«Краснодар» – «Локомотив». Репортаж

Сегодня «железнодорожники» встречались с «Краснодаром» на выезде. Матч перенесённого 19-го тура РПЛ завершился минимальной победой хозяев — 1:0. Часть второго тайма «Локомотив» провёл в меньшинстве после удаления Марадишвили, однако на 76-й минуте составы уравнялись после красной карточки Апекову. Единственный мяч на 83-й минуте дальним ударом забил Черников, который затем, на последних секундах встречи, также был удалён.

BM8I0090.JPG

BM8I0144.JPG

Стартовый состав «Локомотива» выглядел так: Гилерме (капитан), Живоглядов, Мампасси, Едвай, Рыбус, Бека Бека, Марадишвили, Керк, Жемалетдинов, Изидор и Кухта. В запасе остались: Худяков, Савин, Ненахов, Чёрый, Магкеев, Тикнизян, Карпукас, Рыбчинский, Бабкин, Миранчук, Петров и Камано. Дмитрий Баринов, получивший повреждение в игре с «Зенитом», в матче участия не принимал.

BM8I0211.JPG

BM8I0127.JPG

У подопечных Александра Сторожука на газон стадиона «Краснодар» в старте вышли: Сафонов (капитан), Сорокин, Исаенко, Литвинов, Ионов, Черников, Сперцян, Кривцов, Волков, Манелов и Олусегун. Со скамейки запасных матч начинали: Городов, Агкацев, Чернов, Бородин, Сухорученко, Газинский, Якимов, Мацукатов, Кокоев, Ильин, Апеков и Самко.

BM8I0280.JPG

BM8I0416.JPG

BM8I0461.JPG

«Локомотив» играл в гостевом, белом комплекте, а хозяева вышли в основной, зелёной форме.

BM8I0537.JPG

BM8I0626.JPG

BM8I0686.JPG

Команды начали активно, на высоких скоростях. Первый удар по воротом нанёс Черников на шестой минуте, но Гилерме с лёгкостью с этой угрозой справился. На 7-й минуте краснодарцы попытались организовать атаку по правому флангу — после разрезающей передачи в нашу штрафную наш капитан сыграл на выходе и не дал Ионову добраться до мяча.

BM8I0795.JPG

BM8I1063.JPG

На 11-й минуте момент создали уже москвичи. Мампасси начал атаку перехватом в своей вратарской (причём передача шла крайне опасная). Мяч подхватил Керк и протащил его до чужой штрафной. В итоге в финальной части эпизода Джирано отдал пяткой на Изидора налево — Вильсон бил на исполнение, закручивая мяч в дальний нижний угол, но Сафонов выручил свою команду, потащив из самой «шестёрки». Но разыграно всё было действительно блестяще.

BM8I0705.JPG

BM8I0998.JPG

BM8I0917.JPG

BM8I1029.JPG

Футболисты в белой форме продолжали нагнетать. Сразу три удара за минуту удались «Локомотиву» на исходе первой четверти часа игры. Сначала по очереди били Жемалетдинов и Марадишвили, но их выстрелы были заблокированы. Благодаря попытке Константина был заработан угловой: после его подачи справа Керк скинул мяч на Бека Бека — француз мощно зарядил по воротам хозяев, но немного не хватило точности, мяч прошёл буквально в сантиметрах от створа ворот — Сафонов замер в ожидании и просто наблюдал. Выглядело очень опасно!

BM8I1376.JPG

Затем несколько подходов организовали и хозяева. Сначала был заработан перспективный стандарт у ворот Гилерме, но мяч приняла на себя стенка (а именно — Марк Мампасси). В следующем остром эпизоде бил открывшийся справа Сперцян, но его попытку прервал Рыбус.

BM8I1463.JPG

BM8I0760.JPG

На 27-й минуте «Краснодар» абсолютно точно обязан был забивать. После быстрой контратаки Ионов получил передачу на правом фланге и отдавал низом на Манелова — тот сыграл на опережение и буквально расстреливал наши ворота, но наш капитан успел среагировать и отразил опаснейший удар в упор. А добить мяч в сетку футболист не смог — просто не попал в створ. Тем не менее — браво, Гилерме!

BM8I1708.JPG

BM8I1716.JPG

Затем игра переместилась в центр поля, но скорости по-прежнему были очень высокими. Настрой обеих команд не вызывал вопросов.

