Молодёжка «Локо» дома сыграет с «Арсеналом»

Сегодня, 5 ноября, в рамках 15-го тура М-Лиги молодёжная команда «Локомотива» дома сыграет с «Арсеналом» из Тулы. Встреча группы Б начнётся в 18:00. Встречу рассудит Максим Зобов из Луховиц.

Свой прошлый матч подопечные Максима Мишаткина провели 29 октября. В 14-м туре М-Лиги «Локомотив» U-19 встречался со сверстниками из «Сочи» и одержал уверенную победу, и к тому же — восьмую подряд!

29 октября, в рамках 14-го тура М-Лиги молодёжная команда «Локомотива» в гостях встречалась с «Сочи». Встреча, проходившая на поле № 2 академии ФК «Сочи», закончилась уверенной победой наших парней – 2:0. Голами у «железнодорожников» отметились Даниил Котельников и капитан команды Алексей Ларин.

Начало игры осталось за «железнодорожниками», и владение, и инициатива в атаке. Уже на 17-й минуте отличился Даниил Котельников. На правом фланге Косогоров и Ларин устроили перепасовку, запутав соперников. После чего капитан молодёжки «Локомотива» изящным пасом отправил в штрафную площадь соперников Заволокина. Тот элегантно ушёл от защитника и откинул мяч на Карпукаса, который увидел примерно на линии вратарской свободного Котельникова. Даниил хладнокровно реализовал свой шанс – 0:1.

Вторая часть первого тайма прошла под диктовку «Сочи» U-19. Однако на 34-й минуте вновь забил именно «Локомотив». Мяч на свой счёт записал Алексей Ларин, на сей раз – с пенальти. Сам же заработал, сам же и реализовал 11-метровый, пробив низом в правый от себя угол, 0:2. Это уже шестой гол нашего капитана в сезоне!

Под занавес первого тайма у москвичей возникло ещё несколько неплохих подходов, но после ударов Даниила Котельникова и Матвея Першина хозяев выручил Кирилл Ляшко.

Во второй 45-минутке красно-зелёные своё преимущество попробовали развить. На 56-й минуте «Локо» забил в третий раз после передачи пяткой от Матвея Першина на партнёра, но арбитр зафиксировал офсайд.

На 69-й минуте в меньшинстве свою команду оставил Кирилл Чурсин, получив вторую жёлтую карточку в течение пяти минут.

Итог – 0:2. Молодёжная команда «Локомотива» продляет свою победную серию до восьми матчей (и беспроигрышную – до десяти), в важнейшей встрече на выезде взяв три очка у южан.

Молодёжная команда «Арсенала», наш сегодняшний соперник, в прошлом туре первенства на выезде играла с «Ростовом». Борьбы не получилось: у ростовчан голами отличились Соколов и Каштан, а дублем – знакомый нам Турищев. Итог – 4:0, разгромная победа хозяев.

Таким образом, на данный момент у туляков после тринадцати туров – 11 баллов и седьмое место, у «железнодорожников» – 32 очка и 2-я позиция в турнирной таблице.

Молодёжка «Локо» сыграет с «Рубином» на «Сапсан Арене»