Top.Mail.Ru

«Краснодар» – «Локомотив». Главное о матче

6 августа, в субботу, «железнодорожники» продолжат сезон матчем против «Краснодара». Игра 4-го тура РПЛ пройдёт на одноимённом стадионе и начнётся в 20:00. Прямую трансляцию покажет «Матч ТВ». Встречу рассудит бригада Владислава Безбородова.

«Локомотив»

В прошлом туре наша команда крупно уступила «Зениту», а в концовке прямую красную карточку получил Дмитрий Баринов, который сегодняшнюю игру пропустит. Также точно не сыграют Фассон, Жемалетдинов и Ненахов — у футболистов травмы.

Главный тренер «Локо» Йозеф Циннбауэр рассказал, что команда не сразу пришла в себя после поражения в Санкт-Петербурге:

По тому, как проходили первые тренировки после прошлого тура, было видно, что над ребятами ещё довлел результат нашей последней игры, футболисты переживали, не сразу смогли отойти от поражения. Но уже на третью-четвёртую тренировку стало видно, что им удалось справиться с негативными эмоциями. Считаю, сейчас наша общая готовность к матчу с «Краснодаром» находится на высоком уровне.

Пожалуй, наиболее заметное событие недели — переход полузащитника Алексиса Бека Бека в «Ниццу». «Локомотив» получит 12 миллионов евро плюс 2 миллиона евро бонуса при достижении определённых условий и 5% в случае последующей продажи игрока из французского клуба. За «железнодорожников» Алексис выступал с августа 2021 года, провёл 28 матчей и сделал 4 ассиста.

— Дорогие болельщики! Вы меня тепло приняли, будто бы я был одним из ваших детей. Вместе мы прошли через незабываемые моменты, которые навсегда останутся в моём сердце, в моей памяти. Вы всегда меня поддерживали, и в хорошее время, и после неудач. От души говорю вам огромное спасибо за всё то, что вы сделали для меня. В каждой игре я старался выкладываться на сто процентов, чтобы вы могли гордиться мной и всей нашей командой. Я всегда хотел, чтобы вы были счастливы. Каждый раз, выходя на поле, я хотел передавать вам заряд радостных эмоций. Знайте, что вы навсегда остаётесь в моём сердце. Я вас люблю!

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн в своём комментарии отметил: «Трансфер подтверждает лишь то, что в случае с Бека Бека наш клуб сработал хорошо». А сам футболист обратился с трогательной речью к клубу, руководству, штабу и, конечно же, к болельщикам. Полный текст обращения можно прочитать здесь.

«Краснодар»

Соперником нашего коллектива по второму подряд выездному матчу сезона станет «Краснодар».

В стартовом туре подопечные Александра Сторожука поделили очки с «Факелом» (2:2), во втором туре крупно уступили «Спартаку» (1:4), а в третьем добились выездной победы над «Уралом» (3:1). На последней игре остановимся чуть подробнее.

Несмотря на итоговый счёт, матч проходил в большей степени с преимущественной инициативой уральцев. Как это было: уже на третьей минуте после прострела Коновалова слева мяч угодил в руку Бородину, но арбитр 11-метровый удар решил не назначать. А на 9-й минуте Мишкич после отличной комбинации в центре поля прорвался к штрафной гостей, вышел с Сафоновым один на один, но капитан «Краснодара» сыграл просто блестяще, справившись с эпизодом и отразив выстрел. Атака не закончилась и пошла вторым темпом: всё тот же Мишкич бил на этот раз из-за пределов штрафной, но Матвей вновь выручил свою команду, отбив мяч на угловой. Спустя 10 минут всё те же действующие лица стали участниками очередного голевого момента. Мишкич получил пас в центре, хитро обыграл Рамиреса и снова пробивал из выгодной позиции в дальний угол — Сафонов вытянулся в струнку и не дал мячу оказаться в сетке.

За первую треть часа «Урал» имел три явных шанса, а забил «Краснодар». На 28-й минуте после подачи Сперцяна с углового лучше всех на втором этаже сыграл Бородин и стал автором забитого мяча (кстати, это его первый гол в рамках РПЛ). На 43-й минуте хозяева могли свой корнер реализовать уже сами (головой бил Бикфалви), но вратарь южан был категорически против.

Во втором тайме краснодарцам стало чуть проще: Сперцян реализовал два пенальти с разницей в 15 минут, доведя счёт до разгромного, а под занавес встречи Каштанов пушечным выстрелом один мяч отыграл.

