«Локомотив» – «Фурсан Испания» – 5:0. Репортаж

15 февраля «железнодорожники» играли с ФК «Фурсан Испания» в заключительном матче нынешних зимних сборов. Товарищеская игра завершилась крупной победой «Локомотива» — 5:0. В первом тайме мяч забил Марадишвили, во втором отличились Камано и Баринов, а Игнатьев оформил дубль. Постепенно завершаем подготовку ко второй части сезона.

На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Ненахов, Погостнов, Магкеев, Смольников, Баринов (К), Куликов, Марадишвили, Пиняев, Камано и Дзюба.

BM8I1330.JPG

У соперника в старте появились: Наваф, Анвар, Яссан, Ахмед, Маджер, Франко, Велисон, Габриэл, Лаутаро, Абдулраман и Маиб.

«Локомотив» играл в основном красно-зелёном комплекте, местная команда появилась на газоне в белой форме.

BM8I1619.JPG

Подопечные Михаила Галактионова начали матч с атак. Первый опасный момент возник уже на второй минуте. После не самого удачного выноса голкипера «Фурсана» мяч перехватил Сергей Пиняев, самостоятельно прорвался в штрафную и простреливал, но защитник эмиратцев смог прервать острую передачу.

На 7-й минуте Франсуа Камано пробил из-за пределов штрафной — голкипер справился.

«Локомотив» чаще атаковал левым флангом, где играли Пиняев и Ненахов. В эту зону также периодически смещался и Дзюба. В первую десятиминутку «железнодорожники» подали сразу несколько угловых с разных флангов, но к акцентированным ударам это не приводило.

BM8I1753.JPG

На 11-й минуте Пиняев выполнил разрезающий пас на Дзюбу, но Артёму пробить не позволили — сначала защитник «Фурсана» поставил корпус, а затем на мяч вышел голкипер. Аналогичная ситуация произошла через 4 минуты: высокорослый форвард сыграл в стеночку с Камано, но пробить не удалось.

На 18-й минуте Марадишвили получил пас от Дзюбы и был сбит в чужой штрафной, но при отборе защитник успел сыграть в мяч.

«Фурсан Испания» крайне редко выходил в атаку, но достаточно плотно оборонялся. А на 22-й минуте «Локо» заслуженно вышел вперёд. Передачу Смольникова в одно касание продолжил Куликов, очень технично и точно найдя Марадишвили в чужой штрафной. Константин прекрасно разобрался в эпизоде, переложив мяч под левую и чётко пробив в ближний угол.

BM8I2692.JPG

На 24-й минуте «Локомотив» мог забить второй. После скидки Дзюбы бил Камано — практически в пустые ворота, но последний защитник в подкате мяч в ленточки выбил.

Оставшаяся часть первой 45-минутки ничем примечательным не выделилась, кроме момента на последней минуте тайма. Смольников ускорился по правому краю, отдал на Камано. Защитник дубайцев поскользнулся, позволив Франсуа беспрепятственно прострелить. Передача нашла Марадишвили, но Константин не смог реализовать свой шанс во второй раз — сначала игрок обороны, а затем и голкипер не дали мячу пересечь линию ворот.

На второй тайм наша команда вышла в обновлённом составе. Вместо Дзюбы, Марадишвили и Смольникова на поле вышли Игнатьев, Карпукас и Тикнизян. Наир начал очень активно, заработав и штрафной, и угловой в первые минуты новой 45-минутки.

А второй мяч «Локо» в матче забил Франсуа Камано. Куликов отработал в прессинге на левом фланге, а Дмитрий Баринов сделал пас в касание в центр — гвинейский нападающий подключился вовремя, вышел один на один и хладнокровно катнул мяч в дальний, 2:0. И тоже в одно касание.

BM8I3826.JPG

«Локомотив» почувствовал уверенность в своих силах и сразу забил ещё один. Артём Карпукас великолепным пасом открыл Сергея Пиняева на левом краю, вингер ускорился и навесил точно на голову Игнатьеву. Иван не промахнулся.

На 57-й минуте отличился и наш капитан — Дмитрий Баринов. Игнатьев получил передачу на левом фланге, вырезал мяч на дальний край штрафной, а Дмитрий великолепно распорядился своим эпизодом, пробив в дальний верхний угол ворот.

BM8I3927.JPG

В следующем эпизоде Карпукас отобрал мяч, отдал на Камано, тот буквально оббежал защитника и покатил на пустые ворота — увы, немного сильно, Пиняеву не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть.

Далее у красно-зелёных произошла серия замен. Вместо Лантратова, Камано, Погостнова и Пиняева вышли Худяков, Миранчук, Конти и Глушенков. «Железнодорожники» продолжили забивать. Карпукас снова увидел подключение слева, на сей раз — Тикнизяна. Наир оценил ситуацию и заметил набегающего Игнатьева в центре. Иван смог скоординироваться и забил после рикошета от защитника, находясь спиной к воротам, очень изящно. Красивый пятый гол и дубль нашего нападающего.

BM8I4415.JPG

На 70-й минуте Антон Миранчук бил издали — вратарь не без труда вытащил мяч из-под перекладины.

Оставшаяся часть игры проходила в достаточно спокойном темпе и практически без опасных моментов: лишь на последней минуте «Локо» угодил в штангу усилиями Ненахова.

Итог встречи — 5:0. «Локомотив» в заключительном товарищеском матче сборов громит ФК «Фурсан Испания» благодаря дублю Игнатьева и голам Марадишвили, Камано и Баринова.

BM8I3450.JPG

Зимние сборы-2023, 7-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Фурсан Испания» — 5:0 (1:0)
: Марадишвили, 22 (1:0). Камано, 49 (2:0). Игнатьев, 53 (3:0). Баринов, 57 (4:0). Игнатьев, 67 (5:0).