Молодёжка сыграла с «Сочи» на выезде

Сегодня, 5 августа, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Сочи» в пятом туре Молодёжной футбольной лиги. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В первом тайме отличился Батраков, во второй половине статус-кво восстановил Крмзян, а затем пенальти реализовал Шелест.

Наша молодёжка вышла в таком составе: Матюнин, Лысов, Косогоров, Шнапцев, Беликов, Чекалин, Багамаев, Попов, Ларин (К), Батраков и Першин. Запасные: Митров, Годяев, Горбунов, Кошман, Моисеев, Никишин, Сидоренко, Соловьёв и Шелкошитов.

У «Сочи» в старте появились: Долженко, Мартовой, Шипунов, Гуцу, Зенюк, Каменев, Крмзян, Шелест, Филимонов, Чурсин (К) и Фёдоров. Скамейка запасных: Батырев, Иванов, Рубанов, Хежев, Кусков, Дерюгин, Никин, Парсегов, Рахманин, Холодов и Чайка.

Наша команда играла в красно-зелёном комплекте, сочинцы вышли в синей форме. Стоит отметить, что погода была неблагоприятная для высоких нагрузок — палящее солнце и почти 30 градусов сочинской жары.

Дебютный гол случился уже на 7-й минуте. Ошибку в обороне хозяев подкараулил юный Алексей Батраков, который решил в касание перебросить вышедшего из ворот голкипера южан — и оказался точен. Красивейший эпизод — и 1:0 в пользу «железнодорожников». Обнадёживающее начало встречи благодаря быстрому голу.

На 10-й минуте Шелест подработал себе под удар и пробил издали — хлёстко, но мимо. Матюнин просто провожал мяч взглядом.

Спустя минуту Абдула Багамаев совершил сольный проход от своей штрафной (где именно он и отобрал мяч у соперника), технично ушёл от оппонента и пробил с левой ноги метров с 18-ти — Долженко успел среагировать и совершил сейв ногой. Опаснейший момент!

Следующие минут 10 прошли достаточно спокойно, но при небольшом территориальном преимуществе наших ребят.

На 24-й минуте Мартовой прорывался по центру, затем вошёл в штрафную, чуть левее, и нанёс удар в ближний угол — мимо. Сразу после этого команды отправились на запланированный водопой. В паузе на поле появился Данила Годяев, заменивший Даниила Попова.

Спустя 3 минуты Матвей Чекалин решился на дальний удар, но мяч пошёл выше. На 38-й минуте после затяжной атаки Матвей снова приложился из-за пределов штрафной. На этот раз в створ, и надо сказать, что Долженко не смог зафиксировать мяч с первой попытки. Другой Матвей, Першин, чуть было не подкараулил отскок, но добивания не получилось.

На 41-й минуте Шелест пробивал с острого угла — мощно, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. Был заработан угловой, который, правда, не принёс хозяевам выгоды.

На второй компенсированной к тайму минуте сочинцы заработали право на опасный штрафной. К мячу подошёл Шелест и пробил по направлению ближней «девятки» — футбольный снаряд разминулся с перекладиной на считанные сантиметры. Не факт, что Матюнин полностью контролировал траекторию полёта мяча. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе молодёжного «Локомотива».

Во второй половине встречи «Сочи» чуть чаще стал атаковать. На 50-й минуте главный исполнитель стандартов в своей команде Шелест в очередной раз бил со штрафного, перебросив мяч над стенкой, но в створ не попал.

На 65-й минуте сочинцы сравняли счёт, реализовав очередной навес со стандарта. Подачу Шелеста с левого фланга замкнул центральный защитник Крмзян сильным ударом головой, 1:1. Игра сразу ожила.

Спустя три минуты Першин бил с левой ноги с линии штрафной, но голкипер южан справился с попыткой.

А на 69-й минуте арбитр вновь поставил крайне спорный пенальти, после обычной борьбы Шнапцева с соперником в нашей штрафной, а рефери увидел нарушение правил. 11-метровый удар реализовал Шелест, увы.

На 78-й минуте Никита Матюнин здорово среагировал на отскок после удара–прострела, переведя мяч на угловой. В целом второй тайм проходил в хорошем, быстром темпе, но голевых моментов было не так много.

На 86-й свежий Кирилл Никишин прорывался к чужим воротам, но Крмзян в подкате сыграл надежно. В добавленное время подопечные Максима Мишаткина активно атаковали, но для гола этого не хватило, хотя команды провели дополнительные 7 минут.

IMG_3062.JPG

Итог — 2:1, хозяева одерживают победу. Гол в первом тайме на счету Батракова, во втором забивали Крмзян и Шелест (с пенальти).

Благодарим болельщиков, поддержавших нашу команду на выезде.

Следующий матч молодёжки состоится через неделю, 12 августа. В шестом туре МФЛ «Локомотив» дома померится силами с «Академией Кубань». Начало игры — в 19:00.