Статистика игры говорит о многом: преимущество уральцев по ударам (16–6), по ударам в створ (8–4) и небольшой перевес по владению мячом (53–47). Разумеется, колоссальный вклад в итоговый результат внёс Сафонов, совершивший 7 сейвов, и автор дубля и ассиста Сперцян.

Тем, кто предпочитает самостоятельно посмотреть обзор, предлагаем хайлайты встречи 3-го тура «Урал» — «Краснодар» от «Матч ТВ»:

Стоит отметить, что коллективы, сыграющие сегодня, имеют определённое сходство в контексте ротации состава — она очень серьёзная. У краснодарцев только два футболиста провели все три стартовые игры чемпионата без замен — это лидер команды Матвей Сафонов и 21-летний центральный защитник Вячеслав Литвинов (оба — воспитанники академии «Краснодара»). У «Локомотива» от свистка до свистка все три игры провели Даниил Худяков, Тин Едвай и Дмитрий Баринов, который сегодня не сыграет уже точно. За стартовые туры в составе сегодняшних хозяев успели сыграть аж 24 (!) футболиста, что многим не удаётся даже за сезон, у «железнодорожников» — 18, что тоже весьма немало.

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр на предматчевой пресс-конференции рассказал о нашем сегодняшнем сопернике и поделился ожиданиями от предстоящей игры:

— Мы не знаем заранее, сыграет Кордоба или Манелов, будут ли они играть по схеме 4-1-4-1 или предпочтут 4-3-3. Поэтому нам надо навязать свою игру, диктовать, а не отталкиваться от соперника. Знаем, что «Краснодар» любит играть с мячом, действует очень технично, обычно показывает высокий процент владения. Команда хороша при переходах из обороны в атаку. У них есть быстрые игроки — Ионов, Олусегунн. Сперцян является очень хорошим исполнителем штрафных. «Краснодар» часто конвертирует стандарты в голы, нам надо быть очень внимательными. Краснодарцы опасны, когда доходят до штрафной соперника. Нам необходимо не давать им создавать такие моменты, чтобы у них было меньше шансов у наших ворот. Команда компактна во всех линиях, сложно взломать такую оборону.

Из потерь: у «Краснодара» травмирован Кайо и скорее всего участия в матче не примет.

История противостояний

Впервые в истории клубы встретились между собой 23 апреля 2011 года в рамках 6-го тура чемпионата России-2011/12. Проходившая в Краснодаре игра завершилась разгромной победой «железнодорожников» — 4:1. У красно-зелёных голы в том матче забивали Шишкин, Ибричич, Игнатьев и Сычёв, а у «быков» единственный мяч на свой счёт записал Шипицин.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Краснодар» встречались 22 раза. На данный момент наш клуб впереди на пять побед — 12:7. Разница мячей также в пользу «Локо» — 31:27. В выездных играх против «Краснодара» «железнодорожники» одержали 4 победы, 1 раз сыграли вничью и 6 матчей проиграли.

BM8I3582.JPG

Цифры

  • 23 апреля 2011 года — дата первого матча между клубами
  • 2,64 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Краснодара» за всю историю
  • 4 мяча забил Эдуард Сперцян в первых трёх турах — лучший и в своей команде, и в РПЛ; по голу забили Ионов и Бородин
  • 5 баллов по системе «гол+пас» у Эдуарда Сперцяна (4+1) — лидера чемпионата
  • 9-е место занимает «Краснодар» в турнирной таблице после третьего тура Мир РПЛ— худший старт команды в истории
  • 4 пенальти били краснодарцы за три тура (3 из 4 реализовали), у «Локомотива» — 1 из 1
  • 238 баллов InStat Index у Антона Миранчука и Вильсона Изидора — лучшие показатели среди игроков «Локо» после трёх туров (не считая Фассона, у которого 245)
  • 253 балла InStat Index у Сперцяна — лидер своей команды; у Бородина — 235
  • 15,4 метра — среднее расстояние, с которого «Краснодар» забивал свои голы (максимальный показатель в лиге)
  • 8 ключевых передач у Керка (из них 5 — точные), и это 7-й показатель в чемпионате
  • 9,9 — индекс насыщенности борьбы у «Локомотива» (количество единоборств и перехватов обороняющейся команды в минуту владения мячом соперника), это второй показатель в РПЛ после «Ростова» (10,3); у «Краснодара» — 7 (и предпоследнее место по индексу)
  • 5 голов со стандартов забили краснодарцы в чемпионате и лишь 1 — с игры


Билеты на матч

Выездная игра с «Краснодаром» состоится 6 августа и начнётся в 20:00. Бесплатная выдача билетов на гостевые секторы, выделенные для наших болельщиков, будет организована с 18:00 возле входа на гостевой сектор (вход №1). Получить билеты можно будет у сотрудников ФК «Локомотив».

