«Локомотив» – «Бунёдкор» – 1:1. Репортаж

18 января «железнодорожники» встречались с ташкентским «Бунёдкором» в первом матче зимних сборов в ОАЭ. Товарищеская игра завершилась со счётом 1:1. В начале первого тайма за «Локо» отличился Иван Игнатьев, а ответный мяч узбекистанцы забили на 45-й минуте.

На матч наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Тикнизян, Магкеев, Погостнов, Ненахов, Баринов (капитан), Марадишвили, Миранчук, Изидор, Камано и Игнатьев. В запасе остались: Лантратов, Матюнин, Кузьмичёв, Мампасси, Живоглядов, Митай, Карпукас, Щетинин, Куликов, Керк, Раков, Глушенков и Раконьяц.

У «Бунёдкора» в старте появились: Султонов, Олимжонов, Ульмарсалиев, Ергашев, Йокубов, Ахмаджонов, Исматуллаев, Иззатов, Юлдошев, Иванович и Хакимов. Скамейка запасных: Асролов, Собиров, Туплиев, Мирзажонов, Исмоналиев, Фозилов, Каримов, Омонов, Жалолдинов, Кахрамонов, Уткуров, Зевадинов, Омоналиев, Султонов и Тулкунбеков.

BM8I0307.JPG

«Локомотив» играл в основном красно-зелёном комплекте, соперники появились на газоне в белой форме.

В дебюте встречи активнее были москвичи, больше владели мячом, старались растянуть оборону соперника, играя достаточно широко. Тем не менее, первый удар в створ в своей дебютной атаке нанесли именно узбекские футболисты, но Худяков уверенно забрал мяч.

Постепенно игра выровнялась, «Бунёдкор» стал чувствовать себя чуть более свободно в созидании. Следующий опасный момент возник на 10-й минуте — и стал результативным: мяч после навеса с углового головой забил Иван Игнатьев. Миранчук стал автором голевой передачи, подав на ближний угол вратарской, а наш форвард был лучшим на втором этаже. Отличное начало!

BM8I1494.JPG

На 16-й минуте Игнатьев имел ещё один неплохой момент у чужих ворот. Мяч на левом фланге получил Изидор, раскачал соперника и навесил в дальнюю часть штрафной. Там борьбу в воздухе выиграл автор первого гола в матче и снова пробил головой, направляя мяч в дальний угол, но не попал в створ.

BM8I1800.JPG

«Железнодорожники» продолжали атаковать. Были поданы ещё несколько угловых, которые до удара довести не удалось. На 26-й минуте Вильсон Изидор ускорился по левому флангу и пробил с острого угла, но попал в сетки с внешней стороны.

Спустя минуту Ульмасалиев угрожал воротам Худякова, но в выгодной позиции тому не дали пробить защитники красно-зелёной команды — подоспел Погостнов.

На 34-й минуте вновь Изидор взял на себя инициативу, сместившись в центр и пробив издали, но мяч прошёл чуть правее дальней «девятки».

BM8I1272.JPG

В ответной атаке ташкентцы довели момент до прострела в район 11-метровой отметки, а замкнуть его не позволил успевший вернуться в оборону Ненахов.

Хорошо разыграли стандарт «железнодорожники» на 37-й минуте. Миранчук навесил достаточно хлёстко, и вновь на передачу откликнулся Игнатьев. Правда, его удар точным было назвать нельзя.

Следующий острый момент возник у Миранчука — Изидор и Игнатьев разыграли отличную комбинацию на левом полуфланге, когда Антона вывели на ударную позицию в чужой штрафной через передачи в касание, но свой шанс на этот раз Миранчук использовать не смог.

Перед перерывом Иванович решился на удар из-за пределов штрафной, но его мощный выстрел пришёлся мимо. А в самой последней атаке Игор Иванович всё же отличился, забив мяч головой в противоход голкиперу после высокой подачи с правого фланга. Так, на 15-минутную паузу команды ушли при счёте 1:1.

На второй тайм у подопечных Михаила Галактионова вышли 11 новых футболистов: Лантратов, Кузьмичёв, Мампасси, Живоглядов, Митай, Карпукас, Щетинин, Куликов, Керк, Раков и Раконьяц. Капитанская повязка перешла к Дмитрию Живоглядову.

BM8I2752.JPG

После перерыва «Локо» продолжил владеть инициативой. Атаки чаще шли через правый фланг, куда вышли Живоглядов, Керк и Щетинин. На 51-й минуте Гирано скрытой передачей нашёл Раконьяца, тот бил с острого угла, но вратарь был на месте.

На 57-й минуте Вадим Раков получил мяч на линии штрафной и закручивал его в дальний верхний угол, но сделал это не очень точно.

BM8I3041.JPG

На 60-й минуте в игру вступил Илья Лантратов, забравший мяч намертво после непростого удара метров с двадцати. Для него это первая игра в составе нашего клуба за много лет.

Следующая атака прошла уже в исполнении «Локо». Керк делал навес со штрафного, который сам же и заработал. Нидерландец выполнял подачу на дальнюю штангу, где от соперника оторвался Раконьяц, но пробил выше.

На 64-й минуте впервые в красно-зелёной майке сыграл Максим Глушенков, оформив дебют за «Локомотив» (пусть и в товарищеском матче). Футболист вышел на поле вместо Михаила Щетинина.

BM8I3452.JPG

На 78-й минуте «Локо» имел очень хороший шанс. Как раз свежий Глушенков включился по правому флангу, отыгрался с Раковым, получил обратный пас. Максим добрался до чужих ворот и выполнил прострел, но подстроиться под мяч у Вадима не получилось — казалось, юный нападающий мог забивать.

BM8I3532.JPG

На 88-й минуте Раков вновь оказался в центре внимания: на сей раз Вадим плотно пробил с левой, но мимо. Спустя две минуты юный нападающий нанёс удар с острого угла после подачи углового, но свою команду выручил вратарь Султонов.

Итог — 1:1. «Локомотив» в первом товарищеском матче сборов играет вничью с «Бунёдкором». Мяч в составе «железнодорожников» забил Иван Игнатьев.

Зимние сборы-2023, 1-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Бунёдкор» — 1:1 (1:1)
Голы
: Игнатьев, 10 (1:0). Иванович, 45 (1:1).

«Локомотив»
(1-й тайм): Худяков, Тикнизян, Магкеев, Погостнов, Ненахов, Баринов, Марадишвили, Миранчук, Изидор, Камано, Игнатьев.
(2-й тайм): Лантратов, Кузьмичёв, Мампасси, Живоглядов, Митай, Карпукас, Щетинин (Глушенков, 64), Куликов, Керк, Раков, Раконьяц.
«Бунёдкор»
: Султонов, Олимжонов, Ульмарсалиев, Ергашев, Йокубов, Ахмаджонов, Исматуллаев, Иззатов, Юлдошев, Иванович, Хакимов.

Предупреждения: Юлдошев, 18. Ахмаджонов, 24. Камано, 39. Иззатов, 61.

18 января 2023 года. Абу-Даби, ОАЭ.

Глушенков получил награду лучшему игроку марта от Fonbet
15.04.2024
Информация для болельщиков, планирующих выезд в Казань
15.04.2024
Loko Live | Оркестр на площади, диалоги перед матчем и главные эмоции дерби с ЦСКА