«Локомотив» обыгрывает «Факел» благодаря голу Миранчука!

20 мая наша команда дома встречалась с «Факелом» в матче 28-го тура МИР РПЛ. Игра завершилась в пользу «Локомотива» с минимальным счётом — единственный мяч в самой концовке забил Антон Миранчук. С победой, красно-зелёные!

На матч наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Изидор, Камано и Глушенков. Скамейка запасных: Гилерме, Худяков, Смольников, Митай, Щетинин, Куликов, Марадишвили, Миранчук, Пиняев, Раков и Игнатьев.

AQ3I5202.JPG

У подопечных Вадима Евсеева в основе появились: Свинов, Калинин, Божин, Морозов, Акбашев, Альшин, Брахими, Мендель, Якимов, Аппаев (К) и Гонгадзе. Запасных: Городовой, Черов, Суслов, Смирнов, Магаль, Мастерной, Брызгалов, Рабей, Квеквескири, Максимов и Ивахнов.

Конечно же, нужно отметить тёплую встречу лучших друзей — Артёма Карпукаса и Евгения Морозова.

AQ3I5113.JPG

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в сине-белой форме.

BM8I0102.JPG

Участники программы лояльности «Состав» сегодня вывели команды на поле и нанесли символический удар по мячу.

BM8I0211.JPG

Наша команда начала активно. Однако первый удар зрителям пришлось ждать относительно долго. На 6-й минуте Георгий Гонгадзе пробил издали в результате контратаки, и после небольшого рикошета мяч прилетел прямо в руки Лантратова.

Через три минуты «Локомотив» красиво разыграл первый в матче угловой: подачу Глушенкова пяткой замыкал Баринов, но в створ переправить не получилось.

В ответной атаке качественный навес Морозова справа в удар воплотил Гонгадзе, на сей раз головой — мяч медленно опустился на сетку ворот.

На 13-й минуте Тикнизян начал атаку пасом на Карпукаса, тот отдал дальше, на Жемалетдинова. Рифат ускорился и шикарной проникающей передачей нашёл Камано, выходившего практически один на один со Свиновым, но попытка удара в касание оказалась неточной.Момент можно вполне считать голевым.

AQ3I6431.JPG

Через пару минут Альшин с правого фланга сместился в центр, подработал мяч под левую и пробил — рядом с дальней «девяткой». Итогом эпизода стал угловой и гол, который не было засчитан — Аппаев сыграл рукой в нашей штрафной.

На 28-й минуте Ненахов делал передачу в центр на Глушенкова. Максим принял мяч и вторым касанием посылал его в дальний верхний угол — выше.

AQ3I7106.JPG

В следующей нашей атаке Карпукас делал пас в штрафную на Изидора, тот выполнил скидку на Жемалетдинова — мощный выстрел Рифата превратился в угловой.

Корнер завершился попыткой удара от Погостнова, но Морозов мяч к своим воротам не пустил.

BM8I1218.JPG

Опаснейший момент случился в самом конце 45-минутки. Аппаев ускорился справа и простреливал в центр, а острую передачу Брахими замкнуть не смог — хозяев спас Погостнов, коснувшийся мяча головой. В итоге первый тайм завершился без забитых мячей.

На вторую половину встречи коллективы вышли в тех же составах. Гости начали бодрее, заставив Погостнова и Тикнизяна получить по жёлтой карточке ещё до истечения часа игры.

На 58-й минуте у «Локо» произошли первые перестановки в составе: вместо Наира Тикнизяна и Франсуа Камано вышли молодые Марио Митай и Вадим Раков. И практически сразу нашёл возможность для удара после подбора в чужой штрафной — точно, но не очень сильно.

BM8I2259.JPG

На 68-й минуте Роман Акбашев мог выводить гостей вперёд, даже дважды. Сначала длинная диагональ на Черова превратилась в прострел, который метров с десяти замыкал Акбашев — выше. Затем ещё раз те же действующие лица довели атаку до удара головой, но тут нашу команду выручил Лантратов. Очень остро.

На 76-й минуте Миранчук сделал эстетичный пас пяткой на Карпукаса, тот обошёл двух соперников и точно бил в ближний — Свинов выручил партнёров.

Спустя три минуты Рабеи пробил с невероятной силой издали — только касание Лантратова не позволило мячу оказаться в сетке: футбольный снаряд ударился в перекладину, отскочил вниз и вылетел в поле, его пытался головой добить Аппаев, но не попал в створ.

А на 87-й минуте «Локомотив» забил! Вадим Раков сделал передачу в центр на Миранчука, Антон подобрал мяч, протащил его до линии штрафной и шикарно пробил в левый верхний угол — 1:0!

BM8I3393.JPG

AQ3I9389.JPG

Итог — 1:0. «Локомотив» обыгрывает «Факел» с минимальным счётом!

Лучшим игроком матча был признан автор единственного гола — полузащитник «железнодорожников» Антон Миранчук.

Благодарим наших болельщиков за поддержку на игре!