BM8I1941.JPG

BM8I1813.JPG

BM8I0882.JPG

Других по-настоящему опасных моментов в первом тайме команды не создали, хотя на единственной добавленной к первой половине встречи минуте Сафонов рискованно выбежал за пределы штрафной и сыграл головой, после чего с большой высоты приземлился на газон. Обошлось без травмы.

BM8I2054.JPG

Во второй 45-минутке коллективы появились на газоне стадиона «Краснодар» в тех же составах. Но они практически сразу стали неравными — на 48-й минуте был удалён Марадишвили. После передачи от своего вратаря Константину пришлось броситься в подкат сзади. Наш полузащитник не дотянулся до мяча, зацепив ноги игрока на подступах к штрафной, — судья без раздумий показал прямую красную карточку за фол последней надежды. Спорить с этим решением никто не стал.

BM8I2359.JPG

BM8I2373.JPG

«Краснодар» попытался реализовать заработанный штрафной, но выше всяких похвал сыграл Гилерме, намертво зафиксировав мяч после прямого удара.

BM8I2530.JPG

BM8I2538.JPG

На 57-й минуте «Локомотив», будучи в меньшинстве, усилиями Керка заработал угловой — Джирано выполнял сильный прострел в штрафную на Кухту, но защитник «быков» Литвинов сыграл на опережение и выбил мяч за пределы поля, на угловой.

BM8I2632.JPG

BM8I2650.JPG

После подачи корнера Едвай бил через себя — мяч прошёл чуть правее штанги. Красивый эпизод.

BM8I2659.JPG

BM8I2662.JPG

Но, конечно, в большей степени игра проходила под диктовку хозяев. В середине второго тайма на поле вновь появились Антон Миранчук и Франсуа Камано — тренерский штаб старался освежить игру в атаке даже при игре вдесятером.

BM8I3071.JPG

BM8I3099.JPG

Затем составы уравнялись. Только вышедший на замену краснодарец Апеков на 76-й минуте заработал красную карточку за жёсткое нарушение против Живоглядова в центре поля — Дмитрию ещё несколько минут после этого оказывали медицинскую помощь, но футболист вернулся на газон в здравии.

BM8I3261.JPG

BM8I3270.JPG

На 83-й минуте «Краснодар» смог выйти вперёд — Александру Черникову дался идеальный по силе и точности удар из-за пределов штрафной, после которого мяч влетел в ближний угол ворот от штанги. Выстрел был просто пушечным, к Гилерме в этом случае не могло быть никаких претензий.

У Изидора затем возник неплохой шанс, но отчаянный подкат игрока обороны «быков» не дал опасному удару случиться.

BM8I3591.JPG

Хотя в компенсированное время автор гола Черников был удалён за вторую жёлтую карточку (за неаккуратную игру локтем против Миранчука), и количественное преимущество ненадолго перешло к «железнодорожникам», счёт в матче больше так и не изменился.

BM8I4039.JPG

BM8I4078.JPG

Итог — 1:0. «Локомотив» на выезде уступает «Краснодару».

BM8I4141.JPG

Благодарим болельщиков за поддержку на гостевом секторе.

BM8I0657.JPG

Следующая игра предстоит «железнодорожникам» на «РЖД Арене» 8 мая против казанского «Рубина». Начало встречи — в 19:00. Подробнее о билетах и о MatchDay — в нашей публикации на сайте по ссылке.

ТИНЬКОФФ РПЛ, 19-й тур (перенесённый матч)

«Краснодар» — «Локомотив» — 1:0 (0:0)
Голы: Черников, 83 (1:0).

«Краснодар»: Сафонов, Сорокин, Исаенко, Литвинов, Ионов, Черников, Сперцян (Кокоев, 90+3), Кривцов (Апеков, 70), Волков (Якимов, 87), Манелов (Самко, 87), Олусегун.
«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Рыбус, Бека Бека, Марадишвили, Керк (Миранчук, 74), Жемалетдинов (Карпукас, 54), Изидор, Кухта (Камано, 74).

Предупреждения: Едвай, 20. Рыбус, 36. Гилерме, 70. Черников, 90.

Удаления: Марадишвили, 48. Апеков, 76. Черников, 90+5 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Артём Чистяков (Азов).

4 мая 2022 года. Краснодар, стадион «Краснодар».