«Локомотив» обыграл «Факел» в товарищеской игре

3 июля состоялась вторая товарищеская игра «Локомотива» на летних тренировочных сборах. Соперником был воронежский «Факел», который в наступающем сезоне будет выступать в РПЛ после длительного отсутствия в высшей лиге российского футбола. Сегодняшняя встреча проходила в закрытом режиме и завершилась со счётом 4:2 в пользу нашей команды. Мячи на счету Тикнизяна, Керка, Камано и Изидора.

BM8I0728.JPG

BM8I0469.JPG

BM8I0455.JPG

BM8I0461.JPG

В стартовом составе у красно-зелёных на поле вышли: «Локомотив»: Гилерме (К), Живоглядов, Мампасси, Фассон, Тикнизян, Баринов, Карпукас, Керк, Миранчук, Камано и Раконьяц. На скамейке запасных остались: Худяков, Савин, Погостнов, Едвай, Ненахов, Магкеев, Марадишвили, Куликов, Бабкин, Попов, Петров, Изидор и Раков.

BM8I0689.JPG

BM8I0574.JPG

BM8I0541.JPG

BM8I0791.JPG

«Локомотив» играл в белой форме, «Факел» — в синей. Матч был немного необычным по такой причине: коллективы договорились провести два тайма по 60 минут, с небольшими, но обязательными перерывами на водопой.

BM8I0826.JPG

BM8I0889.JPG

BM8I0902.JPG

BM8I0941.JPG

Матч начался с активных атак «железнодорожников». И уже на третьей минуте счёт был открыт: Керк разогнал атаку на своём правом фланге, затем мяч оказался у Живоглядова — Дмитрий выполнил прицельный навес в центр штрафной площади, а уже там под него классно подстроился Тикнизян, с лёту пробив в створ — мяч залетел в ворота от перекладины.

BM8I0999.JPG

BM8I1015.JPG

BM8I1033.JPG

BM8I1059.JPG

Первый удар в створ гости нанесли из пределов штрафной — выстрел случился на 11-й минуте после затяжной атаки, но на месте был Гилерме, намертво зафиксировавший мяч.

BM8I1247.JPG

Спустя ещё 8 минут вновь наш капитан сыграл блестяще: сначала после удара из центральной зоны из-за пределов штрафной Гилерме перевёл мяч на угловой, а затем справился с ударом головой после корнера.

BM8I1354.JPG

На 20-й минуте Джирано Керк удвоил преимущество «Локомотива». Нидерландец качественно отработал в прессинге на чужой половине поля, заставил ошибиться центрального защитника "Факела" и хладнокровно реализовал выход один на один, покатив мяч в правый нижний угол, 2:0.

BM8I1390.JPG

BM8I1425.JPG

BM8I1484.JPG

На исходе первого получаса игры опасный подход удался воронежскому клубу, но форвард гостей неудачно подстроился под мяч и направил его сильно выше ворот.

BM8I1175.JPG

Игра переместилась в центр поля, стало больше борьбы и стычек с нарушениями правил. Тем не менее общее преимущество оставалось за «железнодорожниками».

BM8I1570.JPG

На 43-й минуте Наир Тикнизян опасно пробил головой после точной подачи справа в исполнении Антона Миранчука — мяч от рук вратаря отскочил в штангу, а затем вылетел в поле.

BM8I1883.JPG

BM8I1897.JPG

Затем, после 10-минутного перерыва, на поле вышли Даниил Попов и Даниил Худяков, заменив Дмитрия Баринова и Маринато Гилерме. Капитанская повязка перешла к Дмитрию Живоглядову.

На 47-й минуте «Факел» смог один мяч отквитать, хотя за минуту до этого прекрасный шанс забить третий гол красно-зелёных имел свежий Попов, но не смог переиграть голкипера гостей.

