплекте, хозяева вышли в своей основной красно-синей форме.

AQ3I0362.JPG

AQ3I0384.JPG

Дебют первого тайма был отмечен крайне активной, контактной борьбой со стороны обеих команд, можно даже сказать — бескомпромиссной. Молодые футболисты не щадили себя, выйдя на поле большого стадиона, на котором можно было увидеть достаточно большое по меркам М-лиги количество зрителей, поддерживавших не только хозяев, но и гостей.

AQ3I0688.JPG

AQ3I0957.JPG

Первый опасный момент возник на 5-й минуте — и «Локомотив» его сразу же реализовал! В зоне центрального круга «железнодорожники» совершили успешный отбор. Мяч достался Заволокину: Дмитрий прорвался по правому краю и с линии штрафной сделал прицельную передачу в район 11-метровой отметки на открывшегося Матвея Першина. Нападающий нашей молодёжки пробил в касание и был точен, послав мяч в левый нижний угол, — 0:1!

AQ3I0454.JPG

AQ3I0476.JPG

AQ3I0529.JPG

«Армейцы» не так много времени провели в роли отыгрывающихся. Также после перехвата в центре поля Багринцев получил мяч на левом фланге, ускорился к линии ворот и прострелил в центр штрафной — прервать жёсткий пас защитникам «Локо» оказалось не под силу, а замкнуть этот пас смог Ермаков — 1:1 уже на 8-й минуте встречи.

AQ3I0603.JPG

Затем в последующую 10-минутку можно отметить только дальние удары ЦСКА и несколько отчаянных подкатов в центре поля.

На 21-й минуте создали момент и гости. Егор Погостнов после атаки вторым темпом и навеса справа бил в падении, борясь с защитником, — мяч после рикошета ушёл на угловой. Подавал автор первого в матче ассиста Заволокин — было опасно. Последовавший «корнер» закончился выносом мяча из штрафной. «Железнодорожники» в принципе чаще атаковали правым флангом.

AQ3I0782.JPG

AQ3I0793.JPG

AQ3I0815.JPG

До перерыва хозяева смогли выйти вперёд, но за две минуты до этого в чужой штрафной по ногам получил Заволокин, однако свисток, увы, промолчал.

AQ3I1214.JPG

А на 45-й минуте Эдуард Багринцев сместился с левого полуфланга в центр и нанёс прицельный сильный удар в правый нижний угол ворот — 2:1. ЦСКА вышел вперёд.

В компенсированную к первому тайму минуту футболисты «Локо» могли сравнять счёт, если бы заработали опасный стандарт рядом с чужой штрафной, однако главный арбитр встречи вновь нарушения не усмотрел.

AQ3I1197.JPG

AQ3I1184.JPG

Перед началом второй половины встречи у «железнодорожников» произошла одна замена — вместо Котельникова вышел Чекалин, автор дубля в ворота «Крылышек» в прошлом туре. Игра продолжалась в том же ключе — много стыков, жёсткой борьбы и малое число опасных моментов. На 58-й минуте первый же угловой ЦСКА в матче мог завершиться взятием ворот — Сухарев мощно пробил после подбора, но мяч пошёл выше.

AQ3I1351.JPG

На 62-й минуте 16-летний Михаил Щетинин в попытке зацепиться за мяч наступил на ногу сопернику и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче — на последние полчаса встречи «армейцы» получили численное преимущество. И уже на 71-й минуте могли его реализовать — Евсютин зарядил из-за пределов штрафной, но нашу команду выручила штанга.

AQ3I1339.JPG

На 85-й минуте Валтер после углового в исполнении ЦСКА подстраховал своего вратаря и вынес мяч с линии ворот после удара головой в дальний угол.

«Локомотив» не хотел сдаваться. На 90-й минуте Егор Погостнов пробил головой после розыгрыша стандарта и подачи Беликова — но мимо.

На третьей дополнительной минуте Евсютин в стремительной контратаке перебрасывал мяч через вышедшего далеко за пределы своей штрафной Уралёва. А в последней атаке «Локо» уже наш капитан Алексей Ларин бил из хорошей позиции у чужих ворот, но его удар смогли заблокировать. Тут же прозвучал финальный свисток.

Итог встречи — 2:1, ЦСКА U-19 обыгрывает молодёжку «Локомотива» в 22-м туре М-лиги. Благодарим болельщиков за поддержку на стадионе.

Следующий матч наша команда проведёт дома — и это снова будет дерби. Московское «Динамо» 15 апреля пожалует в гости к подопечным Максима Мишаткина на «Сапсан Арену».