Для получения билета необходимо продемонстрировать личный кабинет в программе лояльности «Состав» и клубную атрибутику. Рядом со входом на гостевой сектор будет работать камера хранения. Для болельщиков «Локомотива» выделены секторы 201 и 224.

Обратите внимание: Fan ID не требуется для прохода на стадион.

Арбитры

Встречу четвёртого тура Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Локомотивом» рассудит бригада Владислава Безбородова.

Ассистенты главного арбитра — Максим Гаврилин, Егор Болховитин. Резервный судья — Юнус Кошко. VAR — Игорь Панин; AVAR — Валерий Данченко. Инспектор — Юрий Баскаков.

Матч на ТВ

Прямая трансляция

6 августа, 19:50. «Матч ТВ»

Повтор игры

6 августа, 23:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»
Читайте также
Галактионов: Концовка – это проявление характера, мужества и сплочённости
24.04.2024
Галактионов: Концовка – это проявление характера, мужества и сплочённости
Миранчук – лучший игрок матча с «Пари НН»!
24.04.2024
Миранчук – лучший игрок матча с «Пари НН»!
«Локомотив» обыграл «Пари НН», уступая в два мяча по ходу встречи!
24.04.2024
«Локомотив» обыграл «Пари НН», уступая в два мяча по ходу встречи!
«Пари НН» – «Локомотив». Стартовые составы
24.04.2024
«Пари НН» – «Локомотив». Стартовые составы
«Пари НН» – «Локомотив». День матча
24.04.2024
«Пари НН» – «Локомотив». День матча
«Пари НН» и «Локомотив» в 21-м туре РПЛ рассудит Цыганок
23.04.2024
«Пари НН» и «Локомотив» в 21-м туре РПЛ рассудит Цыганок
Просмотр матча с «Пари НН» в кафе на «РЖД Арене»
23.04.2024
Просмотр матча с «Пари НН» в кафе на «РЖД Арене»
Информация для болельщиков, планирующих посетить дерби со «Спартаком»
22.04.2024
Информация для болельщиков, планирующих посетить дерби со «Спартаком»
Loko Live из Казани | Встреча Самошникова, гол Баринова, эмоции болельщиков
21.04.2024
Loko Live из Казани | Встреча Самошникова, гол Баринова, эмоции болельщиков
На территории «РЖД Арены» прошёл субботник
21.04.2024
На территории «РЖД Арены» прошёл субботник
Информация для болельщиков, планирующих выезд в Нижний Новгород
20.04.2024
Информация для болельщиков, планирующих выезд в Нижний Новгород
Галактионов: Не хватило более динамичной игры под штрафной и в завершении
20.04.2024
Галактионов: Не хватило более динамичной игры под штрафной и в завершении
«Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью
20.04.2024
«Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью
«Рубин» – «Локомотив». Стартовые составы
20.04.2024
«Рубин» – «Локомотив». Стартовые составы
Календарь «Локомотива» до конца сезона-2024
20.04.2024
Календарь «Локомотива» до конца сезона-2024
«Рубин» – «Локомотив». День матча
20.04.2024
«Рубин» – «Локомотив». День матча
С днём рождения, Борис!
19.04.2024
С днём рождения, Борис!
Просмотр матча с «Рубином» в кафе на «РЖД Арене»
19.04.2024
Просмотр матча с «Рубином» в кафе на «РЖД Арене»
«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк
18.04.2024
«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк
«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым
18.04.2024
«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым

3 дняДо ближайшего матча

20.04
14:00 Суббота
Россия. Премьер-лига
Тур 25
Рубин
1 : 1
Локомотив
Матч-центр
24.04
18:15 Среда
Россия. Премьер-лига
Тур 21
Пари НН
2 : 3
Локомотив
Матч-центр
28.04
16:15 Воскресенье
Россия. Премьер-лига
Тур 26
Спартак
vs
Локомотив

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Матч-центр
06.05
20:30 Понедельник
Россия. Премьер-лига
Тур 27
Локомотив
vs
Ростов
купить билеты
12.05
14:00 Воскресенье
Россия. Премьер-лига
Тур 28
Оренбург
vs
Локомотив
Матч-центр
18.05
16:30 Суббота
Россия. Премьер-лига
Тур 29
Локомотив
vs
Факел
купить билеты
25.05
16:30 Суббота
Россия. Премьер-лига
Тур 30
Балтика
vs
Локомотив
Матч-центр