«Локомотив» сыграл вничью с «Химками»

Сегодня «Химки» и «Локомотив» проводили встречу в рамках 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Игра проходила на «Арене Химки» в Подмосковье и завершилась со счётом 0:0. Большую часть второго тайма наша команда играла в меньшинстве после удаления Гилерме.

Марко Николич выставил на игру следующих футболистов: Гилерме (капитан), Сильянов, Магкеев, Баринов, Тикнизян, Марадишвили, Куликов, Бабкин, Керк, Смолов и Камано. Запасные: Худяков, Савин, Иваньков, Пабло, Живоглядов, Ненахов, Бека Бека, Петров, Рыбчинский, Анджорин, Жемалетдинов и Лисакович. Стоит отметить, что перед самым началом встречи тренерский штаб «Локо» воспользовался правом предматчевой замены. В стартовом составе вместо Пабло вышел именинник, 19-летний Сергей Бабкин.

Уже на 3-й минуте Камано забил гол, но после просмотра VAR арбитр зафиксировал офсайд и взятие ворот было отменено. Эпизод развился на правом фланге – Керк отборолся на бровке, отыгрался в стеночку с Марадишвили и выкатил под удар Смолову. Фёдор пробил, на добивании первым был всё тот же Керк, скинувший мяч на Франсуа. Гвинейский форвард пробил через себя и забил, но, увы, из вне игры.

А на 32-й минуте снова забил Камано и снова из офсайда. Александр Сильянов отобрал мяч на своей половине поля, сделал передачу на Марадишвили. Костя добежал до штрафной площади соперника, увидел впереди Камано, покатил ему мяч, гвинеец прокинул мяч мимо Лантратова. И тут же мгновенная радость сменилась разорачованием – это был второй незасчитанный гол Франсуа.

На 38-й минуте гости были снова близки к взятию ворот химчан. Сначала Константин Марадишвили бил после сольного прохода Джирано Керка на правом фланге, но штанга откровенно выручила хозяев. А в следующей фазе атаки Франсуа Камано бил из центра штрафной – героически спас свою команду Лантратов.

Во втором тайме события развивались ещё интереснее. На 49-й минуте Маринато Гилерме сыграл далеко на выходе, за пределами штрафной, и шипами зацепил Адеми. После долгого разбора эпизода в VAR судья принял решение удалить нашего голкипера. Даниил Худяков вышел защищать наши ворота в оставшееся время, а именинник Бабкин поле покинул. Для 17-летнего Худякова этот матч стал дебютным.

Оба коллектива в неравных составах оздавали опасные моменты, но в итоге все три голкипера провели сухой матч. Отметим уверенную игру молодого Даниила Худякова, а также самоотверженные действия всей обороны нашей команды.

Итог – 0:0. «Локомотив» играет с «Химками» вничью, продолжая свою беспроигрышную серию в чемпионате, и располагается на 2-й строчке в таблице чемпионата. Химчане поднимаются на 14-ю позицию.

Тинькофф Российская Премьер-лига, 9-й тур

«Химки» – «Локомотив» – 0:0 (0:0)

«Химки»: Лантратов, Дагерстол, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Глушаков, Кухарчук (Соколов, 63), Мирзов, Боженов, Адеми.
«Локомотив»: Гилерме, Сильянов, Магкеев (Анджорин, 81), Тикнизян, Баринов, Марадишвили, Куликов, Бабкин (Худяков, 54), Керк (Жемалетдинов, 75), Смолов (Рыбчинский, 75), Камано (Лисакович, 81).

Предупреждения: Баринов, 25. Адеми, 33. Соколов, 65. Глушаков, 90+3.

Удаление: Гилерме, 53.

Судья: Амелин Алексей (Тула).

25 сентября 2021 года. Московская облась, стадион «Арена Химки».

Loko Live | Оркестр на площади, диалоги перед матчем и главные эмоции дерби с ЦСКА