Молодёжка «Локо» сыграла вничью со «Строгино»

Сегодня, 5 мая, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из Строгино в 26-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра, проходившая на московском стадионе «Янтарь», завершилась вничью — 1:1. Во втором тайме Бескибальный забил за хозяев, а сразу поле этого у «Локо» отметился Иваньков, сравняв счёт.

Подопечные Максима Мишаткина вышли в следующем составе: Митров, Беликов, Иваньков, Лысов, Лукиных, Шахкаламов, Щетинин, Ларин (К), Батраков, Раков и Никикшин. Запасные: Матюнин, Багамаев, Васильев, Годяев, Заволокин, Топинка, Соловьёв, Чугунов и Радиковский. Из основы прибыло подкрепление в видео опорника Михаила Щетинина, который часто проводит тайм за молодёжный состав, а затем отправляется в стан основы на ближайший матч.

BM8I0051.JPG

У хозяев в старте появились: Жданов, Агалаков, Беляев, Бескибальный, Джамалавов, Никифоров, Сарбашев, Сафонов, Семенков, Таги-заде и Темишев. Скамейка запасных: Мельник, Богатырёв, Касабов, Копылов, Моисеев, Новак, Паронян и Саушкин.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперники вышли в жёлто-чёрной форме.

BM8I0299.JPG

Начало матча сопровождал мелкий дождь, неприятный ветер и всего +6 выше нуля — достаточно холодная для 5 мая погода.

BM8I0342.JPG

Команды начали активно, небольшое преимущество в дебюте встречи было у «железнодорожников». Первый удар по воротам нанёс наш капитан Алексей Ларин, заработав угловой. Итогом корнера стал ещё один выстрел — бил Шахкаламов, но не попал в створ.

«Локомотив» продолжал владеть мячом большую часть времени. Следующий опасный момент возник на 16-й минуте, но создали его хозяева. Агалаков подсуетился на чужой половине поля, прервав пас Митрова, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — мимо цели. В ответ издали пробил Ларин — точно, но Жданов справился.

BM8I0442.JPG

Борьба в середине шла в довольно жёсткой манере, главному арбитру приходилось часто прибегать к остановке игры, чтобы фиксировать нарушения правил — фолили и те, и другие.

На 25-й минуте «Локо» разыграл угловой, Батраков подал точно на дальнюю на Иванькова, но Михаил не попал в створ.

«Строгино» оборонялось очень низко, лишь изредка выбираясь в на чужую половину поля. «Железнодорожники» искали свои шансы в долгих, позиционных атаках. Несмотря на отсутствие голов, страсти на поле было хоть отбавляй.

На 33-й минуте у хозяев получилась необычная атака: диагональ издали Темешев превратил в навес, пробив в дальний угол по замысловатой траектории — Митров не без труда вытащил сложный мяч.

BM8I1212.JPG

На 37-й минуте Агалаков должен был выводить «Строгино» вперёд: футболист хозяев просто не попал по мячу из пределов вратарской после удобной скидки справа.

До конца первого тайма обе команды успели создать ещё несколько полумоментов, но острыми их было назвать довольно сложно.

На вторую половину встречи у «Локо» на поле вышел Станислав Топинка, заменив Михаила Щетинина.

BM8I1682.JPG

Игра смотрелась, но оставалась жёсткой. На 56-й минуте Кирилл Никишин получил передачу от Михаила Иванькова со своей половины поля и пробил в касание — только голкипер смог спасти команду хозяев.

Но забили первыми именно хозяева. Розыгрыш углового справа и подача в штрафную Сарбашева оказалась точной — борьбу на втором этаже выиграл Бескибальный и пробил в дальний угол. Митров едва не вытащил мяч, но тот предательски пересёк линию ворот.

«Локомотив» сравнял моментально: на 65-й минуте Ларин вошёл в штрафную и сделал скидку набегавшему слева Беликову. Наш крайний защитник навесил вторым касанием точно на Иванькова — Миша вонзил мяч в створ рикошетом от газона, мощно и без шансов, 1:1!

BM8I2436.JPG

BM8I2522.JPG

На 75-й минуте «железнодорожники» создали хороший шанс усилиями только вышедших на поле игроков. Чугунов прошёл по правому краю и сделал скидку на Годяева, который вошёл в штрафную и пробил, но его удар заблокировали защитники «Строгино».

Спустя ещё пять минут Кирилл Никишин ушёл от опеки и пробил с левой ноги, но мяч лёг на сетку с внешней стороны.

BM8I2838.JPG

«Локомотив» продолжал искать свои шансы, использовал для этого разные методы — и фланговые атаки, и через центр, и стандартные положения. Даже Тимофей Митров активно участвовал во владении, выходя чуть ближе к центральной линии.

На 89-й минуте снова с разворота бил Никишин — чуть выше. В следующей атаке Батраков бил из выгоднейшей позиции после передачи Ларина, но удар акцентированным не получился, увы.

На третьей компенсированной минуте Иваньков снова пробил в створ после навеса с правого края, но вратарь был на месте. В последней атаке Михаил пробил головой вновь, но выше. На этом встреча была завершена.

BM8I3126.JPG

Итог — 1:1. Молодёжный «Локомотив» в сложнейшем матче играет со «Строгино» вничью. На гол Бескибального наша команда ответила точным ударом Иванькова.

В следующем туре красно-зелёные примут на своём поле «Зенит». Игра состоится через неделю, 12 мая.