«Локомотив» – «Пари НН» – 1:1. Репортаж

17 июля, в воскресенье, «железнодорожники» на «РЖД Арене» встречались с «Пари Нижним Новгородом». Игра 1-го тура Мир РПЛ завершилась со счётом 1:1. В начале второго тайма гол забил Вильсон Изидор, на что гости ответили точным выстрелом Вячеслава Кротова.

На матч против нижегородцев наш тренерский штаб выбрал следующих футболистов: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фассон, Тикнизян, Карпукас, Баринов (К), Миранчук, Керк, Камано и Изидор. Скамейка запасных: Гилерме, Савин, Мампасси, Магкеев, Ненахов, Бабкин, Куликов, Бека Бека, Марадишвили, Петров, Попов и Раконьяц. Отметим дебют Фассона в официальных матчах за клуб.

Йозеф Циннбауэр, для которого этот матч стал официальным дебютом в качестве главного тренера «Локомотива», перед игрой объявил, что капитаном команды в сезоне станет Дмитрий Баринов. Гилерме — вице-капитан.

У подопечных Михаила Галактионова на газон стадиона «РЖД Арена» в старте вышли: Нигматуллин, Гоцук (К), Корнюшин, Кечкеш, Александров, Юлдошев, Майга, Берковский, Калинский, Милсон и Сулейманов. Запасные: Анисимов, Гойло, Каккоев, Пенчиков, Агапов, Стоцкий, Горбунов, Кобесов, Шарипов, Шильцов и Кротов.

«Локомотив» играл в новом красно-зелёном комплекте (который уже продаётся на shop.fclm.ru — вместе с базовой casual-коллекцией!), гости вышли в голубых майках и гетрах и белых трусах.

Матч начался с минуты молчания: 15 июля, в один день, наш мир покинули футболист Александр Козлов и тренер Георгий Ярцев.

AQ3I1372.JPG

После стартового свистка команды какое-то время друг к другу присматривались, было много длинных передач и неспешных комбинаций в центре поля, но с небольшим территориальным преимуществом «железнодорожников».

За стартовую 10-минутку хозяева дважды зарабатывали угловые. И второй из них мог стать результативным: резаную подачу в исполнении Миранчука на ближнюю использовал Изидор, чтобы сделать скидку дальше, на дальний угол вратарской. Там Фассон готов был её замыкать, но мяч предательски разминулся со штангой.

Красивый эпизод возник спустя минут пять: Даниил Худяков вышел за пределы штрафной площади, чтобы подстраховать защитников, и сделал это очень эффектно. Сначала голкипер переиграл нападающего гостей благодаря своей технике, а затем ножницами совершил вынос мяча.

На 28-й минуте «Пари НН» остался в меньшинстве. Тимур Сулейманов за три минуты умудрился заработать «горчичник» сначала в борьбе с Едваем, а затем получил предупреждение в столкновении с Бариновым, в обоих случаях неаккуратно выставив руку. Василий Казарцев был непреклонен и достал карточку красного цвета, удалив Тимура.

Затем инициатива логично перешла к «Локомотиву». Наша команда много атаковала, зарабатывала стандарты и била по воротам, но острыми эти выпады было назвать сложно.

На 41-й минуте Изидор имел неплохой шанс. Живоглядов выполнил мягкую передачу в центр штрафной со своего правого фланга, там в борьбе с Майгой Вильсон искал возможность нанести прицельный удар по воротам, но первые попытки были заблокированы, а после последней мяч прошёл чуть левее дальней штанги. Трибуны ухнули, переведя дух.

Ближе к концу тайма нижегородцы откровенно играли на вынос, стараясь отвести угрозу подальше от своих ворот. Счёт за первые 45 минут (и 2 добавленные) не изменился, 0:0.

Во второй половине встречи на газон «РЖД Арены» вышел Алексис Бека Бека, заменив Артёма Карпукаса. У гостей Шарипов заменил Майгу, а Кротов — Милсона. На 50-й минуте именно Бека Бека очень неожиданно пробил в касание по воротам с приличной дистанции, пытаясь поймать Нигматуллина, но мяч опустился на сетку ворот сверху.

На 52-й минуте «Локо» забил: Бека Бека и Тикнизян совместными усилиями прервали атаку соперника и начали свою: Миранчук подхватил мяч в середине поля и выполнил сильную передачу низом на Изидора, который располагался на левом углу штрафной. Вильсон принял мяч и вторым касанием по красивой траектории отправил его в дальний угол ворот, 1:0! Просто браво!

AQ3I3018.JPG

BM8I0231.JPG

Спустя всего минуту момент возник у Керка. Нидерландец подобрал мяч после отскока рядом со штрафной и зарядил по воротам, но защитник заблокировал удар: мяч изменил траекторию и полетел точно в руки голкиперу.

На 58-й минуте Миранчук ворвался в штрафную после разрезающей передачи от Изидора и сблизился с вратарём, но был остановлен силовым приёмом одного из защитников «Нижнего». В завершающей части атаки Керк бил пяткой, но его попытка не достигла цели.

На 67-й минуте мы увидели ещё один дебют: вместо Франсуа Камано на поле вышел Марко Раконьяц.

Спустя 3 минуты гости счёт сравняли. После редкой контратаки Кротов головой замкнул навес с правого фланга, направив мяч в противоход Худякову. Главный арбитр встречи воспользовался помощью ассистентов по VAR, поскольку атака нижегородцев началась с жёсткого отбора в центре поля: Гоцук сбил Бека Бека. Но гол был засчитал, судьи фола не разглядели.

На 83-й минуте «Локомотив» мог вернуть себе преимущество: Керк сделал роскошный пас пяткой на набегавшего Бека Бека, тот бил, но на месте был Нигматуллин. Алексис добивал, мяч отскочил к Тикнизяну, Наир со всей силы приложился — в сантиметрах над перекладиной!

«Железнодорожники» продолжали атаковать. Следующий шанс снова возник у активного Бека Бека: его удар в ближний угол не без труда вытащил вратарь гостей, переведя мяч на угловой.

Судьи добавили к матчу 6 минут. Но и за это компенсированное время счёт встречи так и не изменился.

Итог — 1:1. «Железнодорожники» играют с нижегородцами вничью в первом матче Йозефа Циннбауэра. Гол в составе нашей команды забил Вильсон Изидор с передачи Антона Миранчука.

Благодарим болельщиков за поддержку на стадионе.

В следующем туре «Локомотив» снова сыграет дома — против «Ростова». Встреча состоится 24 июля и начнётся в 20:00. Билеты на этот матч уже есть в продаже — переходите по ссылке.