Молодёжка ЖФК обыграла ЦСКА на «Сапсан Арене»

Сегодня, 16 октября, молодёжная женская футбольная команда «Локомотив» встречалась со сверстницами из ЦСКА в 23-м туре Женской молодёжной лиги-2022. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяек. Голами отметились Соловьёва и Мишурина. Браво, команда!

Наша молодёжка вышла в таком составе: Агапкина (К), Шувалова, Савина, Лушникова, Морозова, Гненная, Рузина, Чижевская, Соловьева, Зальмиева и Мишурина. Скамейка запасных: Берестовицкая, Гиба, Присяжнюк, Агеева, Стельмахова, Слободчикова, Орлова и Болдырева.

У «ЦСКА» в старте появились: Тодуа, Семёнова (К), Насибулова, Клюкина, Ерёменко, Смирнова, Королёва, Печёрская, Ермакова, Кисконен и Степанова. Запасные: Асабина, Виноградова, Кишмахова, Греуш, Чириченко, Сеноедова, Романова и Скотникова.

Наша команда играла в красно-зелёном комплекте, гости вышли в белой форме.

Погода выдалась прохладной, но солнечной.

Красно-зеленые с первых минут активно начали атаковать. Уже на 12-й минуте Алиса Мишурина сделала отличный прострел во вратарскую, а Алёне Рузиной не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть передачу.

На 15-й минуте «железнодорожницы» быстро разыграли мяч от своих ворот. Ксения Агапкина отлично ввела мяч рукой на Рузину, Алёна, в свою очередь, сделала шикарную передачу на Соловьёву вразрез между защитниками. Анна не стала сближаться с вратарём соперниц и точно пробила в ближний угол ворот. «Локомотив» повёл в дерби, 1:0.

Футболистки ЦСКА постарались перевести игру от своих ворот и соорудили несколько перспективных атак. В частности гостям удался неплохой угловой, но мяч пролетел выше ворот.

А уже на 23-й минуте прессинг «Локо» дал свои плоды. Анна Соловьёва заставила нервничать голкипера соперниц Эльвиру Тодуа, которая несильно покатила мяч в сторону своих защитников. Но на перехвате отлично сыграла Алиса Мишурина и хладнокровно реализовала выход один на один, увеличив преимущество хозяев до двух мячей.

В концовке первого тайма мяч вновь большую часть времени находился на половине поля гостей. «Локомотив» совершил несколько подач в штрафную, одну из которых удалось довести до удара, но мяч пролетел недалеко от штанги. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу юных «железнодорожниц».

В начале второго тайма красно-зелёные вновь создали несколько отличных моментов. После одной из атак мяч пролетел рядом с дальней штангой. Гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, но серьёзных моментов создать не получилось.

На 71-й минуте Алиса Мишурина вновь включила прессинг и смогла отобрать мяч у оппонентки на половине поля соперниц. Однако голевую передачу прервала вратарь ЦСКА.

На 84-й минуте «Локомотив» пропустил стремительную атаку игроков гостей. Нападающая «армейцев» пробивала практически в упор, но Ксения Агапкина перевела мяч на угловой и оставила свои ворота в неприкосновенности.

За несколько минут до конца встречи девушки из ЦСКА получили право на опасный штрафной вблизи штрафной «железнодорожниц». Прямой удар в створ пришёлся прямо в руки Агапкиной. Вратарь «Локо» надёжно зафиксировала мяч.

На 90-й минуте матча прессинг хозяек снова дал свои плоды. Мяч вновь был перехвачен на армейской половине поля. Однако Орлова решила не трогать мяч, думая, что находится в офсайде, хотя на дальней стороне поля защитник гостей не поднялась высоко из обороны — вне игры не было.

Итог — 2:0, наши девчонки одержали победу в принципиальном матче с армейским клубом и продолжают лидировать в турнирной таблице молодёжного первенства. Молодцы!