«Локомотив» сыграл с «Динамо» вничью

10 июля состоялась третья и заключительная товарищеская игра «Локомотива» на летних тренировочных сборах в 2022 году. Соперником стало московское «Динамо». Сегодняшняя встреча проходила на «РЖД Арене» и завершилась вничью — 3:3. За красно-зелёных в первом тайме отличился Фассон, а во втором забивали Миранчук и Изидор.

BM8I0040.JPG

BM8I0074.JPG

BM8I0082.JPG

Матч был немного необычным по следующей причине: коллективы договорились провести три полноценных тайма, чтобы задействовать максимальное количество футболистов.

В стартовом составе у красно-зелёных на поле вышли: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фассон, Тикнизян, Карпукас, Баринов (капитан), Миранчук, Керк, Камано и Изидор. На скамейке запасных остались: Гилерме, Савин, Ротенберг, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Мампасси, Марадишвили, Бека Бека, Куликов, Бабкин, Попов, Ларин, Петров, Раков и Раконьяц.

BM8I0355.JPG

BM8I0447.JPG\

BM8I0437.JPG

У динамовцев в старте вышли: Шунин, Паршивлюк, Кутицкий, Сазонов, Скопинцев, Моро, Гагнидзе, Фомин, Макаров, Грулёв, Смолов. Запасные: Будачёв, Лещук, Варела, Лесовой, Зазвонкин, Шагиахметов, Осокин, Захарян, Тюкавин, Карапузов, Сулаквелидзе, Александров, Гладышев и Бегун.

«Локо» играл в белой форме, динамовцы — в синей.

Перед началом товарищеского матча с «Динамо» футболисты «Локомотива» вышли на поле «РЖД Арены» в майках со словами «Рифат, мы с тобой!» в поддержку Рифата Жемалетдинова. Полузащитник «железнодорожников» недавно получил травму ахилла и был успешно прооперирован, а сейчас начинает длительный процесс реабилитации. Присоединяемся к команде и желаем нашему игроку скорейшего выздоровления и возвращения на поле. Здоровья, Рифат!

BM8I0784.JPG

BM8I0770.JPG

BM8I0802.JPG

BM8I0807.JPG

BM8I0828.JPG

Матч начался на средних скоростях. Первый удар в створ ворот Шунина нанёс Вильсон Изидор после длинной передачи от Лукаса Фассона, но сильной попытка не получилась.

BM8I1424.JPG

BM8I0930.JPG

Действительно острый момент возник уже на 7-й минуте. Камано получил мяч в центре поля, протащил до штрафной площади и отдал пас на забегающего Изидора — Вильсон принял и пробил, но Шунин вступил в игру и забрал мяч. Классный эпизод!

BM8I0968.JPG

BM8I1018.JPG

BM8I1028.JPG

BM8I1090.JPG

Спустя 4 минуты уже Худяков проявил своё мастерство, прервав перспективный прострел с левого фланга в исполнении Фомина.

BM8I1111.JPG

На 13-й минуте после эффектной комбинации гостей на нашей половине пооля Макаров как следует приложился к мячу с левой ноги из-за пределов штрафной, но мощный выстрел пришёлся в штангу.

BM8I1137.JPG

BM8I1142.JPG

На 16-й минуте в одиночку убежал в контратаку и дальним ударом заработал угловой на правом фланге, который отправился исполнять Тикнизян. Качественная подача Наира в центр штрафной заставила защиту «Динамо» ошибиться, а первым на подборе был Лукас Фассон, который вонзил мяч в сетку с близкого расстояния, 1:0 к 17-й минуте! Ещё один гол новичка «железнодорожников» в товарищеских играх этих сборов.

BM8I1210.JPG

BM8I1217.JPG

BM8I1234.JPG

BM8I1269.JPG

BM8I1297.JPG

На 20-й минуте Изидор упустил шанс удвоить преимущество хозяев: Анотн Миранчук протащил мяч по центру и сделал скидку направо на Изидора. Вильсон бил в дальний угол, но не попал в створ ворот.