Зато на 52-й минуте нашему коллективу удалось вернуть преимущество в два мяча — отличился Франсуа Камано. Гол «железнодорожников» был забит после затяжной атаки. Сначала Даниил Попов искал возможность для удара, но сделал скидку на Живоглядова, который выполнил идеальный навес на Камано, а тот не промахнулся.

BM8I2080.JPG

BM8I2095.JPG

BM8I2113.JPG

BM8I2135.JPG

На второй 60-минутный тайм тренерский штаб «железнодорожников» выставил следующих футболистов: Худяков (вышел на 45-й), Погостнов, Едвай (капитан), Ненахов, Магкеев, Марадишвили, Куликов, Бабкин, Петров, Изидор и Раков.

BM8I2410.JPG

И почти сразу же после паузы воронежцы снова сократили отставание в счёте, 2:3 на 61-й минуте.

BM8I2438.JPG

На 73-й минуте «Факел» мог счёт сравнивать: после плотного удара из-за пределов штрафной мяч от перекладины отскочил в линию ворот и вылетел в поле.

BM8I2611.JPG

Затем случился классный сейв Худякова. После острого выпада воронежцы вывели своего форварда на ударную позицию, тот пробил, а наш вратарь вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой.

BM8I2664.JPG

На 88-й минуте вратарь гостей взял мяч в руки за пределами штрафной — возник опасный стандарт. Даниил Куликов взялся его исполнять, аккуратно пробил над стенкой, но мяч предательски попал в перекладину, а с подбора Петров добивал его головой, но выше.

BM8I2577.JPG

А на 89-й минуте «Локо» гол-таки забил: благодаря индивидуальному мастерству Изидора. Вильсон запрессинговал защитника, не успевшего отдать передачу партнёру, забрал мяч, забежал в штрафную, ложным замахом положил соперника и вратаря, отправив мяч точно в ворота!

BM8I2854.JPG

BM8I2861.JPG

BM8I2870.JPG

BM8I2886.JPG

BM8I2900.JPG

На 91-й минуте Даниила Худякова заменил Андрей Савин.

BM8I2980.JPG

На заключительный отрезок матча на поле снова появился Даниил Попов, заменив Станислава Магкеева.

BM8I3323.JPG

На 115-й минуте Бабкин принял мяч перед чужой штрафной, развернулся и отдал на набегающего Попова. Даниил на ложном замахе обыграл двух защитников, вырвался на оперативный простор и бил в дальний угол — мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.

BM8I3007(1).JPG

Счёт встречи больше не изменился, хотя Марадишвили имел ещё один очень хороший шанс.

Итог — 4:2, обыгрываем «Факел» в товарищеской встрече, длившейся 120 минут. Голы на счету Наира Тикнизяна, Джирано Керка, Франсуа Камано и Вильсона Изидора.

Свой следующий матч «Локомотив» проведёт против подмосковных «Химок» на «Арене Химки» 10 июля. Встреча также состоится в закрытом режиме.

Товарищеский матч

«Локомотив» — «Факел» — 4:2 (2:0)
Голы: Тикнизян, 3 (1:0). Керк, 20 (2:0). Камано, 52 (3:1). Изидор, 89 (4:2).

«Локомотив». 1-й тайм: Гилерме (Худяков, 46'), Живоглядов, Мампасси, Фассон, Тикнизян, Баринов (Попов, 46'), Карпукас, Керк, Миранчук, Камано, Раконьяц.
2-й тайм (после 60'): Худяков (Савин, 91), Погостнов, Едвай, Ненахов, Магкеев (Попов, 105), Марадишвили, Куликов, Бабкин, Петров, Изидор, Раков.

3 июля 2022 года. Москва, «РЖД Арена».

Матчдей-тур по стадиону перед игрой с «Краснодаром»
27.03.2024
ФК «Локомотив» перечислит доходы от матча с «Краснодаром» в Российский Красный Крест
26.03.2024
Аккредитация СМИ на домашний матч РПЛ с «Краснодаром»