
Локомотив - Краснодар
В первой половине тайма «Локомотив» много владел мячом, но «Краснодар» умело играл в обороне, грамотно перекрывая «железнодорожникам» все зоны. Все изменила вынужденная замена в составе «Локо» по истечении получаса игры. Никита Дубчак получил повреждение в одном из игровых моментов, и на правом фланге атаки его заменил 17-летний нападающий Алексей Курзенев.
И уже спустя четыре минуты после своего выхода на поле Курзенев открыл счет своим голам за «молодежку». Нахушев грубо ошибся в обороне, форвард «Локо» обокрал его и, ворвавшись в штрафную, переиграл вратаря – 1:0!
Прошла еще пара минут, и Курзенев – вновь с помощью Нахушева – забил второй мяч! Хартияди навесил со «стандарта», Ярковой скинул мяч в центр штрафной, где Нахушев в борьбе с Курзеневым подправил мяч в сетку.
Во втором тайме «Краснодар», стремясь отыграться, начал действовать гораздо активнее в атаке, но и «Локомотив» не уступал сопернику. Отличный момент, в частности, был у Алексея Миранчука, однако из убойной позиции полузащитник «молодежки» пробил выше ворот.
Вскоре «Краснодар» получил возможность сократить отставание в счете. Цвейба сфолил в своей штрафной, и судья указал на «точку». Комличенко подошел к 11-метровой отметке и пробил в правый от себя угол, но Александр Фильцов угадал направление полета мяча и взял его «намертво»!
Впрочем, вскоре «Краснодар» все же забил. После прострела с фланга Майер пяткой переправил мяч в ворота Фильцова.
Пропустив, наша команда взвинтила темп и почти сразу же создала опасный момент. Антон Миранчук пробил из пределов штрафной – мяч, увы, прошел рядом со штангой. А вот «Краснодару» так и не удалось больше создать ничего путного у ворот Фильцова, и «Локомотив» уверенно довел матч до третьей подряд победы.
«Локомотив» - «Краснодар» 2:1 (2:0)
Голы: Курзенев, 32 (1:0). Нахушев, 35 – в свои ворота (2:0). Майер, 66 (2:1).
«Локомотив»: Фильцов, Серасхов (Бурнаш, 75), Цвейба, Ярковой (Чалов, 89), Мустафин (Барышников, 46), Саламатов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Жижин, 82), Хартияди, Дубчак (Курзенев, 28), Муллин.
«Краснодар»: Ревишвили (В. Ермаков, 67), Нахушев (Марков, 46), Марченко, Кузьмичев, Ланин, Старков (М. Ермаков, 61), Ламбарский (Лузин, 46), Ахриев, Марушко (Комличенко, 58), Жигулев (Крыжевских, 78), Аппаев (Майер, 46).
Предупреждения: Ярковой, 39. Аппаев, 45.
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
23 ноября. Стадион «Локомотив-Перово». 70 зрителей.