BM8I1343.JPG

BM8I1365.JPG

BM8I1370.JPG

На 31-й минуте Даниил Худяков помешал динамовцам организовать опасный контрвыпад, выйдя далеко за пределы своей штрафной и вынеся мяч подальше, в аут.

BM8I0994.JPG

Минутой позднее Антон Миранчук получил мяч в центре, прокинул вправо на Живоглядова. Дмитрий прострелил в штрафную точно на Изидора, но пробить по воротам не получилось — после отскока бело-голубые вынесли мяч, тем самым организовав свою атаку. Гости прошла левым флангом, после прострела Смолов принял мяч в нашей штрафной, но пара наших защитников Едвай-Фассон не дали нападающему обработать мяч и нанести прицельный удар.

На 38-й минуте Изидор заработал штрафной. «Локомотив» попытался быстро разыграть стандарт — Миранчук сделал скидку на Баринова, а тот плотно приложился к мячу, но футбольный снаряд прошёл чуть левее.

BM8I1573.JPG

На 40-й минуте футболисты в синей форме вывели Смолова один на один с нашим голкипером. Фёдор пробил низом в правый угол — прекрасную реакцию показал наш голкипер и отразил удар! Блестящий сейв. Трибуны сразу начали скандировать: «Даня Худяков!»

BM8I1617.JPG

И сразу же в ответной атаке, которую разогнал Миранчук, шанс был у Изидора. Тот на скорости оторвался от опеки, вошёл в штрафную и на исполнение бил в правый нижний угол — рядом со штангой.

BM8I1629.JPG

BM8I1639.JPG

За неполные две минуты зрители увидели ещё один голевой момент: Фомин бил головой после подачи Макарова справа и попал в перекладину, а на подборе первым был Худяков.

BM8I1680.JPG

Стоит отметить, что весь первый тайм проходил под аккомпанемент проливного дождя, который лишь временами затихал. Это накладывало отпечаток и на происходившее на поле.

BM8I1714.JPG

Уже во второй части встречи, на 50-й минуте, Сазонов опасно пробил головой после подачи со стандарта, но мяч прошёл выше. Ещё один штрафной в исполнении Фомина также не привёл ко взятию ворот — Едвай выиграл верх в своей штрафной.

BM8I1962.JPG

Грулёв опасно бил по воротам с линии штрафной на 53-й минуте, закручивая в дальний угол, но Даниил Худяков сложился и перевёл мяч на угловой.

Зато на 57-й минуте Антон Миранчук свой шанс реализовал сполна: полузащитник принял передачу от Изидора в штрафной, развернулся к воротам и низом отправил мяч в ворота гостей. Браво, Антон!

BM8I2109.JPG

BM8I2124.JPG

BM8I2280.JPG

На 60-й минуте интересный момент был у Керка. Технично обработал мяч после заброса из глубины поля и пробил по воротам, но получилось точно в руки Шунина.

BM8I2370.JPG

На 63-й минуте «Локо» забил третий: идеальная контратака пошла через правый фланг, где с мячом оказался Керк. Джирано со свойственной ему уверенностью выполнил выверенный пас в центр штрафной, а Изидор оттуда в касание переиграл Шунина, 3:0. Красиво!

BM8I2421.JPG

BM8I2438.JPG

BM8I2528.JPG

BM8I2689.JPG

На 69-й «Динамо» один мяч отквитало: Смолов сделал пас слева на Грулёва, а тот благодаря индивидуальному мастерству продрался к воротам Худякова и пробил верхом в дальний угол.

BM8I2751.JPG

На 77-й минуте забил уже Смолов, который замкнул передачу слева низом от Грулёва. Лишь один гол стал отделять две команды.

А на 84-й произошла долгожданная замена: на поле вышел Борис Ротенберг, заменив Джирано Керка, и получил капитанскую повязку от Дмитрия Баринова, вместо которого вышел Алексис Бека Бека. Стадион встретил Бориса овацией!

BM8I2933(1).JPG

BM8I3011.JPG

BM8I3025.JPG

BM8I3092.JPG

Затем Даниил Худяков вновь продемонстрировал своё мастерство, выручив после мощнейшего удара в исполнении Тюкавина. На этом опасные моменты второй части матча завершились.

