«Краснодар» – «Локомотив» – 3:0. Репортаж

6 августа, в субботу, «железнодорожники» встречались с «Краснодаром» на выезде. Игра 4-го тура Мир РПЛ завершилась со счётом 3:0, победили хозяева. Во втором тайме гол забил Рамирес, у Олусегуна — дубль.

На матч против южан наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Живоглядов, Едвай (К), Мампасси, Тикнизян, Магкеев, Карпукас, Миранчук, Керк, Изидор и Игнатьев. Скамейка запасных «Локо»: Гилерме, Савин, Погостнов, Бабкин, Щетинин, Петров, Камано, Раков и Раконьяц. Дмитрий Баринов матч пропускал из-за дисквалификации. От травм продолжают восстановление Фассон, Жемалетдинов и Ненахов, микроповреждения у Куликова и Марадишвили. Отметим первое появление в основе Ивана Игнатьева, а также впервые попавшего в заявку игрока молодёжки Михаила Щетинина.

У подопечных Сторожука в старте вышли: Сафонов (К), Бородин, Литвинов, Рамирес, Волков, Ионов, Черников, Сперцян, Баньяц, Манелов и Олусегун. Запасные: Агкацев, Исаенко, Сухорученко, Якимов, Ахметов, Кратков, Кривцов и Сулейманов.

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева появились на газоне стадиона «Краснодар» в своей классической зелёной форме. Важно сказать, что встреча начиналась при температуре воздуха в 30 градусов тепла — для команд были запланированы небольшие перерывы на водопой в середине каждого из таймов.

BM8I0710.JPG

Хозяева начали с активного владения мячом, но без серьёзного продвижения вперёд — «железнодорожники» высоко прессинговали и заставляли «быков» часто возвращать мяч назад.

Первый в матче удар в створ был на счету Керка. Джирано оказался расторопнее всех на подборе после углового, который подавал Миранчук, но мяч долетел до Сафонова уже сильно снизив скорость, после небольшого рикошета.

Игра проходила в центре поля, было много стыков. Уже на 8-й минуте Ионов получил жёлтую карточку за фол на Магкееве.

А спустя две минуты после прохода Олусегуна по левому флангу с подбора пробил Баньяц — Худяков с трудом справился с попыткой, переведя футбольный снаряд на угловой. Классный сейв!

Следующая атака «Краснодара» уже сам Олусегун приложился к мячу — мощно, но чуть левее штанги.

Коллективы использовали некоторые тактические уловки. Например, Ионов и Олусегун время от времени менялись флангами. У «Локо» впереди Игнатьев иногда отходил глубже для приёма мяча, а Керк или Миранчук открывались на острие.

Следующего голевого момента зрителям стадиона «Краснодар» пришлось ждать достаточно долго — перед этим матч шёл в основном в середине поля, со множеством жёстких стыков и подкатов. На 32-й минуте Изидор выходил один на один с Сафоновым после шикарной передачи из центрального круга от Карпукаса, но вратарь краснодарцев справился с попыткой, отбив удар лицом.

BM8I1833.JPG

На 36-й минуте опасной атакой ответили и южане. Сначала правый защитник Волков зашёл в штрафную, но его удар заблокировал Мампасси, а затем с подбора бил Черников — мимо.

Спустя пару минут «быки» заработали штрафной у левого угла штрафной Худякова. Сперцян бил, но его удар прервал Карпукас, сыграв головой. Ответ был быстрым, но не очень точным — Керк приложился, но мяч с его ноги откровенно срезался.

Оставшееся до перерыва время игроки лишь успели отличится в протоколе — предупреждение получил Волков, а чуть ранее «горчичники» были показаны Миранчуку и Сперцяну.

Во второй половине встречи Франсуа Камано появился вместо Антона Миранчука. На 50-й минуте Сперцян получил мяч от Манелова, вошёл в штрафную и бил с острого угла — сильно, но не очень точно.

А вот в ответной атаке Камано навешивал с правого полуфланга, Игнатьев бил головой — прямо в нижний угол, но Сафонов справился. Крайне опасно!

BM8I2570.JPG

И в следующей атаке было жарко — Камано отобрал мяч в центре и отдавал на набегавшего левее Изидора. Вильсон не добрался до передачи и задел вратаря хозяев — капитану «Краснодара» пришлось оказывать медицинскую помощь, но обошлось без серьёзной травмы.

На 60-й минуте Керк благодаря серии финтов обыграл Олусегуна и Рамиреса и заработал штрафной. К мячу подошёл Тикнизян и бил, но выше. Спустя минуту Джирано снова технично действовал на правом фланге, оторвался от опеки Бородина и нанёс удар в створ — Сафонов со второй попытки зафиксировал мяч.

На 65-й минуте Камано технично обыграл Рамиреса, а тот остановил Франсуа ценой «горчичника» — и штрафного. Вторым темпом атаковал «Локомотив», и в борьбу с Сафоновым вступил Мампасси — тоже жёлтая карточка.

На 73-й минуте Даниил Худяков совершил просто невероятный сейв: Олусегун на скорости прорвался к штрафной и нанёс сумасшедшей силы удар в дальний угол — наш голкипер успел среагировать и в прыжке дотянулся до мяча. Просто браво, Даня!

BM8I3354.JPG

На 77-й минуте на поле появился Сергей Бабкин, заменив Артёма Карпукаса.

А спустя минуту Кристиан Рамирес издали сильно приложился к мячу — и тот от штанги влетел в ближний угол. Краснодарцы повели, 1:0.

«Железнодорожники» пошли вперёд и пропустили ещё один — своей скоростью воспользовался Олусегун, убежал в отрыв, сблизился с вратарём и отправил мяч в сетку. В компенсированное время он же оформил дубль в схожей манере.

Итог — 3:0. «Локомотив» уступает «Краснодару».

В следующем туре «Локо» сыграет на своём по против «Крыльев Советов». Матч состоится 13 августа, в субботу, и начнётся в 15:00. Подробнее о билетах можно узнать по ссылке.

Мир Российская Премьер-лига, 4-й тур

«Краснодар» — «Локомотив» — 3:0 (0:0)
Голы: Рамирес, 78 (1:0). Олусегун, 84 (2:0). Олусегун, 90+5 (3:0).

«Краснодар»: Сафонов, Бородин, Литвинов, Рамирес (Исаенко, 88), Волков, Ионов (Ахметов, 87), Черников, Сперцян (Кратков, 88), Баньяц (Сулейманов, 89), Манелов (Кривцов, 67), Олусегун.
«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян, Магкеев, Карпукас (Бабкин, 77), Миранчук (Камано, 46), Керк, Изидор, Игнатьев (Раконьяц, 82).

Предупреждения: Ионов, 8. Миранчук, 15. Сперцян, 20. Волков, 45+1. Рамирес, 65. Мампасси, 66. Манелов, 87.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

6 августа 2022 года. Краснодар, стадион «Краснодар».

Матчдей-тур по стадиону перед игрой с «Краснодаром»
27.03.2024
ФК «Локомотив» перечислит доходы от матча с «Краснодаром» в Российский Красный Крест
26.03.2024
Аккредитация СМИ на домашний матч РПЛ с «Краснодаром»