BM8I3435.JPG

В третьем игровом периоде на поле вышли свежие игроки. В итоге состав на 3-й тайм выглядел следующим образом: Гилерме (К), Марадишвили, Мампасси, Погостнов, Ненахов, Магкеев, Куликов, Бека Бека, Петров, Попов и Раконьяц. А первый момент возник у Магкеева, который опасно бил головой после подачи корнера справа, но также вышедший на замену Лещук с ударом справился.

BM8I3606.JPG

А на 99-й минуте Петров из-за пределов штрафной забил гол разящим ударом в нижний угол — просто загляденье! Полузащитник оказался первым на подборе и решился на дальний выстрел, который Лещук был уже не в силах отразить. Но, увы, четвёртый гол «Локомотива» был отменён из-за офсайда, хотя на табло некоторое время светились цифры 4 и 2.

BM8I3518.JPG

BM8I3580.JPG

На 109-й минуте Гилерме выручил партнёров после прострела (или даже удара) от Захараяна с левого края, самоотверженно бросившись на мяч.

BM8I3689.JPG

Петров разогнал очередную атаку через центр, отдал на Попова, который открылся слева. Даниил делал передачу низом на ход Раконьяцу, но мяч пролетел дальше и покинул пределы поля.

BM8I3736.JPG

BM8I3752.JPG

А на 111-й минуте динамовцы счёт сравняли — точный удар головой удался Тюкавину, 3:3.

BM8I3769.JPG

На 121-й минуте на поле появились Бабкин, Ларин и Раков, заменив Петрова, Куликова и Попова. Отметим первый выход в составе основной команды клуба Алексея Ларина, пусть и в товарищеской встрече.

BM8I4017.JPG

BM8I4093.JPG

Счёт встречи больше не изменился, хотя у Вадима Ракова был ещё один небольшой шанс в чужой штрафной.

Итог — 3:3, ничья с «Динамо» в товарищеской встрече, длившейся 135 минут. Голы в составе «железнодорожников» забивали Фассон, Миранчук и Изидор.

Ещё раз отметим, что сегодня свой заключительный матч в составе «Локомотива» сыграл Борис Ротенберг. Вместе мы выиграли чемпионат, Суперкубок и три Кубка России. Мы желаем футболисту исключительных успехов в будущем и всегда будем рады видеть его на матчах клуба. Спасибо, Борис!

4520 зрителей присутствовали сегодня на трибунах «РЖД Арены». Благодарим болельщиков за поддержку на стадионе!

BM8I0544.JPG

BM8I0599.JPG

А свой следующий поединок «Локомотив» проведёт уже в рамках РПЛ: первым соперником «железнодорожников» станет нижегородский «Пари НН». Встреча пройдёт 17 июля, в воскресенье, также на «РЖД Арене». Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

Товарищеский матч

«Локомотив» — «Динамо» — 3:3 (1:0, 2:2, 0:1)
Голы: Фассон, 17 (1:0). Миранчук, 57 (2:0). Изидор, 63 (3:0). Грулёв, 69 (3:1). Смолов, 77 (3:2). Тюкавин, 111 (3:3).

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фассон, Тикнизян, Карпукас (Магкеев, 78), Баринов (Бека Бека, 84), Миранчук (Куликов, 74), Керк (Ротенберг, 84), Камано, Изидор.
3-й тайм: Гилерме, Марадишвили, Мампасси, Погостнов, Ненахов, Магкеев, Куликов (Раков, 121), Бека Бека, Петров (Бабкин, 121), Попов (Ларин, 121), Раконьяц.
«Динамо»: Шунин (Лещук), Паршивлюк (Варела, Карапузов), Кутицкий, Сазонов, Скопинцев, Моро, Гагнидзе (Тюкавин), Фомин, Макаров (Захарян), Грулёв (Лесовой), Смолов (Гладышев).

Предупреждения: Едвай, 32. Изидор, 67. Магкеев, 119.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).